• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Система охлаждения

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Нужно просто залить нормальное масло.И все,вопрос с замерзшей кпп будет решон,даже -30 не будет напряга.
Да любое масло будет, хоть немного, густеть. Было заводское, потом мобил п/с заливал, сейчас Лукойл п/с. Однохренственно- на всех одинаково машина себя ведёт. Но на Лукойле передачи туже включаются- так что, хоть и только залитое, буду его менять на что-то другое. Осталось придумать на что именно))
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
842
Да любое масло будет, хоть немного, густеть. Было заводское, потом мобил п/с заливал, сейчас Лукойл п/с. Однохренственно- на всех одинаково машина себя ведёт. Но на Лукойле передачи туже включаются- так что, хоть и только залитое, буду его менять на что-то другое. Осталось придумать на что именно))
Значит залей другое,от масла много зависит при включение,я слил жэнерджи синтетика и залил монол,это неьо и земля,передачи включаються ощютимо лучше на холодную, и в мороз пока был -25 не каких затруднений прокрутки.Чбы не писали про манол ,но они умеют делать масла,опыт у них есть,и я им не брезгую.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нужно просто залить нормальное масло.И все,вопрос с замерзшей кпп будет решон,даже -30 не будет напряга.
Я вообще никогда сцепление не выжимаю давно уже, и в -20 без проблем крутит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И зачем?!Есть машины на которых при минусовых температурах обороты прогревочьные отключаються,и машинка легко в мороз -35 работает на холостых,можно сказать в щедящем режиме.И это правельнее,а не ваши 1500,на замерзшем моторе,гуре и т.д.У меня бы сердце кровью обливалось запустив мотор на сильном морозе а он как бешеный сразу ревет.
Не соглашусь. Причём категорически. Во-первых, прогревочные обороты не удерживаются на уровне 1500об/мин, а медленно снижаются по мере прогрева до ХХ 750об/мин (впрочем программно можно задать любой режим). Во-вторых, нихера ему (мотору) не будет. У меня Шума в стоке имела такие прогревочные, на 200т.км. вскрывал мотор: хон в идеале, поршни зергут, махнул только кольца, вкладыши и по мелочи (причина вскрытия - пробой прокладки ГБЦ). Так что на ресурсе прогрев не сказывается. В-третьих, херли толку от прогрева на 1200об/мин и менее?... Я отвечу: толку никакого, только бенз безбожно порет, а автозапуск становится бесполезной игрушкой.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
За 200 тыщ ушатал мотор и
.. на ресурсе прогрев не сказывается.
В-третьих, херли толку от прогрева на 1200об/мин и менее?... Я отвечу: толку никакого
Тогда по логике для ускорения прогрева без уменьшения моторесурса надо начинать не с полутора тыщ, а с двух пятьсот, а ещё логичнее с шести тыщь - поршням же без разницы, с какой силой в ледяной гильзе перекладываться, да? Напомни, колечки менял?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
За 200 тыщ ушатал мотор и
Мля, у меня на Весте мотор уже на капиталку просится, пробег 72800км. Такшта 200т.км. это очень даже збс. И нихера я его (Шумовский ДВС) не ушатал, по железу всё было ОК, просто прокладку ГБЦ пробило (тачке было 14 лет, годы берут своё).
Напомни, колечки менял?
Колечки менял, зазор по маслосъёмным был 0,7мм. По мануалу до 0,7 всё ОК, свыше 0,7 - замена.
Тогда по логике для ускорения прогрева без уменьшения моторесурса надо начинать не с полутора тыщ, а с двух пятьсот, а ещё логичнее с шести тыщь - поршням же без разницы, с какой силой в ледяной гильзе перекладываться, да?
А ты не передёргивай. Я писал за 1500об/мин. По сути это на 750 жалких оборотов в минуту больше чем на ХХ.

для ускорения прогрева без уменьшения моторесурса надо начинать не с полутора тыщ, а с двух пятьсот
Гляди на заброс оборотов(на 0:15) :
И нихера ему не сделалось и не сделается.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Синтетическое масло РКПП в мороз особо не влияет на прокрутку стартером, зато каждый раз нажимая на сцепление в холод ушатывается выжимной подшипник (он замерзший с загустевшей смазкой) и полукольца коленвала.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
зато каждый раз нажимая на сцепление в холод ушатывается выжимной подшипник (он замерзший с загустевшей смазкой) и полукольца коленвала.
У меня АМТ держит сцепление выжатым минуту... :trollface: На пробеге 62,5 т.км. выжимной был вполне живой. За полукольца не скажу, до них ещё не добрался.:D
 

Партнеры

Верх