• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стоит ли брать двухлетнее авто в автосалоне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Я слил свою в апреле за 460.Середина 14го с прбегом 24.Напичкана была всем неоходимым,лушим и заказным необходимым,ни рыночными дешовками.В машине ездил один. Очередь ни как в мавзолей,но 3 покупателя было.Сам бу не люблю.На предложение в сервис-да без проблем.Топикстару совет,вычеркни телефон продавана и забудь,лоха ищет.Он и без задатка запарится продавать.Ща время, когда всем бы продать.Покупать пиплу не на что.Все,что продавалось в городе паралельно с моей было хламоподобным запущеным г...ном.Ни внешнего вида,ни салона,ни радующих допов.Покупать надо не в спешке,внимательно и с занудством для продавана и у такого которому продать надо.Некоторые от процеса продажи просто балдеют,такие как правило фигню и продают. Но я друг Форда,который Генри и как он завещал люблю новое.А жене я бы только автомат взял.
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
О как мы заговорили... А ведь не так давно,когда здесь кипели споры и звучал довод о неликвидности модели,практически все утверждали-дескать,это самый маловолнующий всех момент при покупке...Теперь уже волнующий? ....... P.S. По теме...Покупать во второй половине нынешнего года авто 15-го и тем более 14-го года,к тому же по цене нового прайса-это верх неразумия...мягко говоря. Накой вам этот "блудняк"? Там и с ПТС,поди,засада та же..На словах-то горе-дилеру можно и соловьём попеть! Дабы сбагрить лежалое...Ну,разве не так?
Не знаю как у всех,но я лично когда брал марку Деу - знал, что она проседает в цене прилично при продаже.

Однако если владеть данным авто лет 5 и использовать по назначению, а в моем случае это - рабочий автомобиль 90% времени и 10 % семейный. то это выгодно.

По крайней мере за 2.5 года я уже окупил свою Джентру которая в ноябре 2013 года обошлась мне в 423000 + допы( с зимней резиной) = 460000р.

Сейчас стоимость моего авто учитывая малый пробег 17500 км в районе 300000 р т.е с учетом новых реалий авто потерял в цене 35 %.

А дальше, как и у Нексии будут желающие купить надежную,
достойную, большую и комфортную машину Деу Джентру с привлекательной ценой ну скажем 5-7 летняя Джентра будет стоить от 150000 р.:scratch:
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
mist60
Спасибо за рекомендации. Да, тоже подумал лоха ищет, ибо 5 тыр. предоплата и "машину ещё пока не продаю", а когда... ну позже хз когда - шедевр! Кстати кто покупает, будьте осторожны, похоже это один из примеров лохотрона.
navigator
Спасибо.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Сейчас сложно говорить обьективно за сколько времени и сколько авто теряет в стоимости, так как всетаки кризис со всеми вытекающими, но в любом случае цену будет диктовать рынок, правда с некоторыми корректировками на особенности. Многие одноклассники да и сама джентра существенно подорожали и это вносит основную коррективу, но так же жутко и свалился спрос и главное покупательская способность населения.


Опять же продаваны 2 х 3х летнего авто в основной массе продают не абы скинуть по рынку, а с перспективой взять чтото в замен, а сейчас получается за эти деньги особо ничего и не возьмешь, дак смысл тогда скидывать рабочее хорошее авто за 300 350 и брать тотже ларгус или весту(теже яйца только с боку) да еще и доплачивать столько же от суммы?! Брать бу выше классом за теже деньги большой риск да выбирать надо уметь)

По поводу что 5ти летка будет стоить 150 хз, но я бы взял) просто 150 это цена нексии почти техже годов, или там логана, итд да даже если на разборку взять и то наверно дороже выйдет), всетаки есть обьективные уровни ниже которых цена не уйдет, думаю цена рабочего варианта будет плавать в сегодняшних реалиях от 400 до 200 в зависимости от года состояния и пробега


Но если начнет ситуация оживать то все измениться все и довольно быстро, опять же восстановится спрос на новые авто по новым ценам, а там по моему теперь от 500 та уенник начинается, уйдут новые авто 14 15 годов, и рынок бушак поползет вполне возможно выравнивая дисбаланс )
 
Последнее редактирование:

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
489 за Оптимум АТ я отдавал,за 460 продал.1 год 10 месяцев.О какой просадке в цене речь? У меня в доме 3 перекупа живут.В наличии у них от Датсуна Он До и до Прадиков.Мне тоже говорили зависну с продажей,за месяц не реально Дженьку сдать.За 3 недели 2 реальных покупателя Самарских и один Москва.Из Москвы регионщикам вообще не рекомендую брать бу.В жир двумя ногами попадёте на раз.Любое авто по вменяемой, реальной цене для реального состояния продаётся.Личный опыт мне доказал её абсолютно нормальную ликвидность.60-80 тыс потери с машины за 500000 за 2 года это нормально.Часто жаба от реальности кваканьем отвлекает.Тачки не счёт в банке под проценты,прибыли в деньгах не приносят.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
На базаре два дурака:D
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
mist60
Спасибо, но я из Казани. Самара, всё таки чужой город для меня в плане покупки бу. У себя и сервисы знаю проверенные и людей могу пригласить для проверки, а там кого искать, не... спасибо.

Вот разговаривал с человеком по телефону, очень вменяемым и адекватным оказался человек, всё подробно рассказал, на все вопросы ответил без утайки по-моему, вот ссылка на объявление:
https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/daewoo_gentra_2014_799694276
Кто что думает?
ps Эта та самая механика, о которой упоминал выше. Как я понял авто 2013 года по ПТС, но начало эксплуатации 2014 г.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Самара рядом.Сервисов куча.14-15 года бери.А то и 16й если подвернётся.Коль на новую смотрел бабки есть,13й не за эти деньги. ИМХО лучше чуть дороже,но моложе. 89171694655.Это мой телефон если что то в Самаре подсказать надо будет.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
13й не за эти деньги
Согласен, цена дороговата, НО... если вычесть комплект зимней резины на (!)своих дисках, ковры, защиты, магнитофоны, которые по-сути на пустую машину надо брать отдельно, получается остаётся неплохая цена или всё равно не то? ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх