• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стоит ли брать двухлетнее авто в автосалоне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Парни, решили брать. Знаю, будут разные мнения, но вообщем чето уже запарился, вся голова распухла)). Короче скоро будете, думаю, поздравлять.
Ну а чо, если для тебя и жены наличие АКПП не принципиально, то берите. Автосалон конечно жмотский, но видимо они знают ситуацию с ПТС у других дилеров, оттого и упрямятся. Ты это, только масло по-быстрее смени, на всякий, а то по машинкам 2014г.в. есть один нюансик неприятный: https://www.drive2.ru/l/10083257/
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Ну а чо, если для тебя и жены наличие АКПП не принципиально,
Честно сам хотел механику, но была и есть Оптимум Плюс с АКПП тоже 14-го за 559 (комфорт плюс с АКПП 14-го нет), но чёто в бюджет мы не очень уже укладываемся - нужно ОСАГу, Защиту, Сигу ставить + скоро комплект зимней резины нужно уже будет покупать (Хакку 7-ку хочу, тока цена кусается правда). Вообщем трат много будет. Ну и да, масло в движке, скорее всего нужно будет обязательно сразу поменять. Кстати, я в Ксюху всегда лью BP Visco 5W40, тут это прокатит или не стоит?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну положено 5W30, а там дальше сам уж решай...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 390
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Цены дилера на оптимум плюс сейчас 519 - механика, 559 - автомат. Понятно что 2014, но вообщем о всех своих попытках написал выше. Честно хотел взять, но не продают и всё тут, залог/задаток/предоплату даже не просят. Ну вообщем, если наверное что-то невероятное за эти дни не случится.... вообщем всё, скоро скоро. Эх... скорее бы началась рабочая неделя, жду недождусь.

Добавлено через 7 минут
Акум, кстати, в 0 был разряжен и, хз сколько он так простоял. Разряжен был настолько, что даже не то что стартануть движок, а даже лампочки на панели не загорались, при повороте зажигания. Это плохо конечно, для акума, знаю. Кое как уговорили (кстати отношение автосалона, , мягко сказать удивило чела, кто со мной был, несколько раз он им задавал вопрос - вы вообще заинтересованы в продаже или как?). Короче после уговоров (не сразу) пригнали зарядку, чуток зарядили. И кстати там увидели пробег.
Чел, кто со мной был, был со сканером, но сотрудник автосалона наотрез запретил подключаться к мозгам авто, аргументируя тем, что мол счас если что коротнёте - у нас будет головняк. Их, в чём-то понять можно конечно, но хз короче. Движок после небольшой зарядки АКБ всё таки запустили, но вот не помню/забыл сказать знакомому, посмотреть на приборку - не горит ли джекичан. Там просто ещё как-то всё было в условиях быстро быстро (надеюсь не специально), вообщем узбек, который прикуривал акум авто от сети, сказал в какой-то момент - я отключаю аппарат, иначе АКБ счас взорвётся. Ещё какой момент - авто стояло внутри достаточно тесного помещения, т.е. внутри и сотрудник салона как бы намекнул, пора бы глушить движок. Ну может, времени не хватило на всё, хз.
 
Последнее редактирование:

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Главное душевный покой.Хочешь,можеш-денег хватает.Проблему решил и слава богу.Ну желаю что бы всё получилось.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
807
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Оптимум Плюс Механика 2014 г. за 499 т.р. + ковры. ПТС 2-3 дня после оплаты.
Парни, решили брать.
Ждём, чтобы всё удалось!:pivo:
С нулевым пробегом - это ж совсем другое дело.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я свою оптимум + мкпп в 2014 брал за 449тыс салона
А я свою за 419 р в ноябре 14 года.
daledale, сейчас поздравлять не буду,поставишь в гараж тогда и поздравления,удачной покупки.Не забудь кондей проверить,потому как я понимаю гарантия на кондей недействительна,так как машине больше года,или год с момента покупки??
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
daledale, Я свою 14-го года в прошлом году брал, тоже в 0 аккум разряжен, по итогу лампочка в багажнике на постоянку горела, дилер все сделал. Правда аккум зимой немного раздуло, но работает и держит нормально.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Там гарантийный срок начинается с момента передачи первому покупателю. Менять рекомендую сразу тормозуху, масло мот, и кондер погонять.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх