• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стоит ли брать двухлетнее авто в автосалоне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
мол не меняй до 3 тыс. Кто что думает всё таки?
она сколько стояла? менять любое масло нужно хотя бы раз в год!
меняй сразу, однозначно.

Добавлено через 1 минуту
Ничего с маслом не сделается за 2 года на стоящей машине, даже если и заводили ненадолго.
вы явно не понимаете процессов окисления.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Поздравляю,жду машину на драйве!!!
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Друзья, спасибо огромное за поддержку, особенно Марии - вроде одна только девушка оставляла сообщение, да)). Наконец-то у меня эта история разрешилась, я очень рад, что хоть и не я, но почти я)), стал одним из вас - владельцами и водителями Gentra. Cпасибо большое ещё раз за поддержку, ваши советы, они очень помогли!
----------
Сегодня сделал несколько интересных вещей. Сегодня поставил таки защиту в сервисе, ту саму Автоброню, если кому интересно - её код 111.01312.1. Не реклама разумеется. Ничего не бренчит, всё отлично. Цена вопроса = установка 150 руб., сама защита 1413р. Кстати, ранее писал, что вроде видел ржавчину на днище - сегодня как подняли машину на подъемнике, для установки защиты, никакой ржавчины не наблюдал - вообще нигде, не знаю, почему мне раньше показалось.
Второе что сделал - таки нашёл по-моему хорошего специалиста по лакокраске. И вообщем всё мне сегодня сделали - нет больше никакой ерунды на крыше (о чём писал ранее), всё блестит теперь. Тоже самое сделали ширк на двери, сделали на совесть, не так что чуть заметно сейчас, а ВООБЩЕ ничего, идеально. Правда за такое пришлось "немного" выложить 3300 всё встало. Да, дорого наверное, но просто новая машина и вы наверное меня поймёте. Вообщем всё отлично по кузову теперь. (ну не считая множества разных очень мелких царапин, которых ну вообще почти не видно). По сути сделал полировку, на которую как писал ранее я не хотел соглашаться, но прямо акцентировал внимание на очень аккуратной полировке, ибо машина с салона. Вообщем чел оказался профессионалом своего дела, всё рассказал в деталях подробно ещё "ДО" и я согласился.
По рекомендации этого же человека, когда я ему показал пятно на подголовнике сидения (писал чуть выше) позвонил в автосалон и попросил заменить подголовник с другой машины. Да, быть может это не совсем хорошо, ведь кому-то достанется "оно", но наверное этот человек будет покупать не двухлетнее авто, как я - так что...впрочем пусть автосалон делает за свой счёт химчистку подголовника, в частности или предпродажку вообще и продаёт клиентам нормальные чистые машины. Вообщем чел, который мне делал лакокраску, сказал это пятно непотняной консистенции и не понятно чем его убирать и наверное будет не дёшево. Короче автосалон сразу не согласился, снова с Уфой, видимо согласовывали, в итоге сказали приезжай завтра, заменим подголовник сидения с другой Джентры.
Что ещё - по маслу. Как писал выше - заказал масло и фильтр, через дней 5 как придёт, буду менять.
Пока ставили защиту, в сервисе нашёл установщика сиги, объяснил ему про багажник. Он, справедливости ради, попросил бумажку от сиги, со схемой программирования, у меня её с собой не было. Вообщем он сказал он всё правильно подключил и настроил в доказательство что он всё сделал правильно - сказал ставь на охрану и открывай багажник. Поставил. Как открыл багажник - сига заорала. Вот грит, смотри - датчик открытия багажника подключен. А чтобы не закрывалась при открытии только багажника, нужно через сервисный режим программировать сигу - это написано в инструкции к сиге, мол дай мне (я посмотрю), но как писал, инструкцию не взял. Вообщем посмотрим, просто всё к вопросу, может я их (его - узбека) как специалиста просто недооцениваю.)). Короч посмотрим.

Добавлено через 43 минуты
ps Кондей и подлокотник - вещь! Катался сегодня - балдел просто)). В Ксюхе у меня ни того, ни другого нет((
 
Последнее редактирование:

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
daledale, нуу , а чём и говорили:)
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
нуу , а чём и говорили
та нееее, это я уж так. Тут как всё сказал ранее, жену учу и всё. Просто круто блин, как белый человек ппрямо - жарища, а ты тут такой в прохладе, под музыку))
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
та нееее, это я уж так. Тут как всё сказал ранее, жену учу и всё. Просто круто блин, как белый человек ппрямо - жарища, а ты тут такой в прохладе, под музыку))
После ланоса то же балдел первое время, потом привык , и кажется , что так было всегда:D
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
при наличии свободных денех
Тут может неувязка быть.:)А так сразу чувствуется комфортная и удобная машина,кто бы что не говорил, а прокатился и всё ,пропал в хорошем смысле!Удачи в эксплуатации!:pivo:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Тут может неувязка быть.:):
Вы держитесь там, просто денег нет, хорошего вам настроения © :D

Добавлено через 2 минуты
После ланоса то же балдел первое время, потом привык , и кажется , что так было всегда:D
Думаю обратно в ланос не загонишь :D добровольно
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Выложи хоть видео с регика, раз фоток не будет
Дык это ж, выкладывал ранее, как выезжали с автосалона, первые метры пробега, так сказать. Вот, ещё раз выкладываю: [YOUTUBE]oMe51dh_KTI[/YOUTUBE]

Добавлено через 2 минуты
Помимо такого варианта, у меня ещё так: если поставить ключ зажигания в нулевое положение не вынимая и закрыть водительскую дверь, то через минуту центральный замок заблокирует все двери - вот где засада может быть.
Судя по разговору сегодня с установщиком узбеком, всё это программируется в сигах. Честно я не специалист в сигах, но как вариант попробуйте в этом направлении покопать, поинтересуйтесь у специалистов на этот счёт.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх