• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стойки стабилизатора

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Усиленные полиуретановые?
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Пришла пора очередного выбора спс.
Решил продолжить выбор линейки RTS (недавно заменил наконечник рулевой тяги).
Коробка скромная, видимо даже унифицированная, потому что на ней никаких печатных напоминаний о детали внутри, кроме наклейки с кодом.
Сама стойка выглядит прилично. Смазки под пыльниками, конечно, не «от души». Добавил своей.
Примечательно, что фиксация пальца выполнена не привычной лыской под рожковый ключ, а с торца под звездочку. Что-то мне подсказывает, не просто будет откручивать в следующий раз. Особенно нижний палец.
Meyle продержалась 50.000
1600019367760.png1600019386625.png1600019397990.png
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 011
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Примечательно, что фиксация пальца выполнена не привычной лыской под рожковый ключ, а с торца под звездочку. Что-то мне подсказывает, не просто будет откручивать в следующий раз. Особенно нижний палец.
на лемфе что я поставил не под торкс, но под 6-гранник
резьбу и дырку замазал автопластилином
чтоб потом проще откручивать
Добавлено:

Решил продолжить выбор линейки RTS
хорошие испанские зч по ходовке
Добавлено:

Коробка скромная, видимо даже унифицированная, потому что на ней никаких печатных напоминаний о детали внутри, кроме наклейки с кодом.
у многих так
на лемфердере что поставил недавно также унифицированная коробка
и вообще у них все коробки унифицированные, давно зч от zf покупаю
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Важен не столько тип фиксации пальца (ставил разные, все более менее откручиваются), а сама гайка.
Гайка с пластмассовой втулкой по сути одноразовая, все г... внутрь пропускает. На оригинальных стойках очень хорошие гайки с вращающейся пресс-шайбой. Если по резьбе к новым стойкам подойдёт, то лучше оставить родные.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Кто-то где-то то ли на дровах, то ли на лач-форуме писал что lemferder пакует корейский ctr.

Прикупил. Нифига не ctr, турция.
Пыльник с двумя уплотнительными кольцами, с виду все ровно.




Сегодня такие ставил, снял пыльники, смазки почти нет, всё смазал собрал и установил
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 011
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Поставил чел стойки нет износа полиуретан
Стойки не износились
В отличие от подвески ))))
 

VovanЫch

новичок
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
22
Откуда
Сергиев Посад
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Доброго дня, замечал ли кто, что в каталоге номера стоек переднего стабилизатора имеют коды такие же, что и на лачик (что само собой понятно), но если брать левую стойку джентры, то она имеет код от правой стойки лачика. С правой соответственно таже петрушка, имеет код от левой стойки лачика. Вопрос, ставить их как по катологу или как по упаковке? ))
Стойки умерли на 77т.к.
 
Последнее редактирование:

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Доброго дня, замечал ли кто, что в каталоге номера стоек переднего стабилизатора имеют коды такие же, что и на лачик (что само собой понятно), но если брать левую стойку джентры, то она имеет код от правой стойки лачика. С правой соответственно таже петрушка, имеет код от левой стойки лачика. Вопрос, ставить их как по катологу или как по упаковке? ))
Стойки умерли на 77т.к.
Левую направо не поставишь, поэтому не заморачивайся.
 

Партнеры

Верх