• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стойки стабилизатора

VovanЫch

новичок
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
22
Откуда
Сергиев Посад
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Левую направо не поставишь, поэтому не заморачивайся.
Я почему спросил, я вчера менял и собственно про этот нюанс не знал и не догадывался. Поменял левую стойку, и причем я взял левую от лачика, и вроде все встало норм, а вот с правой возник вопрос. Залезть-то она залезает, но стоит в раскаряку. Естественно я ее снял, сравнил со старой правой и они разные.
Я и подумал, что это косяк производителя стоек и они в упаковку от правой положили левую. А только сегодня вечером, я обратил внимание на несоответствия в кодах деталей. НО! слева у меня сейчас стоит левая от лача и с ней ничего не случилось... справа пока стойки нет ). Послезавтра будет время, снова полезу смотреть и сравнивать и вероятно менять их местами
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я почему спросил, я вчера менял и собственно про этот нюанс не знал и не догадывался. Поменял левую стойку, и причем я взял левую от лачика, и вроде все встало норм, а вот с правой возник вопрос. Залезть-то она залезает, но стоит в раскаряку.
Действительно по нашему каталогу 96403099 правая стойка, а 96403100 - левая, а на лачетти наоборот.
Ума не приложу, зачем им понадобилось так извращаться, изображение_2021-04-06_231318.png
Слева лачевый каталог, справа наш. Видно, что детали совершенно идентичны, но почему-то в нашем каталоге поменяны местами. Сдается мне, это опечатка.
Но ты не парься, ты просто левую стойку от лачетти поставил правильно, а правую пытался поставить развернутую на 180 градусов, вверх ногами ;)
 

VovanЫch

новичок
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
22
Откуда
Сергиев Посад
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Но ты не парься, ты просто левую стойку от лачетти поставил правильно, а правую пытался поставить развернутую на 180 градусов, вверх ногами ;)
А вот как ты ее не крути, не встает она. И если сравнить новую и старую, шарики в разные стороны смотрят...
Буду детально на практике разбираться в четверг.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А вот как ты ее не крути, не встает она.
Значит, у тебя две левые.
Если у тебя есть левая и правая, то ты по-любому соберешь ребус, что бы там в каталоге не было напутано
 

VovanЫch

новичок
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
22
Откуда
Сергиев Посад
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Значит, у тебя две левые.
Если у тебя есть левая и правая, то ты по-любому соберешь ребус, что бы там в каталоге не было напутано
Вот я и думаю, что каким-то невообразимым образом у меня сейчас правая стойка стоит слева и ей вроде-как норм )) Будем менять местами и смотреть, что получится в итоге
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
...а правую пытался поставить развернутую на 180 градусов, вверх ногами ;)
Ее как ни крути она со всех сторон одинаковая))
Добавлено:

Если у тебя есть левая и правая, то ты по-любому соберешь ребус, что бы там в каталоге не было напутано
+1
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
эммм...
 
Последнее редактирование:

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Сегодня в ютубе видел видео, как нижнюю часть в стойке стаба отпиливают и приваривают вместо неё часть от Вазовских яиц с резиновыми втулками, типа будет удары смягчать и дольше ходить, как вам такой колхоз?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 694
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сегодня в ютубе видел видео, как нижнюю часть в стойке стаба отпиливают и приваривают вместо неё часть от Вазовских яиц с резиновыми втулками, типа будет удары смягчать и дольше ходить, как вам такой колхоз?
Автор видео рекламирует смазку ВМП - значит мудак.
Собственно и содержимое видео это подтверждает. Стойки выходят из строя не из-за "ударных нагрузок", а из-за абразивного износа шаров, когда вода начинает попадать под пыльник. Практически у всех выходит из строя нижний шарнир, а верхний как новый.
В целом идея поставить нижний шарнир не шаровый, а сайлентблок, в этом плане довольно перспективная, но ставить надо не всякое говно, а купить нопремер полиуретановый линк и порезать его на две части, и конечно лучше бы не варить, портя металл, а соединить резьбовыми втулками.
Словом, эту сырую идею можно довести до ума.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Автор видео рекламирует смазку ВМП - значит мудак.
Собственно и содержимое видео это подтверждает. Стойки выходят из строя не из-за "ударных нагрузок", а из-за абразивного износа шаров, когда вода начинает попадать под пыльник. Практически у всех выходит из строя нижний шарнир, а верхний как новый.
В целом идея поставить нижний шарнир не шаровый, а сайлентблок, в этом плане довольно перспективная, но ставить надо не всякое говно, а купить нопремер полиуретановый линк и порезать его на две части, и конечно лучше бы не варить, портя металл, а соединить резьбовыми втулками.
Словом, эту сырую идею можно довести до ума.
На лансере втулки в стойках стабилизатора, тоже часто летят. Проще смириться и принять, что на неровных дорогах стойки стаба - расходник.
 
Верх