• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стойки стабилизатора

VovanЫch

новичок
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
22
Откуда
Сергиев Посад
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Итак, разгадка того что я не сразу смог заменить стойки стаба оказалась в говнозапчастях Daewoo. Я не знал, что это уже много лет не оригинал и был себе довольно спокоен и рад их ценовой политике. Суть такова, что в упаковке от правой стойки оказалась левая. Заказал еще раз (да да, снова Deawoo, на момент заказа я все еще не догадывался) правую стойку и она пришла правая! Поставил на место, стала, как родная.
Кстати, правая и левая стойки разные по конструктиву пришли, хоть и под одним брендом...
Родные стойки открутил с трудом из-за заржавевших концов "шпилек" стоек стабилизаторов, хоть и предварительно за несколько дней до работ обрабатывал вэдэшкой. Не помогло, а гайка для фиксации шарика успешно слизалась.
Итак выводя для себя:
1. Отказ от запчастей под маркой Deawoo
2. Периодически смазывать резьбовые соединения "торчащие" из гаек.
IMG_20210409_132810.jpgКод запчасти одиноковый, стойки разные
IMG_20210409_132916.jpgВидно, что угол шариков разный
IMG_20210409_141104.jpgНа месте!
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Суть такова, что в упаковке от правой стойки оказалась левая.
Значит, у тебя две левые.
Кстати, правая и левая стойки разные по конструктиву пришли, хоть и под одним брендом...
Daewoo в запчастях сейчас - голимый китайский упаковщик беспородного китайского говна. Кто-то несколько лет назад цепь Daewoo купил - пришла цепь как настоящая, но на звено короче ;)
Добавлено:

Итак выводя для себя:
1. Отказ от запчастей под маркой Deawoo
2. Периодически смазывать резьбовые соединения "торчащие" из гаек.
Надо было под пыльники смазки дополнительно набить, чем больше смазки - тем дольше ходит стойка, и резьбы не только торчащие, но и по всей длине резьбовой смазкой обработать.

Видно, что угол шариков разный
Я свои Mahle сколько ни крутил, так и не понял, где верх где низ и какая правая, какая левая.
 
Последнее редактирование:

VovanЫch

новичок
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
22
Откуда
Сергиев Посад
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Daewoo в запчастях сейчас - голимый китайский упаковщик беспородного китайского говна. Кто-то несколько лет назад цепь Daewoo купил - пришла цепь как настоящая, но на звено короче ;)
Добавлено:


Надо было под пыльники смазки дополнительно набить, чем больше смазки - тем дольше ходит стойка, и резьбы не только торчащие, но и по всей длине резьбовой смазкой обработать.


Я свои Mahle сколько ни крутил, так и не понял, где верх где низ и какая правая, какая левая.
Про Дэу я уже все понял.
Про смазку, по-хорошему надо. Но хз какую туда набивать, да и 77к км неплохой результат, если эти проходят хотябы половину, то норм.
Ну вот на фотке, где две стойки, как раз одна левая, одна правая, а верха и низа у них нет
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 030
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Итак, разгадка того что я не сразу смог заменить стойки стаба оказалась в говнозапчастях Daewoo. Я не знал, что это уже много лет не оригинал и был себе довольно спокоен и рад их ценовой политике. Суть такова, что в упаковке от правой стойки оказалась левая. Заказал еще раз (да да, снова Deawoo, на момент заказа я все еще не догадывался) правую стойку и она пришла правая! Поставил на место, стала, как родная.
Кстати, правая и левая стойки разные по конструктиву пришли, хоть и под одним брендом...
Родные стойки открутил с трудом из-за заржавевших концов "шпилек" стоек стабилизаторов, хоть и предварительно за несколько дней до работ обрабатывал вэдэшкой. Не помогло, а гайка для фиксации шарика успешно слизалась.
Итак выводя для себя:
1. Отказ от запчастей под маркой Deawoo
2. Периодически смазывать резьбовые соединения "торчащие" из гаек.
Посмотреть вложение 6052Код запчасти одиноковый, стойки разные
Посмотреть вложение 6051Видно, что угол шариков разный
Посмотреть вложение 6054На месте!
Сто раз уже писано переписано что зч Дэу лет 10 как не имеет отношения к джиэму.
Могут конечно попасться запчасти деу оригинал, но это из ряда фантастики, за 10 лет все распродали. А оставшийся оригинал деу думаю перемаркировали.
Но сомнительно что это может быть расхода.
 

VovanЫch

новичок
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
22
Откуда
Сергиев Посад
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Сто раз уже писано переписано что зч Дэу лет 10 как не имеет отношения к джиэму.
Могут конечно попасться запчасти деу оригинал, но это из ряда фантастики, за 10 лет все распродали. А оставшийся оригинал деу думаю перемаркировали.
Но сомнительно что это может быть расхода.
Ну не знал я... Теперь знаю
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Ну так у Механика они денег стоят, а нам надо все по дешману ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну так у Механика они денег стоят, а нам надо все по дешману ?
Не в этом дело. У Механика оба шарнира на полиуретане, мне такой вариант не нравится. А вот если сверху оставить шар...
 

Партнеры

Верх