• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термостат и температура в салоне Daewoo Gentra

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Видимо, вы давно по двухрядке не ездили с фурами...
Летом ездил два раза по 800 км по двухрядке с фурами и ни разу у меня не подгорало срочно кого-то обгонять. Могу - еду 90-110, могу- еду 160+, упираюсь в тихохода - еду за ним, пока не обгоню,и по полчаса бывало что обогнать нет возможности - еду 60-70, отдыхаю. Полчаса ехать 70 вместо 110 - потеря десяти минут времени на финише, вообще не стоит внимания.

Нимнощка другой. Работает только тогда, когда действительно необходимо. С картонкой так не выйдет.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Летом ездил два раза по 800 км по двухрядке с фурами и ни разу у меня не подгорало срочно кого-то обгонять. Могу - еду 90-110, могу- еду 160+, упираюсь в тихохода - еду за ним, пока не обгоню,и по полчаса бывало что обогнать нет возможности - еду 60-70, отдыхаю. Полчаса ехать 70 вместо 110 - потеря десяти минут времени на финише, вообще не стоит внимания.
Что-то с математикой у Вас... Если мы едем 1 час со скоростью 110 км/ч, то мы проезжаем эти 110 км за час. А если едем 110 км/ч полчаса и еще полчаса 70 км/ч, то мы проедем 110 км/ч за 1 час 10 мин???? Что-то у Вас не сходится...В первом приближении у меня получается +15 мин...Вроде бы чуток абшиблись, да? Но только таких тихоходов по 15 мин получится явно не один на дороге за день...И что мы имеем??? Отставание минимум на 1,5 часа...
Простейший пример. По М-18 (дорога хорошая, траффика нет) я проезжал 1100 км при скорости 99 км/ч за 11 с копейками часов. Когда "разрешили" ехать 109 км/ч у меня дорога сократилась на 1 час...И это всего лишь 10 км/ч разницы...А вы при разнице в 40 км/ч ( с учетом обгонов пусть будет - 20 км/ч) говорите о 10 минутах????....

Добавлено через 1 минуту
картонку зимой обязательно ставлю, без неё вообще тоска-печаль
ВО! Если в Волгограде ставят.... Я в Мурманске тоже ставил, но только если мне на трассу надо было...По городу не охлаждался двигатель - было хорошо все...
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
ВО! Если в Волгограде ставят.... Я в Мурманске тоже ставил, но только если мне на трассу надо было...По городу не охлаждался двигатель - было хорошо все...
у вас как с морозами? у нас было -38
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
у вас как с морозами? у нас было -38
Было и -45...Но это на континенте за перевалами...На побережье (Мурманск) самый минус 35...Не более 2-х недель рождественских...
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Недавние покатушки с торкой обнаружили странную особенность. Термостат перед "первым" открытием ка будто подклинивает. Выглядит это так:
Двигатель прогревается на ходу. Температура растёт когда до сотни, сто одного, один раз даже видел - до ста двух градусов, затем идёт энергичное охлаждение до 88 и потом опять небольшой прогрев и все - температура всю дорогу болтается в привычной вилке 92-96гр. Остановки и непродолжительные стоянки при которых двиг сильно не остывает не приводят, так скажем к "залипанию" термостата. Залипает только с "утряни".
Screwdriver, вроде бы у тебя что-то было со вставкой. Как выражалось. Чем закончилось? Мож у кого ещё было похожее? поделитесь пож-та.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, вроде бы у тебя что-то было со вставкой. Как выражалось.
В прошлую, вторую эксплуатационную зиму ОЧЕНЬ ДОЛГО прогревался двигатель после запуска.
После снятия термостата оказалось, что по сравнению с новым шток совершенно задубевший; если в новой вставке он прожимается пальцем, потому что содержимое пластичное, как воск, то в снятой оно был как полиэтилен, как-то так.
После замены время прогрева восстановилось. Утром первые два километра я всегда еду одним и тем же маршрутом, и вот бортовик всегда теперь говорит "70 градусов, двигатель прогрет" на одном и том же светофоре, как и было в первую зиму.
Полагаю, термостат не закрывался до конца.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Полчаса ехать 70 вместо 110 - потеря десяти минут времени на финише, вообще не стоит внимания.
на практике больше времени съедают, не уменьшение скорости, а остановки, даже кратковременные...
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У меня всегда тем-ра 83-87 гр.
Когда обороты 3000-3500, то тем-ра уменьшается,при 2000 об. -87
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Что-то с математикой у Вас...
Всё у меня нормально с математикой. полчаса со скоростью 110 км/ч - 55 км, полчаса со скоростью 70 км/ч - 35 км, разница 20 км. На финише у меня обычно по дороге в Десногорск абсолютно пустая чистая трасса, на которой я могу чуть чуть нарушить и эти 20 км проехать за 10 минут со скоростью 120 км/ч, по дороге в Москву - это Минка, где вообще можно законно ехать 130, все так и едут.

Но только таких тихоходов по 15 мин получится явно не один на дороге за день...И что мы имеем??? Отставание минимум на 1,5 часа...
А можно еще за неделю посчитать или за год, например, вообще ужас получится. Только от чего это "отставание", от пустой сферической трассы в вакууме? Никакое это не отставание, а реальное время поездки с учетом реальных воздействующих факторов. Его и нужно закладывать в график, а не на полтора часа меньше. Еще могут голодные гиббоны тормознуть и час мозг сношать, что у тебя за позапрошлый год штраф не оплачен, или на переезде можно встрять на полчаса запросто, или авария с перекрытием дороги - вот это будет такое "отставание", что затрудненный обгон фуры опережением окажется.
 

Партнеры

Верх