• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
На турбе можно +30% получить. На сколько помню,были крузы 1,4 турбо,вот может о них и речь. Но только хозяину забыли сказать,что у него атмоОвощь 1,8))))И 30% только во влажных снах)
На 1.4.точно не получишь, двигатель итак без запаса. Но на турбах, да поднимают бусты в полку и наверное теоретически +30% можно получить. Но это не для повседневной езды. Ресурс двигателя очень падает.

Добавлено через 1 минуту
Меня долго допекали люди, сомневающиеся в возможностях моей машины. И я их немного успокоил. У одного Круз 1,8 AT , как он говорит суперперепрошитый +30%, достаточно было человека пустить к себе за руль, и он даже не поехал со мной, все понял. Другой упорнее, Круз 1.6 МТ, со старта в жопе, и так три раза, для упертых. Фокус второй 1.6 якобы, самый резвый, поборолся, но ощутимо проиграл два заезда. М4, температура +2, асфальт влажный , все на шипах. Договорились с владельцем Форда еще раз летом проехать. Крузы пока отпали в притязаниях. Я это к чему, все машины якобы шитые, просто я сравнил тюнинг. До всего этого, добрые граждане, меня "подбадривали", что твой 1,5 может, у нас 1,6 и лошади (сразу вспомнил Виталика SVV и его отношение к лошадкам, кто общался с ним, тот поймёт), не стал спорить, просто зло проехал. Выиграл два ящика пива, которые в этот же день и были израсходованы, с участием проигравших. Все участники мои знакомые и друзья. Моя машина им понравилась, в плане тюнинга. Механику РЕСПЕКТ.
С лачиком 1.8 зарубились, ровненько вышло.
 
  • Like
Реакции: svv

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Будешь в наших краях, маякуй
Может в отпуске в Крым соберёмся, на обратном пути и в Воронеж заскочим.:)
Пойду еще раз спрошу
Не, не сознается.:D Скажет это типа я до максимума долил, т.к. официалы малость недолили и т.д. и т.п.
Только после продажи. И то не факт.:)

Добавлено через 44 секунды
С лачиком 1.8 зарубились, ровненько вышло.
Лач стоковый был?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Более важны не лошадиные силы, а крутящий момент. Генри Форд сказал интересную фразу "Продаются лошадиные силы, а машину движет крутящий момент".

Так и непонятно, чья это цитата, то ли Форда, то ли Феррари, а некоторые и про Шелби говорят. Причем в варианте "... а гонки выигрывает крутящий момент". Вот про вариант с гонками не согласен. Потому что как раз для спорта, если это не говнолазание, важнее лошади. Послушайте, на каких оборотах ездят на ралли, на Ф1. Явно не на моменте. Поэтому при идеальной коробке быстрее более мощный авто.

Другое дело, что в повседневной езде мы не ездим на оборотах ММ (не нужна вся мощность, чтобы спокойно катить авто, это будет неэкономично), и важнее чтобы машина могла ускориться с 2000-2500 спокойной езды. Тут и играет график распределения момента (он же прямо связан с графиком мощности, т.е. везет в конечном итоге все равно мощность, пусть и не максимальная, но в диапазоне до района оборотов ММ привыкли оперировать понятием момента).
 
  • Like
Реакции: svv

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут и играет график распределения момента (он же прямо связан с графиком мощности, т.е. везет в конечном итоге все равно мощность, пусть и не максимальная, но в диапазоне до района оборотов ММ привыкли оперировать понятием момента).
Игра терминами, не более.:)
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Меня долго допекали люди, сомневающиеся в возможностях моей машины. И я их немного успокоил. У одного Круз 1,8 AT , как он говорит суперперепрошитый +30%, достаточно было человека пустить к себе за руль, и он даже не поехал со мной, все понял. Другой упорнее, Круз 1.6 МТ, со старта в жопе, и так три раза, для упертых. Фокус второй 1.6 якобы, самый резвый, поборолся, но ощутимо проиграл два заезда. М4, температура +2, асфальт влажный , все на шипах. Договорились с владельцем Форда еще раз летом проехать. Крузы пока отпали в притязаниях. Я это к чему, все машины якобы шитые, просто я сравнил тюнинг. До всего этого, добрые граждане, меня "подбадривали", что твой 1,5 может, у нас 1,6 и лошади (сразу вспомнил Виталика SVV и его отношение к лошадкам, кто общался с ним, тот поймёт), не стал спорить, просто зло проехал. Выиграл два ящика пива, которые в этот же день и были израсходованы, с участием проигравших. Все участники мои знакомые и друзья. Моя машина им понравилась, в плане тюнинга. Механику РЕСПЕКТ.
Aleb,спасибо за интересный рассказ))При прочих равных,с теми
же доработками -Кобальт(Равон R4),будет еще шустрей Джентры.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Иногда приходится осматривать видео парковочной площадки за месяц? Или за год? Просто если делать это урывками, часа по два-три, то сдается мне твой коллега по работе масло подливал не три а все пятнадцать раз! :)))
А может ты именно за ним в камеры подглядываешь? ;)
Интересно, если он на обкатке, и уже трижды доливал масло, видимо у него маслофильтр не закручен :)
Ну, то, что человек мог омывайку доливать я даже предполагать не буду, камеры настолько мощные, что в них видна даже его татуировка на руке "ЗА ВДВ".
Ты точно конкретно его не палишь, а Aleb? :)))
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Не знаю, мне вот обещают прирост чуть ли не до 130 кобыл после тюнинга :D, с сегодняшних 105. Верится с трудом, хотя народ в общей массе доволен результатами жопомера, ну это как обычно.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Валы дают хороши прирост крутящего момента, сам тоже хотел на своем древнючем 11189 заменить вал (благо там выбор огромен). Но передумал после того, как выяснилось что у них довольно большой подъем клапанов и опять мотор будет гнуть клапаны в случае обрыва ремня привода ГРМ (сейчас не загнет так как штатно лунки есть).
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
я даже предполагать не буду
А может ты именно за ним в камеры подглядываешь?
Ты хочешь об этом поговорить?Тебе близка эта тема? Или ты, как старушки на лавке, все равно о чем говорить, главное говорить. Семечек выслать?
Иногда приходится осматривать видео парковочной площадки за месяц? Или за год? Просто если делать это урывками, часа по два-три, то сдается мне твой коллега по работе масло подливал не три а все пятнадцать раз!
А может ты именно за ним в камеры подглядываешь?
Интересно, если он на обкатке, и уже трижды доливал масло, видимо у него маслофильтр не закручен
Ну, то, что человек мог омывайку доливать я даже предполагать не буду, камеры настолько мощные, что в них видна даже его татуировка на руке "ЗА ВДВ".
Ты точно конкретно его не палишь, а Aleb?
Мистер очевидность проголодался в гараже? беднягу перестали подкармливать и ты полез за едой в другую тему. Пожалуй с семечками я погорячился, голодай дальше, я кормить не собираюсь.
 

Партнеры

Верх