• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да нет тут все по делу и правильно сказано. Игорь вообще очень умный парень
Да я в общем то и не спорю. Просто хотел сказать что чем ни измерь ВСХ двигателя (будь то Н/м; л.с. или кВт) суть примерно одна: чем выше момент/мощность в том или ином диапазоне оборотов, тем лучше. Разумеется при условии обеспечения ресурса ДВС и топливной экономичности (речь о гражданских авто).
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Всем привет! В субботу 23.05.2020 был у Максима.

Максимом был проведен комплекс работ по установке тюнингованых распредвалов с новыми разрезными звездочками, расточка дроссельной заслонки, регулировка клапанов и первая драйвовая прошивка на моей Женьке под Евро 4. За что ему большое спасибо!

Конечно данные по характеристикам я здесь точно расписать не смогу, только личным жопомером????

Вообщем приехав в 06:00 утра в столицу, думал что двигатель успеет остыть за 3,5 часа до прихода Максима и зря не поверил другому одноклубнику Aleb, что нужно было открыть капот, пришлось потом еще минут 40 остужать вентилятором. Карты тройки и пропуска без машины у меня по Москве не было, пришлось тусить на месте.

Около 16:30 были окончены работы и прокатившись на месте понял, что придется заново привыкать к авто, трогается дерзко, пока что 50/50 привык. Как ранее говорили, провала между 1 и 2 не стало. Разгон происходит более существеннее, есть небольшой эффект вжимания в кресло????

Как будто машина ожила, до этого была как корова, всегда хотелось лучшего крутящего момента и лучших характеристик от машины(на обгонах и других маневрах), то сейчас стала как дикий мустанг ????, заставляя ехать тебя уже быстрее и нарушать правила скоростной езды. На трассе до доработок крейсерская скорость была 110-120 км/ч, сейчас уверенный быстрый разгон и.... крейсерская скорость на трассе 140-160 км/ч. Пробовал максимальную скорость на штатной континенталь, разогнал до 190 без напряга, дальше было очково, т.к. резина подлысыватая, 3 сезон катаю. В общем дорога до столицы заняла 5 часов с Воронежа по времени и обратно также. Суммарное расстояние 1000 км. 84 литра 95-го, Расход примерный 8.4 л/ 100 км. С кондиционером пока не пробовал. Но привыкать к машине придется заново, также возникла мысль, что возможно тормоза придется чаще инвентаризировать и думал также про обтекаемость авто на трассе, что хотелось бы по прижиместее, но это уже авто другого класса.
Думаю то, что я хотел увидеть в машине при ее эксплуатации, достигнуто, это активная безопасность, то что мне и не хватало.
Отчет по доработке моего авто Максим выложит у себя на канале в ютубе. Всем добра и соблюдения ПДД????

PS Машинке 22 мая было 5 лет, юбилей)) Не плохой подарочек ????
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
А по деньгам во сколько все это встало?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Поздравляю! Сам тоже бы сделал такую процедуру, но не хочу время и голову забивать, лучше буду деньги зарабатывать на действительно бодрое авто, а не доработки хорошей бюджетной повозки

Думаю то, что я хотел увидеть в машине при ее эксплуатации, достигнуто, это активная безопасность, то что мне и не хватало.
крейсерская скорость на трассе 140-160 км/ч
1590559615005.png
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как будто машина ожила, до этого была как корова
Ну если с полного стока сразу прошивка, валы и дроссель, я могу себе представить, тут действительно заново привыкать к машине.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Сколько пробег (бенз ? ) и зазоры сильно отличались?
Пробег 94500 сейчас. Бенз на Шелл V-Power 95. По деньгам, комплекс 35 + 5 дорога туда-обратно. Про скорость 140-160, обычно так не езжу, проводил испытания на обратной дороге.
Добавлено:

Зазоры
 

Вложения

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
40 кэсов... Красиво жить не запретишь :)))
 

Партнеры

Верх