• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

MSI

на новенького
Регистрация
02.03.2020
Сообщения
6
Откуда
Симферополь
У меня
Daewoo Gentra\АКПП\1,5л
Установили комплект тюнингованных валов с прошивкой и доработанным дросселем на Джентру 1,5л АТ, машина приехала с Крыма г.Симфирополь.
Большое Спасибо, очень доволен)
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
706
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Доброго времени суток, появилось немного свободного времени написать пару строк. 4 декабря ездил к Максиму на установку валов, приехал по раньше ( не люблю тусить в пробках), Максим приехал к 9 часам,как и договаривались, пока мой папелац остывал,и решался маленький организационный вопрос, Максим с отцом провели то Матизу и немного подремонтировали Авео,после чего загнали мою машинку в гараж.перед снятием валов был произведен промер зазоров,как и ожидалось по крайним цилиндрам с зазорами всё грустно,с серединой веселей ( Максим в своей теме выкладывал результат). Процесс установки и регулировки описывать нет смысла, важен результат,а он таков: несмотря на то ,что до этого был расточен дроссель и стояла прошивка SVV,машинка как будто скинула в весе. С 2 до 3 тысяч оборотов идёт ощутимый подхват,после 3 тысяч до 6 просто рвёт, немного стал больше рык при интенсивном разгоне ( больше грешу на гофру,которой жить чуть чуть осталось). Прошивка установлена средняя,с повышенными прогревочными оборотами. Вобщем эмоции только положительные, не жаль потраченных денег,а тем более времени,оно того стоит. Представляю эмоции тех владельцев кто приезжает на стоке,а уезжает с валами,там ваще огонь. Отдельная благодарность Максиму и его отцу за проделанную работу. p.s. хочу пожелать дяде Мише крепкого здоровья!!!
 

Рома323

на новенького
Регистрация
09.02.2020
Сообщения
7
Откуда
Ульяновск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Здравствуйте. У меня вопрос к "механику". Много раз уже читал про установку валов третий вариант(средние валы не низовые не верховые). То что тяга увеличивается понятно. Уменьшается ли расход топлива?
Интересуют низовые валы. До каких оборотов будет на них крутится мотор? При низовых валах на каких оборотах наступает максимальный крутящий момент? А так же интересует при низовых валах установка главной пары 3,72 или 3,94 разгон будет как на стоке? И последнее показания спидометра будут врать при установке главной пары 3,72 или 3,94? Можно ли добиться правильных показаний спидометра после установки главной пары 3,72 или 3,94.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Здравствуйте. У меня вопрос к "механику". Много раз уже читал про установку валов третий вариант(средние валы не низовые не верховые). То что тяга увеличивается понятно. Уменьшается ли расход топлива?
Интересуют низовые валы. До каких оборотов будет на них крутится мотор? При низовых валах на каких оборотах наступает максимальный крутящий момент? А так же интересует при низовых валах установка главной пары 3,72 или 3,94 разгон будет как на стоке? И последнее показания спидометра будут врать при установке главной пары 3,72 или 3,94? Можно ли добиться правильных показаний спидометра после установки главной пары 3,72 или 3,94.
Добрый день. Экономичность будет напрямую зависеть от манеры вождения. При установки другой пары показания спидометра не изменятся, а вот расчётные таблицы по передачам в эбу двигателя надо править для корректной работы двигателя с эбу. Графики крутящего момента есть в этой теме, их можно посмотреть.
Так же при установке пары с меньшим передаточным числом, в комфорте выйграете только на трассе при равномерном движении. Проиграете в динамике, в расходе топлива в городе.
Изготавливать низовые валы смысла нет, так как третий вариант перекрывает по характеристикам, и даже получился лучше и интереснее.
 

Сергей К

новичок
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
11
Откуда
Орёл
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Здравствуйте форумчане, выношу свою благодарность Максу-механику и его отцу за проделанную работу по замене распредвалов на тюнингованные (полный пакет). Подробности описывать не буду, так как многие уже до меня это сделали, но скажу одно, машинка стала другой. Теперь и с низов тянет и на трассе на обгон идет без проблем. "Золотые" руки у Максима, здоровья желаю тебе и твоей семье, и терпения в твоем нелегком труде!!! Привет из Орла! (y)???
 

Вложения

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
706
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Здравствуйте форумчане, выношу свою благодарность Максу-механику и его отцу за проделанную работу по замене распредвалов на тюнингованные (полный пакет). Подробности описывать не буду, так как многие уже до меня это сделали, но скажу одно, машинка стала другой. Теперь и с низов тянет и на трассе на обгон идет без проблем. "Золотые" руки у Максима, здоровья желаю тебе и твоей семье, и терпения в твоем нелегком труде!!! Привет из Орла! (y)???
Здравствуйте форумчане, выношу свою благодарность Максу-механику и его отцу за проделанную работу по замене распредвалов на тюнингованные (полный пакет). Подробности описывать не буду, так как многие уже до меня это сделали, но скажу одно, машинка стала другой. Теперь и с низов тянет и на трассе на обгон идет без проблем. "Золотые" руки у Максима, здоровья желаю тебе и твоей семье, и терпения в твоем нелегком труде!!! Привет из Орла! (y)???
Ну всё,щас бензин жрать будет;)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Здравствуйте форумчане, выношу свою благодарность Максу-механику и его отцу за проделанную работу по замене распредвалов на тюнингованные (полный пакет). Подробности описывать не буду, так как многие уже до меня это сделали, но скажу одно, машинка стала другой. Теперь и с низов тянет и на трассе на обгон идет без проблем. "Золотые" руки у Максима, здоровья желаю тебе и твоей семье, и терпения в твоем нелегком труде!!! Привет из Орла! (y)???
Рад что всё вам понравилось.
 

Партнеры

Верх