• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Валы третьего поколения.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Всем привет! В субботу 23.05.2020 был у Максима.

Максимом был проведен комплекс работ по установке тюнингованых распредвалов с новыми разрезными звездочками, расточка дроссельной заслонки, регулировка клапанов и первая драйвовая прошивка на моей Женьке под Евро 4. За что ему большое спасибо!

Конечно данные по характеристикам я здесь точно расписать не смогу, только личным жопомером????

Вообщем приехав в 06:00 утра в столицу, думал что двигатель успеет остыть за 3,5 часа до прихода Максима и зря не поверил другому одноклубнику Aleb, что нужно было открыть капот, пришлось потом еще минут 40 остужать вентилятором. Карты тройки и пропуска без машины у меня по Москве не было, пришлось тусить на месте.

Около 16:30 были окончены работы и прокатившись на месте понял, что придется заново привыкать к авто, трогается дерзко, пока что 50/50 привык. Как ранее говорили, провала между 1 и 2 не стало. Разгон происходит более существеннее, есть небольшой эффект вжимания в кресло????

Как будто машина ожила, до этого была как корова, всегда хотелось лучшего крутящего момента и лучших характеристик от машины(на обгонах и других маневрах), то сейчас стала как дикий мустанг ????, заставляя ехать тебя уже быстрее и нарушать правила скоростной езды. На трассе до доработок крейсерская скорость была 110-120 км/ч, сейчас уверенный быстрый разгон и.... крейсерская скорость на трассе 140-160 км/ч. Пробовал максимальную скорость на штатной континенталь, разогнал до 190 без напряга, дальше было очково, т.к. резина подлысыватая, 3 сезон катаю. В общем дорога до столицы заняла 5 часов с Воронежа по времени и обратно также. Суммарное расстояние 1000 км. 84 литра 95-го, Расход примерный 8.4 л/ 100 км. С кондиционером пока не пробовал. Но привыкать к машине придется заново, также возникла мысль, что возможно тормоза придется чаще инвентаризировать и думал также про обтекаемость авто на трассе, что хотелось бы по прижиместее, но это уже авто другого класса.
Думаю то, что я хотел увидеть в машине при ее эксплуатации, достигнуто, это активная безопасность, то что мне и не хватало.
Отчет по доработке моего авто Максим выложит у себя на канале в ютубе. Всем добра и соблюдения ПДД????

PS Машинке 22 мая было 5 лет, юбилей)) Не плохой подарочек ????
09.10.2021 в субботу был в Москве, т.к. был в отпуске и вылетал с Домодедово, то решил заехать попутно к Максиму на установку прошивки нового поколения на МТ. Год назад делал доработку с распредвалами 3 поколения, звёздами, расточкой дроссельной заслонки и прошивкой драйв самой агрессивной. Новая прошивка мне обошлась в 2 к руб. Пробег авто 117500. Протестировать особо не получалось до аэропорта, но заметил более существенный разгон на низах. На обратной дороге в Воронеж, после отпуска, на трассе м4 максимально протестировал. На низах авто стала просто пуля, далее более уверенный и динамичный разгон до 160 км/ч. Не ожидал, что новая прошивка способна улучшить характеристики по динамике, а то я уже привык к предыдущей прошивке. Вообщем парни, теперь стал задумываться по поводу тормозов, т.к. приходится уже заранее планировать торможение и заново привыкать к торможению, стал задумываться по поводу новых тормозов:D? Хочу выразить благодарность Максиму за лояльный подход к клиентам и установку прошивки в выходной день, желаю процветанию любимого дела, здоровья и счастья ему и его родным и близким????
P.s. перед выездом с Москвы, почистил дроссельную заслонку, по рекомендации Максима.
 
Последнее редактирование:

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
При увеличении тормозных дисков придётся и диски увеличить... Хотя-бы до R16.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если стоят диски R15, то поместятся тормозные диски диаметром 276мм, и суппорта под них.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Зимняя статистика по расходу на последней прошивке. Колеса R15x195x65 на литье, X-ICE NORTH 4, в машине 3 человека, мой вес 120кг. Полный багажник инструмента. В одну сторону ехал сын без превышения 9.7 в среднем 100кмч. Обратно я в среднем 120кмч много обгонов. 20-25км город, 100км трасса. Расход составил 10.7. БК мультитроникс.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
да цены щас космос
Добавлено:

Зимняя статистика по расходу на последней прошивке. Колеса R15x195x65 на литье, X-ICE NORTH 4, в машине 3 человека, мой вес 120кг. Полный багажник инструмента. В одну сторону ехал сын без превышения 9.7 в среднем 100кмч. Обратно я в среднем 120кмч много обгонов. 20-25км город, 100км трасса. Расход составил 10.7. БК мультитроникс.
по трассе она жрет мало
город у меня акпп зимой 14 в среднем по бк
летом 10.6 минимум что смог увидеть
 

Партнеры

Верх