• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Установка тюнингованных р\валов и разрезных звёздочек на моторы B15D2 устанавливаемых на Дэу Джентра-Равон Джентра, Шевроле Кобальт- Равон R4, Равон R3 Нексия.
Изготовлены и установлены первые тюнингованные р\валы с разрезными звёздочками на мотор B15D2. Целью было создать средние гражданские валы, с приростом мощности и крутящего момента во всём диапазоне рабочих оборотов. В таком варианте увеличение мощности и крутящего момента составляет примерно 15-20%. Так же была задача оставить уверенный пуск , тихую, плавную и устойчивую работу мотора на ХХ и рабочих оборотах, и самое главное сохранить ресурс двигателя. И с этой задачей мы с «ОКБ Динамика» справились.
Для доработки мотора пере шлифовали впускной и выпускной распредвалы и увеличили подъём на впускном и на выпускном валах, изменили скорость открытия клапанов, изменили ширину фаз. Изготовили подпятники для компенсации зазоров в приводе клапанов. Изготовили разрезные звёздочки для точной регулировки положения распредвалов.
Первая машина на доработку мотора была с АКПП и с доработанным дросселем и чипом которые мы раньше делали. Сняли штатные р\валы, установили подпятники и тюнингованные р\валы, про мерили зазоры, снова разобрали и подобрали регулировочные стаканы для оптимальных зазоров в приводе клапанов(отрегулировали клапана), установили обратно тюнингованные р\валы с разрезными звёздочка, и уже после отрегулировали перекрытия. http://photo.qip.ru/users/1667132/200959553/
В итоге получили тихо и спокойно работающий мотор на ХХ, готовый энергично разогнать авто на любой скорости. Если с места резко утопить педаль газа в пол, машина начинает буксовать на первых двух передачах по чистому асфальту. Спидометр отображает прирост скорости уже не по одному километру, а с шагом 3-5км\ч. Передачи на АКПП переключаются более адекватно, а при кик дауне переключает передачу в низ не на две ступени, а всего на одну и продолжает энергично разгонять авто. Включенный кондиционер уже оказывает не такое сильное влияние на работу мотора. Расход топлива не увеличился при возросшей мощности, а при не агрессивном движении немного снизился.
Замер владельцем разгонной динамики до 100км\ч не профессиональным оборудованием показал сокращение времени примерно на 1,5-2 секунды. Замеры делал до установки р\валов и после.
Отзыв владельца можно прочитать тут
https://www.drive2.ru/l/8460794/
https://www.drive2.ru/l/8468307/
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А стоимость?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
увеличение мощности и крутящего момента составляет примерно 15-20%
графики с дино-стенда бы посмотреть...секундомером момент не намеряешь

главное сохранить ресурс двигателя
это покажет время, вы это никак не проверяли
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Владелец Кобальта с юмором.
Стоимость комплекса доработок по мотору для Дэу Джентра-Равон Джентра и Кобальта; установка тюнингованных р\валов, подпятников, разрезных звёздочек, регулировка клапанов и настройка перекрытий, чип и доработка дросселя 30т.руб.
Для клиентов установивших у нас чип и дроссель стоимость установки р\валов, разрезных звёздочек, регулировка клапанов и настройка перекрытий 24т.руб.
Для клиентов делавших чип и дроссель в сторонних организациях, либо не желающих делать чип и дроссель стоимость работ 26т.руб.
Валы устанавливаются на обмен из фонда и не возвращаются клиенту. Если клиент желает забрать свои валы и звёздочки, либо они не кондиционные(повреждены, изношены), то клиент доплачивает стоимость деталей.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Пишет конечно забавно, "чётко дал понять" надеюсь в рамках уголовного кодекса, "обрадовавшиь, забыл про все предосторожности".

Добавлено через 18 минут
А если расточки дду нет и делать нет желания, а прошивка старой версии, тогда 24 или 26?

Добавлено через 46 секунд
Дв это только в Москве делаются данные работы? По времени сколько составляет? И будете ли отслеживать машину, человек говорит что три раза приезжал что-то регулировал? Спасибо!
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Стоимость комплекса доработок по мотору для Дэу Джентра-Равон Джентра и Кобальта; установка тюнингованных р\валов, подпятников, разрезных звёздочек, регулировка клапанов и настройка перекрытий, чип и доработка дросселя 30т.руб.
Для клиентов установивших у нас чип и дроссель стоимость установки р\валов, разрезных звёздочек, регулировка клапанов и настройка перекрытий 24т.руб.
Ээээх, заманчиво, очень даже заманчиво! Жаль только живу далековато от столицы и свободную тридцатку накопать пока не могу...:( По облизываюсь пока...
Вопрос вот какой. Как ЭБУ адаптируется к изменённым фазам, хватает ли стоковой прошивки или же необходима специально скорректированная прошивка?
И второй вопрос. Что думаете насчет турбо- или механического нагнетателя? Какие соображения и какие ещё планы насчёт тюнинга нашей ласточки? Не только по двигателю.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
gentrovod152, воткни контрактник 2,2 от Леганзы и она летать будет. :)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
ЭБУ другой, проводка другая, выхлоп другой, возможно КПП придется менять, а с ней приводные валы, ШРУСы...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Люди на Оку как то двигатель от Хаябусы вкорячивают вместе с коробкой, а тут даже крепежи переваривать не надо. На опоры от Лачетти этот двигатель точно можно вешать. Все решаемо, дело в желании и деньгах.
 

Партнеры

Верх