• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В какую стоимость обошлось проточить диски?
1000р/штука
Мастер на Автозаводской улице, точит снятые диски. Можно было подождать пару часов и получить их сразу, но я оставил и забрал через месяц :)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Новый диск говенный от штуки.
Неправда, от 750р
Что-то поприличнее типа бош, валео, нк - полторы штуки новый
две штуки, но не суть. Протачивал-то я оригинал, который можно найти за 4200, если поискать, а так-то ценник начинается от 5000р.
Я знаю, что в основном это накрутка за коробочку, но, тем не менее, в высоком качестве "оригинала" сомневаться не приходится.
В результате теперь в запасе у меня лежат два оригинальных диска, да еще и гарантированно ровно проточенных. Ну да, у них осталось 2/3 ресурса, но, как я на своей шкуре проверил - достаточно говенного комплекта колодок - и диск запорот, а как заранее колодки проверишь? TRW были, между прочим, и вот такое. Так что ресурс этот может в любой момент сам собой закончится.
Далее, когда поставленный сейчас сангшин износится и у него образуется буртик, я не буду его спиливать болгаркой на подъемнике за 400р/час, а просто махну диски обратно.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Неправда, от 750р

две штуки, но не суть. Протачивал-то я оригинал, который можно найти за 4200, если поискать, а так-то ценник начинается от 5000р.
Я знаю, что в основном это накрутка за коробочку, но, тем не менее, в высоком качестве "оригинала" сомневаться не приходится.
В результате теперь в запасе у меня лежат два оригинальных диска, да еще и гарантированно ровно проточенных. Ну да, у них осталось 2/3 ресурса, но, как я на своей шкуре проверил - достаточно говенного комплекта колодок - и диск запорот, а как заранее колодки проверишь? TRW были, между прочим, и вот такое. Так что ресурс этот может в любой момент сам собой закончится.
Далее, когда поставленный сейчас сангшин износится и у него образуется буртик, я не буду его спиливать болгаркой на подъемнике за 400р/час, а просто махну диски обратно.
Взял задние SANGSIN SD3033 обошлись в 1500 , ещё не ставил. Хочу поменять из-за коррозии и выроботки, хотя износ минимальный ещё 10 мм есть. Перед уже менял, об этом писал, было где-то 22,5
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 644
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Парни подскажите. Менял колеса и заметил. что на задних тормозных блинах дисках образовалась коррозия я так понимаю. что от закисания суппортов.
Сами блины вроде без выработки и толщина нормальная и колодки тоже.
Подскажите как лучше поступить все махом поменять и блины, всю внутрянку, колодки или просто для начала вскрыть и посмотреть, что там с пружинками и тупо смазать.
В любом случае скиньте артикулы на все необходимое.
Да и еще по гофре на глушаке - сечет сука тоже все что нужно.
Спасибо.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Парни подскажите. Менял колеса и заметил. что на задних тормозных блинах дисках образовалась коррозия я так понимаю. что от закисания суппортов.
Сами блины вроде без выработки и толщина нормальная и колодки тоже.
Подскажите как лучше поступить все махом поменять и блины, всю внутрянку, колодки или просто для начала вскрыть и посмотреть, что там с пружинками и тупо смазать.
В любом случае скиньте артикулы на все необходимое.
Да и еще по гофре на глушаке - сечет сука тоже все что нужно.
Спасибо.
А при чем тут пружинки? Какие пружинки?
Для начала просто перебрать суппорта: прочистить и смазать направляющие, осмотреть поршень и колодец поршня на предмет коррозии.
При необходимости очистить ржавчину.
Обычно этого бывает достаточно
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 644
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
А при чем тут пружинки? Какие пружинки?
Для начала просто перебрать суппорта: прочистить и смазать направляющие, осмотреть поршень и колодец поршня на предмет коррозии.
При необходимости очистить ржавчину.
Обычно этого бывает достаточно
Ок тогда сначала к мастеру заеду пусть все вскроет и посмотрит.

По гофре какую лучше взять и какие там еще плюшки потребуются.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Такая хрень стала ппроявлятся.При торможение чуть с резче обычного притормаживания стал загоратся восклицательный знак на приборке.Тормоза работают без изменения.Житкость в норме,колодки и перед и зад 45% остаток.От продавливания падает уровень в бочке?!Либо по инерции она смещается.Может кто сталкивался.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
тоже загорался при износе передних колодок процентов на 60 ,подлил жидкости и все прошло
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
тоже загорался при износе передних колодок процентов на 60 ,подлил жидкости и все прошло
При ножатии?Менял колеса,колодки как писал выше норм.Переднии даже наверно еще половина.Доливать много не стоит,ато при замене колодок потечет через край.
Добавлено:

Значит пора заднии колодки поменять,надо заказывать.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх