• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Как-то раз зимой в Арзамасе ABS на Шуме отказал. А мне в Саров надо возвращаться... Ничего, доехал. После мойки всё заработало.
У меня на одном авто перебило провод от датчика ABS (уж чем его срезало я хз, но факт фактом). По незнанию просто нарастил другим проводом, запаял и замотал изолентой. Спустя время коррозия сделала свое дело, провод подгнил и абс начала срабатывать по поводу и без, чуть не въехал в бампер кому-то. Тормознул, выдернул предохранитель ABS, так и ездил, пока не сделал всё по уму с герметизацией проблемных мест провода.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня на одном авто перебило провод от датчика ABS (уж чем его срезало я хз, но факт фактом). По незнанию просто нарастил другим проводом, запаял и замотал изолентой. Спустя время коррозия сделала свое дело, провод подгнил и абс начала срабатывать по поводу и без, чуть не въехал в бампер кому-то.
Во как! Будем знать.
У меня на Джентре ABS отказывал лишь единожды. Еду летом из дома в гараж: под правой стороной только что пролитый ДЭП-овской "поливалкой" асфальт; под левой стороной асфальт сухой. На подъезде к гаражу вспыхивает контрольная лампа ABS.:eek: Не поверив своим глазам, бью по педали и колёса блокируются на юз... Фигасе, думаю, с чего бы это?...:scratch: У гаража скидываю клеммы с АКБ, выжидаю, накидываю вновь, включаю зажигание, но лампа по прежнему горит...:(
Начинаю движение и через несколько сот метров лампа тухнет. На радостях бью по педали: стрекочет!:yahoo:
В чём причина я :hz: Рецидивов не было.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
272
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Подскажите, есть качественный аналог передних тормозных шлангов? GM'ские стоят по 700 руб и хватает их на 5 лет, потом рвутся массово
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Первое, чем занялся весной , совместив с заменой резины, - это ревизия передних тормозных механизмов. Хорошо отмыл все от грязи и тормозной пыли. Осмотрел шланги, все в норме. Разобрал суппорта, поршеньки и направляйки без признаков коррозии, в смазке, пыльники все целые. Все промыл, заменил смазку направляек и подкинул новые пыльники. Установил новые диски и колодки. Давно хотел попробовать гражданскую керамику. Заказал Power Stop Z16 . Уже успел все это дело обкатать и протестить. Копоти нет. На тормоза и до этого у меня нареканий особо не было, все было исправно и обслужено. А теперь еще лучше стало, более сильный хват, не зависимо от нагрева рабочих поверхностей. На очереди задние тормоза, замена тормозной жидкости и еще немного тюнинга.
 

Вложения

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Подскажите, есть качественный аналог передних тормозных шлангов? GM'ские стоят по 700 руб и хватает их на 5 лет, потом рвутся массово
Как грязи
Трв Лукас ате брембо
Короче любой именитый бренд в области тормозов
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
С
Почём нонче керамика?
Сейчас не знаю, а в январе с хорошей скидкой вышло чуть более пятака на две оси. Правда ждать пришлось почти 3 месяца.
Добавлено:

Не слишком резко хватает в начале?
Сильнее, чем было, однозначно. Я доволен.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Стала появлятся небольшая вибрация при томожение на больших скоростях,за 120.Выроботка на дисках не большая.Кто сталкивался,какие диски ведет передним или заднии?чаще.Пробег 60к.
А может резина?Протектор на гране, на это сезон.Отболонсировано все нор,биений нет на любых скоростях.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Я протачивал 1 диск, биение ушло.
 

Партнеры

Верх