• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Там же и номер для передних есть - 1238.
Так ты по моей ссылке проходил? Я же все расписал KOS-1237 ремкомплект направляющих с пыльниками на один задний суппорт, KOS-1238 ремкомплект направляющих с пыльниками на два передних суппорта,
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
При замене колес заметил, что на водительском заднем колесе закисли тормоза (была конкретно подожрана колодка внешняя), да и с другой стороны подкисли. Года полтора назад уже меняли на обоих пальцы. Записался к Максу и вот сегодня глянули, а на водительском закис цилиндр. Короче, под замену. Так как в наличии суппортов не было, я взял время подумать. И думаю, что менять надо оба. Но родные по 8,5 т.р. (с колодками), как недорогая альтернатива есть Patron за 4. В общем, сейчас почитаю про Patron и буду мучаться выбором. Или придушить жабу и взять родные - щас подумал, а ведь уже почти 8 лет машине (хоть и пробег небольшой) можно позволить раскошелиться.
Тут очень большая лотерея. С неоригиналами творится полная херня. То косые, то отверстия не совпадают, болты не подходят. Я когда поимел проблемы за 300км от дома, тоже как один из вариантов, думал менять суппорт целиком.Инфы было много перелопачено остановился на Kortex KSB018. Отзывов отрицательных не нашел.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Не по идее, а подходят. Я уже все на авто поставил.
У тебя в письме увидел, что они тебе короче показались, решил проверить на всякий случай. Видел еще один пост с установкой. Но вообще странно, что тема непопулярна. Или люди не парятся и берут что под руку попадется (или что в наличии, или что подешевле).

Так ты по моей ссылке проходил? Я же все расписал KOS-1237 ремкомплект направляющих с пыльниками на один задний суппорт, KOS-1238 ремкомплект направляющих с пыльниками на два передних суппорта,
Да, проглядел.

Инфы было много перелопачено остановился на Kortex KSB018. Отзывов отрицательных не нашел.
Сейчас поискал по-быстрому, на суппорта не нашел вообще. По остальным з/ч - средние отзывы. Но я уже на родных остановился, и вроде один уже у Макса, второй должен был быть перезаказан после отказа.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
У тебя в письме увидел, что они тебе короче показались, решил проверить на всякий случай. Видел еще один пост с установкой. Но вообще странно, что тема непопулярна. Или люди не парятся и берут что под руку попадется (или что в наличии, или что подешевле).


Да, проглядел.


Сейчас поискал по-быстрому, на суппорта не нашел вообще. По остальным з/ч - средние отзывы. Но я уже на родных остановился, и вроде один уже у Макса, второй должен был быть перезаказан после отказа.
Как правило хвалебные отзывы пишут редко. Если человек поставил и у него все хорошо, то это принимается как должное. Что в принципе и правильно. А вот если запчасти подвели, то как правило тут посты будут. Я рассматривал kortex как вариант что бы вернуться домой если у меня заклинил поршень и я не смогу его достать. Напомню что ремонт производился за 300км от дома. И не известно в каком состоянии был родной суппорт. Подлежал он ремонту или нет. Но на постоянку я бы себе тоже поставил оригинал. Тормоза плохая отрасль для экспериментов.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
если запчасти подвели, то как правило тут посты будут
Причем, понять реальная ли это проблема без сухих цифр невозможно, поскольку восприятие количества отзывов - оно субъективно, в то время, как количество проданных автомобилей - величина твердая. А если учесть, что все ездят по-разному (причем также это зависит от менталитета в конкретном регионе, от позиционирования бренда и модели, от успеха дилеров в конкретных регионах и т.д.).
Это, как история с задирами в цилиндрах у киа/хендай: кажется, что случаев с задирами больше, чем у других марок, но проданных автомобилей относительно других - еще больше.
Если бы это прям поголовно было - то они бы тупо не смогли продавать свою продукцию, ибо никто не стал бы на этом ездить.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Причем, понять реальная ли это проблема без сухих цифр невозможно, поскольку восприятие количества отзывов - оно субъективно, в то время, как количество проданных автомобилей - величина твердая. А если учесть, что все ездят по-разному (причем также это зависит от менталитета в конкретном регионе, от позиционирования бренда и модели, от успеха дилеров в конкретных регионах и т.д.).
Это, как история с задирами в цилиндрах у киа/хендай: кажется, что случаев с задирами больше, чем у других марок, но проданных автомобилей относительно других - еще больше.
Если бы это прям поголовно было - то они бы тупо не смогли продавать свою продукцию, ибо никто не стал бы на этом ездить.
Отчасти согласен. Тут либо kortex на столько не популярен и его ни кто не ставит, следовательно отзывов про него нет вообще, а не только плохих. Либо действительно суппорта неплохие. Ну скорее всего второе, поскольку exist и autodoc выдает их в заменителях. И какое то количество человек их точно поставили. Хотя повторюсь, эксперименты с тормозами тема хреновая.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Отчасти согласен. Тут либо kortex на столько не популярен и его ни кто не ставит, следовательно отзывов про него нет вообще, а не только плохих. Либо действительно суппорта неплохие. Ну скорее всего второе, поскольку exist и autodoc выдает их в заменителях. И какое то количество человек их точно поставили. Хотя повторюсь, эксперименты с тормозами тема хреновая.
exist и autodoc предлогают много чего, в том чилле и качественный и не качественный товар. Так что ориентироваться на торговые площадки не стоит.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
И на сайте KOS, и в Exist и в Megway KOS-1237 выдаёт, что это ремкомплект на передний суппорт. В автодоке не уточняется, но в отзывах один ставил на задний суппорт. Эээ, кстати, а в чём разница, на задних и передних направляющие разного размера что ли?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 482
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Направляющие разной длины, с разными по конструкции пыльниками и посадочными местами.
 

Партнеры

Верх