• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Управляемость

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
С Рождеством Христовым ! А за одно и с добрым вечером форумчане! Закончился пивной и не только, новогодний запой , все неугодные на форуме забанены:trollface:! Установилась морозная погода в нашем южнем регионе.Эбу прошито Адактом на евро 2 без 2 го ДК и ЕГР , машина обкатана на новых калибровках ,заправлена. (по результатам прошивки отпишусь позже, хотя она того стоит ) . . Найдено замерзшее гладенькое озеро Обуты зимнии шиповки БФ Гудридж и вперёд на покатушки:D . Срыв передней оси ( именно оси а не отдельного колёса) в пробуксовку практически моментально. Разгон и попытка пустить веером без ручника ......:cry: провал. Держит траекторию. На повороте попытка резким сбрасывание газа без раскачки вызвать занос задней оси ...хрена. С раскачки ....снос имеет место , но работая педалью газа и легкой корректировкой рулем возвращается на траекторию.Все нештатные развороты только с ручником. А вот тормоза на льду с нашей АБС это Опа :wall:. Переобул обратно свою Кординат полар 2, и нахватался адреналина. Отправить в снос легче, но ... и вернуть легче. Хотя траекторию держит не так уверенно, но приемлемо. Вот такие покатушки. А оператор не хороший человек редиска видос скинет лишь на следующей неделе:nytik:
 
Последнее редактирование:

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Вчера ехал от сестры, У нас хоть и юг, но с 30 декабря дороги засыпало, некоторые даже закрывал!!!! а тут вчера потеплело прошёл дождь и решил сгонять в гости к сестре... ехать то всего 75 км!!!!Так вот оказалось что после дождика, с утра чуть подморозило и трасса местами ледком покрылась!!! Вот и проверил управляемость.....80-90 идёт нормально, мешают встречные фуры , после них как-то чуть отодвигаешься к обочине! Но не критично, руля машина слушается, в повороты входит уверенно. Обратно ехал уже когда всё подтаяло, зато другая напасть! Туман "хоть глаз коли" видимость метров 30!!!!!!!!!!!!!!! Скорость сбросил до 50 и ехал около 45 км до дома..вот и опять проверка! Дважды из тумана вылетали навстречу "лоси".. а точнее :mad:бараны!!! Так вот приходилось уходить на обочину и ....машина вела себя достойно:thumbs_up:, было приятно понимать что движения рулём прогнозируемы и адекватны!!! С грязно-снежной обочины вернуться на трассу было легко, в занос не уходила! Обута в шиповку TOYO!!!В общем НОРМАЛЬНО прокатился!
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Периодически проверяю джентру, как держит дорогу, когда это безопасно. Хочу предостеречь, что срывается она сразу и не предсказуемо при определенных условиях. Пробовал вызывать занос задней оси ручником, вызывать снос передней оси газом. Пробовал упражнение "круг". Всегда джентра вставала как вкопанная, когда хочешь прекратить снос/занос. Нексия бы уже наверное волчком бы вертелась. Но один раз прохожу зигзагообразный поворот с разгоном. Немного проскальзываю, но контролирую, дай думаю немного в раскачку завершу поворот, создам избыточную поворачиваемость. Результат на видео. https://youtu.be/s0hF0LXUPcI Конечно ни чего криминального не случилось машину удалось вытащить, но адреналину хватнул. Боялся что бы не войти в ритмический занос. Погода конечно была дрянь сначала шел снег, потом ледяной дождь, так что под снегом лёд. Скорость была где то 40-50кмч. Резина шипы нокиан хаккапелита 7.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
В том то и плюс!!! Преднамеренно раскачиваешь, а нестись боком она не хочет.

Добавлено через 6 минут
Кстати Кордиант на нашу машинку брать не стоит.

Предыдущую Ваз 15 крутил как хотел. В безопасном месте естественно. Прикольно. ...А Дженьку не получается.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
!!!!Не начинай , забанят !!!!!!:D
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
За что!?За то что человек с головой дружит!:)

Добавлено через 11 минут
Ни кого не хочу обидить,но сегодня репортаж посмотрел, в Сибире в лоб столкнулись логан и четырнацатая, 3 трупа ,21-24 года пацанам.скорость движения =два авто в смятку.Думаю не в последнюю очереди сыграл фактор наличия балки с барабанами =закидыванием зада авто при торможении.А жизнь у человека одна.Шанс выжить выбери он более технически продвинутое авто возрастает.Здесь:http://www.kp.ru/online/news/2270320/
 
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Я бы в женьке от системы курсовой устойчивости не отказался. А задняя независимая подвеска эта вещь я не раз оценил.

Добавлено через 14 минут
*камент про независимую заднюю подвеску*
Кстати поделись инфой, может чего и не знаю.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Гисловед нот фрост 100. как-то даже скучно, даже не чувствуется зимы, гоняю как летом.
Иногда с ручничком для взбадривания жены вхожу в повороты, бывает пощелкивает на льду АБС, но на Нексии яб даже и не подумывал бы так двигаться по сегоднешней погоде.
 

Партнеры

Верх