• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 1-DIN Магнитолы

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Алексей Мордовия, В Мск такие случаи редкость. В мск в основном дёргают сразу комплект, т.е тачку.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
773
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Сегодня, когда ставил джойстик, опять разбирал панель, что бы вытащить магнитолу. Стал обратно ставить, собрал и когда завел оказалось компьютер не работает. Я и так и этак, а он не включается. Попробовал снять клемму с АКБ - не помогло. Уже приготовился покупать новый, но решил для начала проверить OBDII разъем. Подключил туда ELM 327 и оказалось, что нет питания. Дальше оказалось все просто - сгорел предохранитель. Я вероятно умудрился шлейф в компьютер воткнуть вверх ногами, поэтому он и перегорел. Благодаря этому узнал ещё одно очень полезное свойство магнитолы. Оказалось, что она хоть и забывает все настройки при полном обесточивания, полностью их восстанавливает при подключении смартфона, включая настройки темы, часы, эквалайзер, FM станции и т.д.. Это очень удобно и больше нигде я такого пока не встречал. Только за это можно купить :)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Дюшес, Не, не держится, хоть и покрытие липкое. На двухсторонний посадил, хрен отдерешь)))
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
773
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Алексей Мордовия, В Мск такие случаи редкость. В мск в основном дёргают сразу комплект, т.е тачку.
Ну Дэу Джентра у угонщиков в Москве не популярна. Они Солярисы больше любят.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Pioneer Star, Да это понятно. Уверен, что и магнитола в Дэу Джентра тоже не популярна, если там не Накамичи стоит конечно. Хотя, воры на Накамичи не позарятся, дизайн такой убогий, что они при взгляде будут думать, что за китайское гавно стоит)
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
773
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А что тут думать? По логике вещей он должен находиться на кожухе рулевой колонки. Только для управления магнитолой всё равно придётся тянуться к нему рукой. И какая разница тыкать в магнитолу или в этот джойстик?
На мой взгляд вещь совершенно бессмысленная.
Как оказалось на практике, этот джойстик удобнее даже кнопок на руле. Я ездил на каршеринге с ними не раз и всякий раз при их использовании приходилось на них смотреть, что бы использовать какие-либо функции. Джойстик же сделан так, что управление им полностью интуитивно понятно и эргономично. Тянуться как оказалось совершенно не приходится, как и отрывать взгляд от дороги. Советую всем джентраводам без топовой комплектации, пока они ещё есть новые на avito. Сейчас опять некоторые скажут, что я ими барыжу :eek: На самом деле к автозвуку и вообще каким-либо образом к торговле я отношения не имею, просто хочу одноклубникам посоветовать то, что действительно удобно. Человек, у которого я покупал, сказал что у него есть ещё. Мне самому интересно откуда он их взял новые в коробках, если они довольно давно не выпускаются. Чудеса да и только. Если встреча в Москве состоится, дам протестировать желающим.

Добавлено через 6 минут
Антоний, Накамичи разорились в 2002 году и продались китайцам. Сейчас китайцы шлепают дешёвый ширпотреб под этой маркой. Я почитал отзывы - качество ниже плинтуса. Есть даже случаи возгорания магнитолы в автомобиле. Средняя цена ширпотреба колеблется ниже 2 тысяч рублей. Не думаю, что подобное может заинтересовать потенциального воришку.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Ради интереса глянул Авито.
По поиску выдает одну обьяву в ебунево) и продавец не внушает доверия. Цена 1100.
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Ок. Спасибо. Возьму может для жены в реношку. Под ее пионер.
Меня в принципе и штатный подрулевой устраивает.
 

Партнеры

Верх