• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 1-DIN Магнитолы

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Например, можно взять мою соню, и дополнить ее прошивку не только возможностью сопряжения со смартфоном в режиме хэндсфри, но и добавить туда канал управления настройками, а на смартфон написать аппликуху, позволяющую эти настройки менять. Всё, рядовая соня тут же превращается в полный аналог SPH-10BT (только без кронштейна), при этом ничего не теряя в своих свойствах в случае отсутствия у владельца смартфона, или невозможности его использования.
Вы это сейчас серьёзно или это такой сарказм? :fp:
Что ещё можно переделать таким образом? Например, приварить крылья к Джентре и заменить двигатель на турбовентиляторный. Получится вполне себе самолёт без потери свойств ездить по асфальту. Будет полный аналог Боинга 737, только сидений поменьше.
Пиши ещё!
 
Последнее редактирование:

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Я в чём то со Скрю согласен,весьма спорная концепция магнитолы,которая требует непосредственно задействие смартфона. И расположения смартфона в таком месте,например при включенном навигаторе постоянно нужно будет отводить взгляд от дороги вниз. А это не удобно и опасно. Т.е. для меня данная концепция не подходит. Что не означает,что для других она будет идеальна. ИМХО.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Valar Morghulis, Смартфон можно хоть скотчем к башке примотать, если так удобнее :) Вовсе нет никакой необходимости использовать держатель магнитолы. А ещё такое впечатление, что вы не ездили никогда с навигатором. На него не надо постоянно смотреть, достаточно слушать голосовые подсказки и бросать иногда на долю секунды взгляд, для того, что бы убедиться, что правильно их понял, если развязка не самая простая.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
И кстати, какой здесь "вниз"?!
 

Вложения

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Valar Morghulis Смартфон можно хоть скотчем к башке примотать, если так удобнее :) Вовсе нет никакой необходимости использовать держатель магнитолы.
Тогда одна из её ключевых фишек теряется.
Valar Morghulis А ещё такое впечатление, что вы не ездили никогда с навигатором. На него не надо постоянно смотреть, достаточно слушать голосовые подсказки и бросать иногда на долю секунды взгляд, для того, что бы убедиться, что правильно их понял, если развязка не самая простая.
А вот тут похоже,что вы никогда с ним не ездили (или не рассматриваете иные сценарии его использования). Например в незнакомом городе ил месте удобнее смотреть как и куда повернуть. Или когда фоном играет музыка,аудио книга,подкаст а навигатор вечно бубнит то всё в кашу превращается. Я повторюсь,я рад что вас она устраивает. Но этот вариант не для меня. Как и для многих других людей я думаю.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Вы ездите упёршись в навигатор и не смотрите на дорогу? Мне жаль вас и тех кто едет неподалёку. Встреча не за горами. На штатном месте смотреть на навигатор не менее удобно чем, например, на приборную доску. Вам действительно надо скотчем приматывать прямо напротив глаз. Но, таких людей очень мало. В основном все нормальные и на приборную доску или навигатор не пялятся все время.

Добавлено через 1 минуту
Когда играет музыка, магнитола автоматически ее приглушает. Навигатор имеет приоритет и его очень четко слышно.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Pioneer Star, Очень интересно! А ниче что смартфон дефлектора центральные закрывает? Летом хрен с ними (хотя и летом кондей пашет), а зимой как ездить будешь??? У меня лично в холода обдув всегда в ноги и центр включен.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Антоний, У меня Джентра. На ней центральные воздуховоды можно перекрывать по желанию, независимо от положения переключателя заслонок. Нормально буду ездить. Не хуже других.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Pioneer Star, Вопросов нет, перекрыть можно все что угодно, тока тепло/холод нужен не тока по бокам но и по центру.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
786
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Установил подрулевой джойстик. Теперь смартфон особо и не нужен, если навигация не нужна. Управляет контентом полностью - переключает треки, радиостанции, входы и громкость. Удобно перелистывать папки. Если смартфон в кармане и включен блютус, можно воспроизводить с него весь контент не доставая смартфон. Я короче доволен, а вы смотрите сами.

Добавлено через 2 минуты
Антоний, если смартфон не жалко, можно и его обдувать горячим воздухом. Вы включаете обдув не на стекла потому, что боитесь смартфон перегреть, которые закреплен у вас на лобовом стекле? Я правильно понял?
 

Партнеры

Верх