• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 16-х колонок в двери

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Pioneer Star, Ну без усилка саб напрямую через магнитолу это смех.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
784
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Pioneer Star, Ну без усилка саб напрямую через магнитолу это смех.
Почему? Встроенный усилитель в режиме саба на тыл, подключается параллельно (левый и правый канал вместе). Мощность становится не 50, а 70 Ватт, что вполне достаточно для машины. Фильтры все есть, частота и крутизна среза настраивается. Почему нет то? Или думаешь, инженеры Пионера все дураки, раз предусмотрели такое подключение?
 
Последнее редактирование:

дмитрий 48

новичок
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
31
Откуда
Липецк
Мощность становится не 50, а 70 Ватт
никогда там столько ватт не было!!!написать можно,что угодно,звук будет пипецкий ,если это можно звуком назвать

Добавлено через 7 минут
колонки 16 ставил через неделю после покупки ,ща время появилось поставлю усь четыре на 100,честных где то 70 ватт , кину на фронт и на буфер мостом ,пробовал навскидку ,запело норм теперь ,надо по нормальному всё протянуть ,
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
784
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
дмитрий 48, не пробовал, не знаю. У вас есть опыт такого подключения?
Если буду колхозить, обязательно напишу. Пока меня и на штатных тринашках звук вполне устраивает.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Pioneer Star, Даже если там будет 70 ватт (а их там не будет) для саба это крайне мало. В основном усилки на саб идут минимум 250 ватт, этого вполне достаточно.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Есть ли в стоке хоть какие-нибудь кроссоверы, или только кондер в пищалке?
Никто не писал, что видел.

Какие готовые пассивные кроссоверы можно попробовать?
Глянул на али трехполосные, но там басовая полоса до 1кГц, не пойдет.


Как сделать самодельные, если импеданс штатных динамиков известен приблизительно?
Китайцы ваще не парятся и пишут на своих кроссоверах 4-8 Ом. Сопротивление прикинуть можно и тестером, походу (на реактивную составляющую забить): если 7Ом покажет, то явно не 4Ом номинал.


В принципе, можно попробовать поступить как с твитером - добавить последовательно кондер. Только вот как номинал подобрать, и как это будет звучать - не скажу.


Не могут 13" динамики физически низкие частоты нормально играть.
Спереди вроде как 16-ые в дверях.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, а с какой вообще целью ставятся акустические фильтры? Взять от элементной базы максимум, выровнять АЧХ акустической системы в целом, снизить коэффициент нелинейных искажений...
Для этого всего в первую очередь КОМНАТУ для прослушивания надо организовать.
А в жестяной банке со стеклами АЧХ выравнивать? Ну я тебя умоляю. Ты посмотри как нормальные колонки внутри организованы и как их корпус сделан, и сравни с дверями. Ну сделаешь так же хотя бы двери, как корпус колонок, потом можно морочится с фильтрами и АЧХ.
Вообще если акустика многополосная, то там такие жуткие искажения интегральной АЧХ и ФЧХ, а точнее переходной характеристики, в зоне стыка полос, что говорить о каком-либо качестве звука вообще очень трудно.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Добавлю свои 5 копеек:cool:

Давным-давно в начале 2000-х были опробованы и сони и дживси и клэрион и алпайн головы. И пионы разные... Без усилка самый сочный, мощный и качественный звук у пиона. Кроме самых дешмановских моделей. Тогда были приобретены колонки Радиотехника ас90(s90) . Собраны короба, и установлены басовые динамики в них. В багажнике 9-ки было занято 2/3 места. Подключено было БЕЗ УСИЛКА напрямую к башке. Перед 16-е , багажник две гдн75 в коробах. Раскачивало- мама не горюй. Никто не верил , что без усилителя играло. Башка пион+ грамотная настройка дает очень хорошее звучание. Но современный подключенный саб без усилка к башке, не может играть нормально. Мощи не хватит.



И да , все головы всегда были подключены напрямую к аккуму через провода потолще. Со штатной проводкой пион, при прибавлении громкости( баса) просто потухал.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
784
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А ещё сейчас продают Пионеры мощностью 4х100 Ватт, например, Pioneer MVH-280FD. Сколько там реальной мощи не знаю, но играют они довольно громко.
 

Партнеры

Верх