• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка подкрылок на CHEVROLET LACETTI

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
согласен...но жалко же свои кровные(((
Немножко следить надо и все. И потраченные деньги не будут потрачены зря. Не забывать иногда на мойку заезжать и ополаскивать с кузова всю дрянь которую на дороги сыпят..
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
моё лачетти 2006 года у друга без всяких подкрылков легко держится без ржавчины. навиг они не нужны. в крайнем случае обрабатывайте жидкими - гораздо эффективнее и вид не страдает
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
У меня на 7-ке подкрылки на саморезах.
Промазал всё хорошенько мовилем и ни какой ржавчины в отверсиях от саморезов.
Машине 12 лет.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
вообщем как я понял итог таков - подкрылки лучше novline, так как если их ставить, то меньше всего кузов дрявить надо. Саморезы промазываем мовилем. Поправте если что не так.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
corvus7, так точно,только новлайн стоит в 7 раз дороже,чем обычные и они только задние,хотя на Джентре передние не плохие!На Нексии ничего я не промазывал эти саморезы и ничего не гнило!Так сделал и на Джентре!Мне что на ней 20 лет кататься что ли!
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Поставил подкрылки новлайн(1800 пара и доставка на след. день). На 3-ий день. Один раз проехал по камешкам (до установки)-звук в арках ой как не понравился, хотя и сделал "жидкие подкрылки". после установки настала тишина. несколько раз проезжал по гравию разбросанному-в Мск много ремонтов дорог(((-гораздо лучше стало!
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А мне тоже поставили Novline. И дернуло же у официала их устанавливать вместе с защитой... Не хотел ведь, планировал только антикор, а подкрылки с защитой позже в обычном сервисе, где могу над душой постоять. правда. пришлось бы арки отмывать перед этим. Но, вроде денег не баснословных(для официала) запросили и я сломался. И пытался сказать менеджеру, когда подкрылки передавал, чтоб он обратил внимание сервисменов, что подкрылки не обычные. На что было сказано, что мастера грамотные, разберутся. Ожидание сервис "оправдал", таки прикрутили по саморезу внизу. Я вглядываться не стал, но непохоже, что там читали инструкцию, на что указал менеджеру, исключительно в рамках порицания, т.к. пенять можно только на собственную глупость, что делал допы у официала. Ну хорошо, что хоть не по всей отбортовке накрутили, видимо, ограничились саморезами, найденными в комплекте. Защиту Alfeco, похоже, тоже прикрутили на отъе..сь, поскольку имею приличную вибрацию на задней ходе, небольшую на Р и N, на D все нормуль. Надеюсь, что это из-за защиты, завтра в сервис записался.

Так что мораль такова, дорогие подкрылки ставить только в сервисе, где можно стоять над душой, или хотя бы поговорить с непосредственными исполнителями о тонкостях установки. А то прикрутят, как обычные.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Так что мораль такова, дорогие подкрылки ставить только в сервисе, где можно стоять над душой
...Или, как я, собственноручно... Тем более, что это весьма несложно.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Подкрылки я б сам установил, если б это на дачный сезон пришлось. Зима - хреновое время для покупки, летом бы я голую машину забрал. А так пришлось антикор делать и переобуваться на зимнюю резину у дилера.

UPDATE.
История получила продолжение. Защиту отогнули на сервисе у официала и все вибрации исчезли. А вот с подкрылками интересней. Подкрылки оказались не только не особо по инструкции установленными, но и коротковатыми(см. пикчу, сорри за качество). Я в недоумении смотрю на подкрылок и по вырезу под стойку понимаю, что по другому его не установить(я не имею ввиду прикручивание саморезом :mad:). Еще раз смотрю видеоинструкцию по установке и понимаю, что брызговик должен быть длиннее(по крайней мере у Лачетти). Толи мне прикрутили какие-то универсальные брызговики(о чем может косвенно свидетельствовать оставшийся вкрученным саморез под шестигранник), толи щас такие короткие брызговики идут. Кстати, брызговик прикручен еще и в бампер снизу , причем саморез там полувывалился. Короче, поеду в салон смотреть, как на других, и, если что - ругаться.

UPDATE 2.
Ездил, подняли на подъемнике, посмотрели, попеняли друг на друга. Мне не нравилось, что насверлили лишних саморезов по одному спереди и "защелки" неодинаково за отбортовку завели. Они говорили, что саморезы вкрутили, чтоб если задним ходом в подкрылки снег набиваться будет на отрыв, то крепче держаться будут. Короче, я плюнул на это дело, может летом переделаю. А может и забью. Брызговики штатные, но саморезами прикручены не штатными, по каталогу там везде шестигранные головки, да и шайбы с обратной стороны иметься должны. Неудивительно, что один саморез полувыпадает снизу. Вот это может и переделаю.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Grate

новичок
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
13
У меня
Daewoo Gentra
Растаял снег, и я тоже столкнулся с вопросом шума камней в колесных арках. Подскажите какой вариант будет лучше?
Я так понимаю подкрылки Новлайн - идут только в задние арки, тогда остается вопрос с шумом в передних. Или же жидкие подкрылки (но как я понял это тоже не панацея, тем более значительно дороже)
Какие есть варианты решения вопроса?
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх