• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка подкрылок на CHEVROLET LACETTI

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Я на перёд жидкие планирую сделать а на зад Новлайн поставить. Потом буду посмотреть какой эффект буит.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Более основательно - нанести на кузов жидкие подкрылки (мастику) + на сами подкрылки изнутри приклеить шумку и промазать мастикой... По теплу так планирую попробовать.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
У меня машина обработана антикором с шумоподавляющим эффектом. И стоят задние подкрылки пластиковые, на саморезах, шума от камушков почти не стало. До обработки и покрылок, был адский ад.
 

Grate

новичок
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
13
У меня
Daewoo Gentra
У меня собственно говоря только один вопрос возник - жидкие подкрылки, это по сути тот же антикор который необходимо обновлять каждые год-два ?
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Жидкие подкрылки - да, тупо толстый слой антикора, который стирается за 15-20 т.км. (по словам владельцев обработанных машин).
По моему мнению, нужно обрабатывать обычным антикором или как у меня с доп.шумопоглощением (материал саундстоп назывался) и ставить назад подкрылки, хоть на саморезах, хоть без оных. И все.
Жидкие имеют смысл на машине, покупаемой на год-два, потом продал и что с ней дальше не твои проблемы.
Если на 3-5 лет, стоит норм обработать и забыть.
 

Grate

новичок
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
13
У меня
Daewoo Gentra
Paolo

Понятно, спасибо!
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Кто шарит, подскажите, пожалуйста. Подкрылки задние имеет смысл обклеивать спленом поверх стп или достаточно только стп? Почитал на драйве, кто как делает.
Кто-нибудь из клубней делал?

Добавлено через 2 минуты
Просто есть небольшой нюанс: если обклеить еще спленом, то естественно увеличится толщина и вес, что какбэ не совсем желательно.
 

Игорь.ирк

влившийся в движение
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
51
У меня
Gentra SX


Я обклеивал виброизоляцией , фольга с битумом, , прилипает сама при комнатной температуре , один лист за 200 р разделил на два локера, обклеил внутреннюю часть, чтоб не барабанило камушками . Если Новлайн будете брать на экзисте , то смотрите на Джентру, я взял на Лачетти , когда на Джеентру еще не было, просто на Джентру прилично дешевле . 800 с копейками против 1100.
Обошелся без саморезов , приклеил на густой антикор "Кордон" которым арки обрабатывал.в местах где в ролике показано куда саморезы вворачивают.
Передние локеры тоже доработал. Там грязь летит в подкапотное пространство, после луж глянул под капот, а там пучки проводов правее аккумулятора(т.е. слева по ходу движения) все в каплях грязной воды. справа под корпусом фильтра такая же фигня. Кто то из форумчан затыкал эту щель поролоном пропитанным мовилем. Я пользовал все тот же "Кордон". Промазывал стык локера с металлом, сверху полоску х/б ткани , и опять Кордоном пропитываю , нанося аккуратно кистью . Все весьма герметично. Вуаля :)
Позже и фото могу .
На фото загерметизированный передний локер , левая сторона
 
Последнее редактирование:

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт

Партнеры

Верх