• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ваши случаи из авто жизни

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я вот в Астраханской области чуть лошадку не "встретил" ночью - за малым однако.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Насчет внезапных встреч, это да у нас в конце прошлого года на трассе опель зафира с московскими номерами ночью встретила кабана на трассе, очень печальная развязка этой встречи - 4 трупа в машине :(
А я лично с товарищем ехали из Москвы ночью на чудо-автомобиле ваз 2102 и в Рязанской области в повороте на скорости встретили на своей полосе мирно лежащее колесо от камаза :eek: благо автомобиль был гружен под самую крышу, мы не перевернулись, слава Богу, двигатель оторвало с опор, ехать можно было только на веревке. Зима, мороз под 20 С, ночь - вкуснятина :mad: благо сотовые телефоны были в зоне действия.
 
Последнее редактирование:

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Жесть. Россея матушка
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Теперь история из детства, но я ее помню так, как будто это было вчера :)
Было мне 7 лет, был я маленький мальчик, и как то погожим летним деньком дедушка моего закадычного друга, на год младше меня, пригласил нас покататься на своем новеньком авто ваз 2101 красного цвета. (тогда это было сродни феррари или ламбо для нас :) сейчас). Ездил он в деревню за обратом, погрузил в багажник бидоны, посадил на заднее сиденье нас с другом, и погнали, асфальт хороший, приятный летний ветерок в открытые окошки, машин минимум 1980 год на дворе - красота!
Музыки правда не было, да нам она была и не нужна. Мы были счастливы! :D
Да кстати никаких ремней и детских кресел тогда не было, поэтому по салону лазили мы как хотели. И вот когда уже 2 трети пути было пройдено, на абсолютно ровной дороге мы увидели чайник! Нет, не то что вы сейчас подумали, обычный советский эмалированный чайник, без крышки, стоял на дороге как на плите, на нашей полосе движения. Точно такой же чайник стоял и у нас на кухне, и у бабушки моей был такой же. Дед Коля, царствие ему небесное, отличный мужик был, решил пропустить его между колес, и не учел столь актуальный ныне критерий при выборе автомобиля - клиренс :D.
Еле заметный удар снизу, мы сидящие сзади, практически не почувствовали, но дед Коля остановился, заглянул под капот - и...
Таких отборных крепких ругательств, я ни от кого больше в своей жизни не слышал :D а виртуозов встречалось много. Так вот, этот мирный советский чайник - пробил масляный поддон, и масло горячими черными каплями падало на раскаленный от летнего зноя асфальт...
И помню поразило меня - ребенка тогда то, что какой-то безобидный на первый взгляд чайник, судя по отборным элитным матюкам, вывел из строя НАСТОЯЩИЙ АВТОМОБИЛЬ! А учитывая то, что автозапчасти были лютым дефицитом, это была катастрофа!
Домой мы попали вовремя, "копейку" дед Коля починил, но этот случай из детства навсегда врезался в мою память!
 

S.W.A.T.

влившийся в движение
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
116
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ну ты прям поэт, поддон и щас катастрофа, а тогда ваще......... Чайник тоже советский - из железа!!!!!
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
коллега моего папы ночью на трассе встретил медведя, даже на ютубе видюха есть, но жутко кривая и я ее сейчас не найду, не помню даже, что там у него за машина была. машина всмятку, коллега не пострадал вроде.

Добавлено через 3 минуты
UPD нашла! в сааааамом конце ролика

[YOUTUBE]T-lGdOaWQNc[/YOUTUBE]
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
А я сегодня курицу задавил насмерть и жена очень убивалась по-этому поводу...:(
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Александр, курицу в суп, жене поход в шопинг для снятия стресса :)

PS. Тесть у меня как то гуся на дороге задавил :D

Добавлено через 3 минуты
S.W.A.T., все чистой воды правда, в память врезалось настолько ярко, что прям картину пиши, жаль не художник я :eek:
 

Lion21

влившийся в движение
Регистрация
14.02.2014
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Да, с чего вдруг? (см. выше) И как это вы себе представляете? при включенных передних независимо от света? А что передние можно включить независимо от света?
Короч, я хз как вы там что проверяете.
Сегодня катался по ночному городу, проверил ... действительно работают только с включенным светом. Извините, ошибся.

Добавлено через 9 минут
коллега моего папы ночью на трассе встретил медведя, даже на ютубе видюха есть, но жутко кривая и я ее сейчас не найду, не помню даже, что там у него за машина была. машина всмятку, коллега не пострадал вроде.
Пздц. И машину жалко и медведя. А видеорегистратор плохой, не видно даже номера впереди едущей машины, не то, что встречных.
 

мечтающий

влившийся в движение
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
82
Откуда
Стерлитамак
У меня
скоро
Ехали с другом ночью. На оде. Ехали не спеша и внезапно на дорогу выбегает лось. Машина в смятку а лось встал и с испугу удер. .только следы на освальте оставил. Буксовал.
 

Партнеры

Верх