• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вес штатных дисков

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
У меня лето ковка, зима штамп. Особой разницы кроме шумности не ощущаю. Может, конечно и есть некая легкость, но она настолько ничтожна
ну ковку у нас нормальную не купить, только с аукциона в японии, штатов, или бу высматривать на авито но она тоже скорее всего от туда. раньше у нас делали очень неплохие - всмпо, но насколько знаю теперь они для авто ничего не выпускают. еще есть слики тоже вроде считаются ковкой, но по качеству хуже чем всмпо.

Добавлено через 4 минуты
Это соотношение верно для нагрузки на подвеску (сайленты, стойки, пружины), а не для ускорения хода.
ну все-рано даже если так то если тупо поделить вес 1200 на 4 , то на одно колесо вес 300 кг, снижение на 100 кг это получается на треть снижается нагрузка на подвеску, что по идее должно прилично сказаться на сроке службы данных агрегатов):)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
снижается нагрузка на подвеску, что по идее должно прилично сказаться на сроке службы данных агрегатов)
Ну, если лезть в дебри, то даже применение липучки вместо шиповки зимой значительно снижает вибронагруженность ступичных подшипников. Своевременная и точная балансировка колёс тоже благодарное дело. В идеале вообще надо пограммовую балансировку делать, да вот где бы такую найти, в 99% шаражмонтажей грузики с шагом 5гр. И за давлением в колёсах надо следить, в идеале вообще азот...
В общем, с подвеской много заморочек, да вот не многие готовы заморачиваться.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Где-то читал, что общая неподрессоренная масса на одно колесо должна быть не выше 28 кг (это шина, диск, тормоза, тяги, рычаги, аммортизатор, пружина и т.д.)
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
"Пример - Шевроле каптива 2.2D. Штатный диск весил 15 кг, диск ямато - 11.2 кг. В итоге воткнул резины 235/65 17 вместо 235/60 17 и все равно колесо в сборе оказалось легче чем штатное. "

ну гдето читал что снижение неподрессореных на 1 кг равносильно снижению общего на 100 кг), но это конечно хз) не особо верится хотя народ который ставит ковку уверяет что машина идет заметно легче.
Я скажу что это читая правда. Я в свое время сильно с этим заморочился, делал кучу разгонов на тигуане чипованном. Так вот смена дисков с весом на 3 кг ниже чем штатные давало 2 с. разгона до 100, и 4 с. с 80 до 140..А когда у машинки всего 107 лс думаю это будет еще существеннее..Но надо точно взвесить родные диски с резиной..

Обалденные диски yamato no erimoto (правда на джентру не размерности). Легкие, прочные. Я на каптиве по таким говнам с ними лазил, и их все ничего. Вес на 4,5 кг ниже чем штатаные..
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Обалденные диски yamato no erimoto (правда на джентру не размерности). Легкие, прочные. Я на каптиве по таким говнам с ними лазил, и их все ничего. Вес на 4,5 кг ниже чем штатаные..
Глянул, внатуре на Джентру Yamato-вское литьё серии Erimoto не идут. Есть только серии Toshimiti, Fukuoka,
Kotoyoshi, Mitsuaki, Mogama, Nakamura. Этих серий не нравятся?
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Интересует вес штатного литого диска 15"
Перепутал. Стандартный штамп весит 9, литой КиК на вид как стандартный литой 7.3. Взвешивал на домашних весах ради интереса. Становился сам, фиксировал показания, становился с диском, фиксировал показания.

Добавлено через 48 секунд
ну ковку у нас нормальную не купить,
Делает СЛИК вроде как нормальную ковку.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Взвешивал на домашних весах ради интереса. Становился сам, фиксировал показания, становился с диском, фиксировал показания.
Правильная методика, так погрешность чуть меньше. Я недавно так мотушку кабеля ВВГНГ-(А) LS, взвешивал, ну, шоб знать, скока метров осталось и хватит ли его. Хватило.:)
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Если производителям верить, то мои диски легче ковки)) и резина тоже 6,5кг весит
 

Вложения

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Если производителям верить, то мои диски легче ковки)) и резина тоже 6,5кг весит
а тут 7,1 пишет! https://market.yandex.ru/product/8506101/spec?hid=166068&track=tabs

А резина какая у вас? точно знаю что контики и екогама довольно тяжелые, а вот мишлен и нексен напротив - довольно легкик. По крайней мере в размерности 235/60 17
 

Партнеры

Верх