• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеорегистратор,и все чтос ним связано

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Сяоми наше все, но дороговато, от 50$.
Ну купил себе подарок на 23-е - 70 mai Dash Cam Pro. Долго мониторил цены (на али около 60$, у нас около 80$) и когда нашёл в РБ за 129 б.р.(это- 58$) c бесплатной доставкой, то сразу заказал.Получил через пару дней.Продавец предупредил, что китайская версия. Но прошивается легко, прошивок море.
Поездил пару недель , что-то могу сказать.
В основном всё устраивает.Описаний и примеров видео в интернете много.
Использовал подключение от плафона (от старого регистратора).
На плёнку модуль GPS(покупается отдельно- стоит около 15$) и на него уже сам ВР.Снимается легко и не надо дёргать провода.
Примеры моих записей - 1080p-https://drive.google.com/open?id=1cv5_FpUHCuf2C_gbHcPshSAKEOXjFth_
1440p-https://drive.google.com/open?id=1DadyD4NfBCeC5Ik0xg1aX33rC6T2cPI-
На 1080 - h.264, на 1440- h.265.
 

Вложения

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Ну купил себе подарок на 23-е - 70 mai Dash Cam Pro. Долго мониторил цены (на али около 60$, у нас около 80$) и когда нашёл в РБ за 129 б.р.(это- 58$) c бесплатной доставкой, то сразу заказал.Получил через пару дней.Продавец предупредил, что китайская версия. Но прошивается легко, прошивок море.
Поездил пару недель , что-то могу сказать.
В основном всё устраивает.Описаний и примеров видео в интернете много.
Использовал подключение от плафона (от старого регистратора).
На плёнку модуль GPS(покупается отдельно- стоит около 15$) и на него уже сам ВР.Снимается легко и не надо дёргать провода.
Примеры моих записей - 1080p-https://drive.google.com/open?id=1cv5_FpUHCuf2C_gbHcPshSAKEOXjFth_
1440p-https://drive.google.com/open?id=1DadyD4NfBCeC5Ik0xg1aX33rC6T2cPI-
На 1080 - h.264, на 1440- h.265.
А подробности можно, как к плафону подключать?
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Имею большой опыт по замене гнёзд microUSB и слотов sd карт, поэтому дёргать их крайне нежелательно. А так я воткнул один раз шнурок в ВР и больше разъём не насилую.

А снимать летом думаю придётся часто.
Касаемо почему в плафон : я лучше включу ВР кнопкой, чем буду грузить его импульсами и помехами при включении стартера. И потом может захочется что-то записать не заводя машину (блок питания 12\5v прекрасно прячется в плафон и запитан постоянно, а лампочки в плафоне мне хватает и одной).
Пользуюсь три года - привык. Нужен регистратор - включил, не нужен - не включай.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Купил двухкамерный видеорегистратор Viofo A139 Pro. В связи с этим вопрос. Если кто ставил заднюю камеру, то где? Что-то по центру не хочется обзор загораживать.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
217
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Над номером - и парковаться впритык можно.
Это же камера регистратора, она должна всегда быть чистой, а над номером она в непогоду будет закидываться водой-грязью(парковочная камера у меня в плафоне подсветки №, знаю, о чём говорю). У меня тоже регик с двумя камерами. Я заднюю прикрепил на стекло изнутри на 3М скотч по центру в самом верху. Обзору не мешает и со своей функцией отлично справляется.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Купил двухкамерный видеорегистратор Viofo A139 Pro. В связи с этим вопрос. Если кто ставил заднюю камеру, то где? Что-то по центру не хочется обзор загораживать.
Можно не по центру, а сбоку от стопсигнала.
Ее все равно за центральным подголовником в зеркало видно не будет
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
217
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Можно не по центру, а сбоку от стопсигнала.
Ее все равно за центральным подголовником в зеркало видно не будет
На моём регике камера фулашди размером чуть больше напёрстка, на обзор не влияет. Стекло заднее затонировано американкой почти на глушняк, пятёрка, или 95% ещё называют. Днём кажет замечательно.
IMG_20230411_172125_947.jpgIMG_20230411_172035_990.jpgIMG_20230411_172047_941.jpg2023-04-12_003659.png
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
791
Может кто подскажет какой регик купить до 5к, в подарок нужен, чтоб и о камерах болоболил?!. Что-то все облазил обо всех отзывы не очень, их всего в таком диапазоне сейчас несколько штук, если не ноунем конечьно.
Самое лучшее что нашол вот, но дороговато
 

Вложения

Партнеры

Верх