• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
557
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
3 рубля для 15 радиуса - более чем скромно, но если задача поставлена, то я бы присмотрелся к Matador MP-92 Sibir Snow 185/65 R15 88T.
Сам катаю исключительно шипы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Бридж бери и не парься(уже писал)
Ну ХЗ, я не раз слыхал нарекания на некоторые модели Бриджстоуна, да и недешёвые они. Стоит уточнить конкретную модель.
3 рубля для 15 радиуса - более чем скромно
Если цены после НГ попрут в гору, то, пожалуй, придётся сдвигать психологический барьер.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
По липучка совет уже давал, исходя из твоего бюджета.
ВРХ, как и рево гз неплохая липучка и что немаловажно славится прочной боковиной. Минус- относительный шум и сцепные свойства не выдающиеся. Имхо у бриджей есть хорошие линейки шин, которые идут в первичку. Это разные потенза ре, экопия... И для внедорожников дуэлер. Но врх вроде выше бюджета.
Так что рекомендации прежние: гудьир ультра ГРИП айс или айс2, нордман rs2.
По лету из всех колес мне нравятся опять же нордман sx, Континенталь конти премиум контакт, но они не в бюджете и бриджстоун туранза. На хрее сейчас лето-Пирелли чинтурато, но я на них практически не ездил, сказать не могу.
Одно с чем могу согласиться с Отверткиным- если часто катаешься по загородным трассам, надо брать шипы. С ними надежнее. По льду разница при торможении будет процентов 30... Это много
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Народ, а такие кто-нибудь юзал: Toyo Observe GSi-5 http://sarovshina.ru/product_11014.html
Вроде и ценник гуманный.
гудьир ультра ГРИП айс или айс2
Этот уже вылезает за рамки по цене: 3705рэ/балон.
А эту можно зацепить за 3195рэ/балон.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
557
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
gentravod152, тойо подходят под условия. Но Матадор, сделанный в Европе, для нас лучше, чем Тойо, сделанный в Азии (пусть даже в Японии) - это известный факт, отсюда и цена.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
тойо подходят под условия. Но Матадор, сделанный в Европе, для нас лучше, чем Тойо, сделанный в Азии (пусть даже в Японии) - это известный факт, отсюда и цена.
Ну ХЗ. Катал я Йокохаму мэйд ин Джапан, ничего плохого сказать не могу. Да, на льду разгонялась-тормозила плохо, но это же не шиповка! А износоустойчивость просто фантастическая!
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
557
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
gentravod152, ты не понял, тот же Бриджстоун, сделанный в Японии, хуже (и дешевле), чем сделанный в Турции или Польше. Это известно, всем, кто торговал резиной.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Ну ХЗ, я не раз слыхал нарекания на некоторые модели Бриджстоуна, да и недешёвые они. Стоит уточнить конкретную модель.

Если цены после НГ попрут в гору, то, пожалуй, придётся сдвигать психологический барьер.
У меня на 3х машинах Бридж стоял,как летний так и зимний и вообще нареканий некогда не было к этой резине,то что не дешёвая она это да,короче сам смотри я хз....14к отдавал за комплект Липучки ВРХ той зимой 195/55 R15

Добавлено через 1 минуту
gentravod152, ты не понял, тот же Бриджстоун, сделанный в Японии, хуже (и дешевле), чем сделанный в Турции или Польше. Это известно, всем, кто торговал резиной.
Да ладно:DГонишь что ли,Бридж из Японии априори не мб хуже Турции и Польши.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Если откинуть псевдолипучки (типа всяких матадоров и гудиеров), то выбор то и не велик.
Кстати касательно Матодора,была у меня такая резина на Нексии(только шипы)ну я хз конечно,но она сука была просто огонь на самом деле,машину покупал в конце ноября,как кстати и Эпику и Джентру(не знаю почему так получается):Dи денег мало осталось после покупки и поэтому купил этот Матодор и то сначала 2 покрышки на передок,а потом на зад чуть попозже приобрел,а вот за Липучку нечего не знаю касательно этой фирмы.Я считаю если брать Липучку,то резина должна быть чуть ли не топовая....это не шипы и разница между ними есть не только в самих шипах,но и в глубине протектора.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх