• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Липучка будет немного дороже и будет немного уступать в экстремальных ситуациях , что касаемо покрышек одного ценового диапазона и одного производителя...
В нормальных условиях разница почти не заметна...
Кроме акустического комфорта не вижу смысла покупать липучки.
Сейчас снежком дорогу присыплет и эта разница почти уйдет ...
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Вот поэтому у меня липучка и прижилась. Живу в малюсеньком городке, средняя скорость трафика -полтора кэмэ в час. А до областного центра дорога как правило вычищенный асфальт, по которому гвоздями греметь совсем неохота.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кроме акустического комфорта не вижу смысла покупать липучки.
Сейчас снежком дорогу присыплет и эта разница почти уйдет ...
Я зимой процентов 80 катаюсь или по сухому асфальту или по мокрому и грязному просыпанному реагентами асфальту. Чистят у нас середненько, но реагентов не жалеют.
Липучка будет немного дороже и будет немного уступать в экстремальных ситуациях , что касаемо покрышек одного ценового диапазона и одного производителя...
В нормальных условиях разница почти не заметна...
Да, всё так и есть.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Поставил снова зимние колёса на третий сезон. Miсhelin XIN 4. После двух сезонов все шипы на месте. Протектор с минимальным износом.
Обновлю для статистики. Поставил на пятый сезон. Пробег 16600. Все до одного шипы на месте!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня с утра прихватил гололёд, и реагентами просыпать не успели коммунальщики... На "липучке" было немного волнительно :D ... Топаем от проходной до цеха с сотрудником, спрашиваю, смог ли он за зиму смириться с куёвым держаком шиповок Viatti Brina Nordico. Цитирую его: "Вот что я тебе скажу, не бери это гавно." Выяснилось, что на них не только по льду держак никакой, но ещё и по снежной каше. В общем после древних поношенных Данлопов человек оказался разочарован, собирается резину менять, смириться с унылыми характеристиками за зиму он так и не смог.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 581
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Хакка наше всё!
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Если есть еще в продаже-пусть купит Бриджстоун, шипованный. Я 2 комплекта зимой изкатал на разных машинах. Хороший середняк!!! Только один минус-сильно шумные. Но когда притрутся, а это долго, становятся нормальными.
Ездил и на Нокиан, Континентал, Мишлен,...Бриджстоун-очень хороший середнячок. Правда сейчас для нас он в премиум улетит!!:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если есть еще в продаже-пусть купит Бриджстоун, шипованный. Я 2 комплекта зимой изкатал на разных машинах. Хороший середняк!!! Только один минус-сильно шумные. Но когда притрутся, а это долго, становятся нормальными.
Ездил и на Нокиан, Континентал, Мишлен,...Бриджстоун-очень хороший середнячок. Правда сейчас для нас он в премиум улетит!!:)
По Бриджам, читал немало отзывов типа они жёсткие и по комфорту так себе.
А будут ли они в обозримой перспективе?...
 

Партнеры

Верх