• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Так надо сейчас брать, на пять лет вопрос закрыт
запаску берите сразу, на всякий случай)
а то вот я летнюю резину катаю sava, а из-за санкций фиг купишь, просто нет в стране, только б/у по объявам искать
фигасе зарядили ценник https://www.ozon.ru/product/shiny-letnie-sava-intensa-hp-195-55-r15-85v-589922912/?sh=zqA8Mwtj1A
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
запаску берите сразу
Не имеет смысла
Если поставить некатаную запаску вместо прошедшей два-три сезона пробитой резины, то колеса на одной оси будут отличаться ещё сильнее, чем если поставить разные резины (одного класса конечно) с одинаковым износом.
А значит надо менять пару.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
223
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
По запаске вообще не надо особо заморачиваться (размерность, марка и т . д.). Есть в наличии, и ладно. На неё никто не обращает внимания. Служит только для передвижения до ближайшего шиномонтажа. Докатка тому в подтверждение. Одно условие, не ставить её на перёд на управляющие ведущие колёса.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 053
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
По запаске вообще не надо особо заморачиваться (размерность, марка и т . д.). Есть в наличии, и ладно. На неё никто не обращает внимания. Служит только для передвижения до ближайшего шиномонтажа. Докатка тому в подтверждение. Одно условие, не ставить её на перёд на управляющие ведущие колёса.
а на случай повреждения на выброс?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
554
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Я уже давно купил на разборке докатку от Лачетти. Пару раз ставил, ехать можно. Единственный нюанс: к докатке нужен штатный органайзер от Лачетти же, чтобы было на что опираться полу багажника.
Если же вы используете резину штатного размера и 2 раза в год переобуваете, то можно сэкономить на шиномонтаже: переобувать по 3 колеса, летом запаска будет зимняя, зимой - летняя.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Покупаю всегда 5 колёс новой резины. Было и не раз пробивал боковину, и покрышка идёт на выброс, а так если что в запасе есть.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если же вы используете резину штатного размера и 2 раза в год переобуваете, то можно сэкономить на шиномонтаже: переобувать по 3 колеса, летом запаска будет зимняя, зимой - летняя.
Я так на ВАЗ21099 катался: зимой летняя запаски, летом зимняя. Ни разу не пользовался, так что можно сказать прокатило. Если про@бывал колесо, то запаску не ставил, просто подкачивал его и двигал на шиномонтаж.
Покупаю всегда 5 колёс новой резины. Было и не раз пробивал боковину, и покрышка идёт на выброс, а так если что в запасе есть.
Вот. А я единственный раз прорубал боковину на Джентре (однако маловато 55%-ного профиля для весенних дорог РФ), махнул с запаской, а через 2 года, сносив за 19т.км. стоковые Контики:cry:, махнул их на Мишки 195\60R15, на 60%-профиле уже проблем не было.

Потому и Весту с новья переводил с 16-дюймовых колёс на 15-дюймовые и запаску 5-ую брал. Правда запаска не пригодилась, а вот 65%-ный профиль очень даже пригодился и пригождается по сей день.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я так на ВАЗ21099 катался: зимой летняя запаски, летом зимняя. Ни разу не пользовался, так что можно сказать прокатило. Если про@бывал колесо, то запаску не ставил, просто подкачивал его и двигал на шиномонтаж.

Вот. А я единственный раз прорубал боковину на Джентре (однако маловато 55%-ного профиля для весенних дорог РФ), махнул с запаской, а через 2 года, сносив за 19т.км. стоковые Контики:cry:, махнул их на Мишки 195\60R15, на 60%-профиле уже проблем не было.

Потому и Весту с новья переводил с 16-дюймовых колёс на 15-дюймовые и запаску 5-ую брал. Правда запаска не пригодилась, а вот 65%-ный профиль очень даже пригодился и пригождается по сей день.
Мне "везло" пробивать колёса не о бордюры или ямы-колодцы, а о подрессоренные маленькие листы от грузовиков ( маленький лист с низу рессоры). Едишь по дороге, и если не замечаешь такой подарок, наезжаешь передним колесом, его подбрасывает, и он попадает в заднее колесо и покрышку прорубает. При этом удар похож, как дудто по днищу машины кувалдой ударили. И каждый раз мысли, хорошо бы не в бензобак попало. Два раза у меня такие случаи были. В этих случаях, увеличение профиля покрышки не поможет.
 

Партнеры

Верх