• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А нафига мне за шиномонтаж два раза в год платить если я сам могу перекинуть колеса в гараже? Ждать очередей, записываться, зависеть от погоды и наплыва желающих?
Дело хозяйское. Многим например не важно, как выглядит их автомобиль + деньги некуда отправить работать, тогда да. А записаться можно просто немного раньше, а не как я на конец октября когда уже снег кругом ?
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А нафига мне за шиномонтаж два раза в год платить если я сам могу перекинуть колеса в гараже? Ждать очередей, записываться, зависеть от погоды и наплыва желающих?
Ну вот как бы да. Мне гораздо больше нравится вариант, когда в моём гараже лежит отмытый, отбалансированный комплект колёс в сборе, и когда нужно я самостоятельно в своём гараже меняю колёса без очередей и вот этого вот всего.

P.S. Недавно пробил ещё одно летнее колесо. Поставил запаску, отвёз сразу 2 колеса на шиномонтаж с целью ремонта. Одно делали неделю (!), второе до сих пор не сделали... Вот с таким увлекательным квестом я столкнулся в разгар осеннего сезона... Неее, нафиг-нафиг.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
393
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Вот это спасибо за честный отзыв, будем знать.
Виатти Брина фрикционная - отъездил 1 сезон. Нареканий нет. Стоят сзади. Зад не сносит, не выносит, не заносит. Единственное - по сравнению с Нексен у неё между ламелей больше мелких камешков набивается.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
сам прошлую зиму отъездил на такой в 185/65/15
Я тоже раньше зимой на таком размере катался, но сейчас купил 185/60/15. 185/65/15 все же высоковата и управляемость из-за этого на ней хуже, чем на штатных 195/55/15. Взял компромисс. Пока доволен как слон.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я тоже раньше зимой на таком размере катался, но сейчас купил 185/60/15. 185/65/15 все же высоковата и управляемость из-за этого на ней хуже, чем на штатных 195/55/15. Взял компромисс. Пока доволен как слон.
Тоже в свое время перешел на штатный размер, ибо высоко - это конечно удобно, но управляемость и динамика при этом страдали.

Касаемо самой резины, когда купил вторую джентру - удивился тому, насколько хорошо гребет резина, стояла там Нордман то ли 4 то ли 5, но застрять на ней - это еще надо было умудриться, она просто потихоньку гребла вперед (правда может конечно это еще и благодаря АКПП и преимуществам езды внатяг, которые АКПП даёт, но все-таки).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тоже в свое время перешел на штатный размер, ибо высоко - это конечно удобно, но управляемость и динамика при этом страдали.
А надо ли оно ЗИМОЙ?...
P.S. У самого сейчас зимняя в нерекомендованной размерности 195/65R15, после переобувки разницы в динамике и управляемости не замечаю. В рекомендованной размерности новую планирую брать чисто из соображений перестраховки (а ну как наши "слуги народа" опять какую карательную кампанию за нестандарт замутят?!...).
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А надо ли оно ЗИМОЙ?...
P.S. У самого сейчас зимняя в нерекомендованной размерности 195/65R15, после переобувки разницы в динамике и управляемости не замечаю. В рекомендованной размерности новую планирую брать чисто из соображений перестраховки (а ну как наши "слуги народа" опять какую карательную кампанию за нестандарт замутят?!...).
Да хватит тебе, спроси любого гибона какой посадочный диаметр на весту/джентру? Уверен, что будет смотреть на тебя своими глазенками, а в голове у него будет пищать модем dial up.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да хватит тебе, спроси любого гибона какой посадочный диаметр на весту/джентру? Уверен, что будет смотреть на тебя своими глазенками, а в голове у него будет пищать модем dial up.
Теоретически да, на практике возможны нюансы. Джентра быть может и малораспространённый авто (допустим гаец не в курсе что это та же Лача), а вот Веста весьма распространённый. С завода Весты комплектовались всего 3-мя размерностями колёс:
1. 185/65R15.
2. 195/55R16.
3. 205/50R17. Причём размерность № 3 шла только на Кросс-версии.

Соответственно запомнить в общем то нетрудно.

А вот дальше всё зависит от рьяности и рвения наших "слуг народа" по части желания подвыжать ещё денег с населения путём выбивания штрафов. Вспомним былые времена:
1.Нагибали за синие "писалки".
2.Нагибали за гей-ксенон и лед в рефлекторных фарах (хотя я за).
3.Нагибали за тонировку.
4.Нагибали джиперов за тюнинг вроде лифта, лебёдок, люстр на крыше, порогов, кенгурятников и т.п.

Да, сейчас вроде всё стихло, но где гарантия что чинуши снова не вспомнят про народ?...
Посему пусть уж лучше шины будут в рекомендованной размерности, мне так как-то спокойнее. Тем более что летние у меня как раз в рекомендованной размерности и в общем то меня всё устраивает.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А надо ли оно ЗИМОЙ?...
P.S. У самого сейчас зимняя в нерекомендованной размерности 195/65R15, после переобувки разницы в динамике и управляемости не замечаю. В рекомендованной размерности новую планирую брать чисто из соображений перестраховки (а ну как наши "слуги народа" опять какую карательную кампанию за нестандарт замутят?!...).
Если произойдёт ДТП на нестандартных колёсах, есть шанс, что сделают виноватым, поскольку де-факто это 12.5.1.

Да хватит тебе, спроси любого гибона какой посадочный диаметр на весту/джентру? Уверен, что будет смотреть на тебя своими глазенками, а в голове у него будет пищать модем dial up.
У тебя наклейка на машине есть, ему не обязательно это помнить.
 

Партнеры

Верх