• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
У тебя наклейка на машине есть, ему не обязательно это помнить.
Наклейка которая в бардачке? Там там вроде бы только давление указано. Да и вообще любые наклейки(которые к регистрационным номерам шасси, кузова и двигателя не относятся) не воспрещается содрать после покупки, тем более в бардачке.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Наклейка которая в бардачке? Там там вроде бы только давление указано. Да и вообще любые наклейки(которые к регистрационным номерам шасси, кузова и двигателя не относятся) не воспрещается содрать после покупки, тем более в бардачке.
Тоже верно.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 665
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
Нокиан сменили бренд. Но, хочется надеяться, сохранили технологии и подход к качеству. Будем посмотреть.
Мне интересно потому, что уже несколько лет пользуюсь шинами этого бренда. И зимой и летом.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 665
Откуда
Северодвинск
У меня
Haval M6
А это к вопросу о качестве шин Кордиант. Человек два комплекта обменял и оба бракованные.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А это к вопросу о качестве шин Кордиант. Человек два комплекта обменял и оба бракованные.
думаю это не конкретно с кордиантом связяно
наверно правильно в комментах написали
санкции, отсутствие нормального сырья, присадок в резину и прочее
ну не было у нас нареканий ни на сноумакс на 12-хе, ни на сноукроссы первый и второй
шумноваты, да, но в остальном нет претензий
правда все куплено до...
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
А это к вопросу о качестве шин Кордиант. Человек два комплекта обменял и оба бракованные.
Ну хз, у меня вопросов нет, да по балансу на моем размере 215/65 р16 есть и 50г, но не вибраций, не увода, машина идет как по рельсам, скажу даже что на Кордиант зимнем курсовая лучше чем на лансайле летнем(я уж орешком подумал что с эур что-то, еду и подруливай мелкими кивками руля, а поставил зиму и все пропало).
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
476
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Чисто для статистики (переобувался недавно). Michelin X-Ice North 4. Пробег 19800, 4 сезона. Потерян один шип. За первые 3 сезона -ни одного.
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Взял на зиму Sailun ice blazer (шипы).Стоимость была даже ниже виатти…Короче все ничего,но звук после 60-70 это просто поразительный.Друга прокатил он тоже в шоке)Ощущение близости самолета не покидает и хоть я и был готов по отзывам,но все же это меня меня удивило)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня с утра прихватил гололёд, и реагентами просыпать не успели коммунальщики... На "липучке" было немного волнительно :D ... Топаем от проходной до цеха с сотрудником, спрашиваю, смог ли он за зиму смириться с куёвым держаком шиповок ****** ***** *******. Цитирую его: "Вот что я тебе скажу, не бери это гавно." Выяснилось, что на них не только по льду держак никакой, но ещё и по снежной каше. В общем после древних поношенных Данлопов человек оказался разочарован, собирается резину менять, смириться с унылыми характеристиками за зиму он так и не смог.
В минувший выходной в кои то веки пересёкся со старым другом в гараже. Помимо прочего друг поведал следующее, далее с его слов:
"Купил по дешману комплект Б/У-шных колёс в сборе 175/70R13 за 4500рэ за всё. Шины - китай, гавно редкостное: не успел ещё поездить в зимних условиях, так уже по осени в лужах авто на них безбожно аквапланирует!..."

Наклонился я посмотреть, что ж за китай такой, чтоб самому случайно такие не купить. Но на поверку оказалось что шины вовсе не китай.

Угадаете с одной попытки бренд и с двух попыток модель шин? :trollface:
 

Партнеры

Верх