• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да таких товарищей полно. Есть такие люди, что они имеют то и будут хвалить
Грешен, каюсь, сам хвалил коврики СРТК, да вот только они (стыдно сказать) протёрлись вдвое быстрее чем их предшественники... Но это уже оффтоп.
По шинам. Мониторю рынок, удивляет то что китайский ноунейм и днищенская Виатти не намного дешевле того же Кордианта, из брендов рядом по цене (как ни странно) Гиславед (2 модели - с шипами и без). Итого дешевле 5К/баллон 15-дюймовые шиповки нонче не купить... :confused:
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
Мониторю рынок, удивляет то что китайский ноунейм
Я когда брал Кордиант еще рассматривал Лансайл, лансайл ооочень мягкая, у знакомого стоит такая проехал не много шипы потерял несколько , скорее всего из-за мягкости протектора. Невзял потому что продован отговорил, типо шипов мало будет плохо на льду держаться, лучше Кордиант, ну за Кордиант я как бы все знал и представлял, взял его, хотя лансейл был дешевле рублей на 500 с колеса?.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
за Кордиант я как бы все знал и представлял, взял его, хотя лансейл был дешевле рублей на 500 с колеса?.
Вот и я пока к Кордианту склоняюсь ввиду его высокой распространённости и множеству положительных отзывов. Сосед на Октавию А5 купил первый Сноу Кросс, говорит рисунок протектора 1:1 как на его прежней Хаккапелите-7, которую он с 2012-го катал до недавнего.
 

2852 43r

Спонсор форума
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
31
Вот и я пока к Кордианту склоняюсь ввиду его высокой распространённости и множеству положительных отзывов
Не соглашусь, мне после нордман4 они ужасно не нравятся(Сноу кросс 2). После 70 км/ч ощущение такое самолёт рядом взлетает, держак по колее ни какой.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
говорит рисунок протектора 1:1 как на его прежней Хаккапелите-7,
Нет, не один в один. Самое заметное отличие это края, на нордмоне они закруглённые, на кордианте скругления нет.
Добавлено:

ощущение такое самолёт рядом взлетает
Сноукросс 2 более шумный чем первый, это многии говорят.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 687
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Нет, не один в один. Самое заметное отличие это края, на нордмоне они закруглённые, на кордианте скругления нет.
Тип резины: скандинавка без скругления, европейка с круглыми краями.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не соглашусь, мне после нордман4 они ужасно не нравятся(Сноу кросс 2). После 70 км/ч ощущение такое самолёт рядом взлетает, держак по колее ни какой.
Ну а в остальном то как? В смысле как по мокрому асфальту, снежной каше, голому льду? Что с комфортом (по части жёсткости)?
Сноукросс 2 более шумный чем первый, это многии говорят.
Вроде на 2-ом шипов больше чем на 1-ом, оттого и шумнее. Вопрос в том, стал ли лучше зацеп на голом льду?... Ну или стал ли больше ресурс шин за счёт большего запаса по числу шипов?...
Тип резины: скандинавка без скругления, европейка с круглыми краями.
А что лучше и для каких условий?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 687
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
А что лучше и для каких условий?
По шипованным не могу сказать, но скандинавка соответственно чуть более шумнее, чем европейка. Но вот зато из колеи скандинавка очень хорошо выходит, за счет ровного края протектора. Я в основном беру скандинавку(липучку) всегда. Сейчас вот стоят пирельки фрикционки тип скандинавка.
15172.jpg
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 687
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Типа более агрессивные рёбра лучше цепляются за "бортик" колеи?
Да, плюс еще с боков (на боковых блочках протектора) на разных скандинавках разный выпердыш в виде макро протектора для зацепления в колее.
 

Партнеры

Верх