• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 050
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
А вот насчет льда могу тебя заверить любая резина там как пьяная балерина. Кроме той на которую одета цепь, так что не надо.
Сегодня на светофоре, на льду, я справа без шипов, тигуан слева с шипами, шлифовали оба.
Добавлено:


У меня приятель погиб из за ремня в бэхе еще в 2000ом, лобовое дтп с возгоранием, ремень заклинило, никто ни смог вытащить, сгорел заживо, но в бессознательном состоянии.
Сейчас куча рекламы про суперски автомобильный нож и молоток для разбивания стекла в одном флаконе, всё думаю приобрести с алика.
Нож для "на всякий случай" должен быть не в необъятных бардачках автомобиля, а на кармане иначе в нужный момент его не найдёшь. И ещё всякие навороты (стеклобой, стропорез ит.п)только утяжеляют нож и делают его неудобным к ношению в кармане. Я обычно ношу примерно такой https://www.ozon.ru/product/skladno...&avte=2&avts=1704655452&keywords=складной+нож стекло он бьёт не хуже, чем нож со специальным пупырём, а ремни режет лучше чем стропорез потому что всегда хорошо заточен.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Нож для "на всякий случай" должен быть не в необъятных бардачках автомобиля, а на кармане иначе в нужный момент его не найдёшь. И ещё всякие навороты (стеклобой, стропорез ит.п)только утяжеляют нож и делают его неудобным к ношению в кармане. Я обычно ношу примерно такой https://www.ozon.ru/product/skladnoy-turisticheskiy-nozh-benchmade-bugout-535-3-carbon-karbon-1133897577/?asb=OxxDPlYxWs0q32tjanY4Udug8L9j2ENJZxtsNQe2vno%3D&asb2=QIy5Wi9ftbVf4S41zvtFMvNc1w5t83KhBtjn49wow0qiWtGE8HpVGpjk5Ca-JxsX&avtc=1&avte=2&avts=1704655452&keywords=складной+нож стекло он бьёт не хуже, чем нож со специальным пупырём, а ремни режет лучше чем стропорез потому что всегда хорошо заточен.
По ссылке копия классного ножика: Бенчмейд Багаут, самый лёгкий складничок данного типоразмера, на кармане вообще не ощущается, стоит оригинал правда, как крыло самолёта
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
По ссылке копия классного ножика: Бенчмейд Багаут, самый лёгкий складничок данного типоразмера, на кармане вообще не ощущается, стоит оригинал правда, как крыло самолёта
Да я думаю обычный строповый ножик, вполне подойдет на тот случай когда он понадобится. И смысла замарачиваться со маркетинговыми ножами не вижу.
Добавлено:

Нож для "на всякий случай" должен быть не в необъятных бардачках автомобиля, а на кармане иначе в нужный момент его не найдёшь.
вот тут то не. Нож должен быть в машине, не обязательно в бардачке, можно выделить ему спец место где он будет закреплен надежно. А вот таскание его в карманах это уже точно не годится. сегодня ты в джинсах, завтра в трико послезавтра в шортах. и уже через неделю после покупки ты про него забудешь.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 050
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Да я думаю обычный строповый ножик, вполне подойдет на тот случай когда он понадобится. И смысла замарачиваться со маркетинговыми ножами не вижу.
едем дас зайне, как говорится, но обычный строповый нож легко попадает в категорию носить нельзя.
Добавлено:

: Бенчмейд Багаут, самый лёгкий складничок данного типоразмера, на кармане вообще не ощущается, стоит оригинал правда, как крыло самолёта
Есть у меня несколько оригинальных бенчей и спайдерок для души, каждый день их, понятно, не ношу, а китайская реплика из 440С стали вполне годится и потерять не жалко.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MA57

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
едем дас зайне, как говорится, но обычный строповый нож легко попадает в категорию носить нельзя
Поэтому он хорошо себя чувствует живя в потайном месте где нибудь под торпедой.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT

Партнеры

Верх