• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 418
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ух, боюсь не поймут меня местные жители, но я таки выскажу моё мнение:
1) Тело внутри кувыркающегося автомобиля легко и непринуждённо ломает шеи пассажирам.
2) Государству, тем более столь социально ориентированному, не выгодно, чтобы его жители помирали раньше времени. Оно вкладывает много денег в среднем в каждого человека и рассчитывает их вернуть, желательно с прибылью. А если раньше времени умрёшь, то это одни убытки.
3) Демография опять же.
И т.д.
Интересно, какие деньги в меня гос-во вкладывало? Кормили и обували меня родители. Обучение было типа бесплатное и квартира.... Так это уже не раз обсуждалось и не такое все было бесплатное как преподносилось в совке. Сейчас я налоги плачу и на них лечусь. Так с какого ... я обязан пристегиваться, если еду один?
Добавлено:

1 как уже написали - водитель налогоплательщик, он нужен государству.
2 если водитель не пристегнут и попав в дтп чего нибудь себе сломает - его лечить придется, а это деньги. В некоторых странах человек который не соблюдает ТБ (ремни безопасности, каски, защитные очки и прочее) при ЧП лечится за свой счёт. Скорую экстренную помощь конечно окажут - но дальше страховая платить не будет.
Можно подумать, что если я с ремнем поломаюсь страховая лечение оплатит... Повеселил))
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Интересно, какие деньги в меня гос-во вкладывало? Кормили и обували меня родители. Обучение было типа бесплатное и квартира.... Так это уже не раз обсуждалось и не такое все было бесплатное как преподносилось в совке. Сейчас я налоги плачу и на них лечусь. Так с какого ... я обязан пристегиваться, если еду один?
Добавлено:


Можно подумать, что если я с ремнем поломаюсь страховая лечение оплатит... Повеселил))
Если мы продолжим эту тему, то опять будет экономико-политический срач, чего я не хочу.
Тезисно я озвучил свое мнение, но не утверждаю, что каждый со мной обязательно должен согласиться.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 418
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Если мы продолжим эту тему, то опять будет экономико-политический срач, чего я не хочу.
Тезисно я озвучил свое мнение, но не утверждаю, что каждый со мной обязательно должен согласиться.
Приятель с подругой вылетели с трассы кувырком. Оба не пристегнутые, вылетели в окна открытые. Машина тотал, крышу вмяло, передние сидухи сломало. Оба поломались не сильно, главное живы. Се ля ви...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 687
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Интересно, какие деньги в меня гос-во вкладывало? Кормили и обували меня родители. Обучение было типа бесплатное и квартира.... Так это уже не раз обсуждалось и не такое все было бесплатное как преподносилось в совке. Сейчас я налоги плачу и на них лечусь. Так с какого ... я обязан пристегиваться, если еду один?
Добавлено:


Можно подумать, что если я с ремнем поломаюсь страховая лечение оплатит... Повеселил))
Тут хз, так полагаю если едешь в одного не пристегнутым где то при сносе или первом хорошем прыжке машины может отбросить с сиденья, а дальше вообще неуправляемый полёт. В пристегнутом варианте есть маломальский шанс сохранить управление после удара или прыжка. Ну это имхо. Сам пристегиваюсь, уже вошло в привычку как купил джентру. Сначала покупки хотел выпилить это надоедливый зуммер, но теперь даже и в мыслях нет за ненадобностью такой процедуры. Единственное если где то нужно проехать метров 50-100 могу позволить не пристегнутся.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 418
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Тут хз, так полагаю если едешь в одного не пристегнутым где то при сносе или первом хорошем прыжке машины может отбросить с сиденья, а дальше вообще неуправляемый полёт. В пристегнутом варианте есть маломальский шанс сохранить управление после удара или прыжка. Ну это имхо. Сам пристегиваюсь, уже вошло в привычку как купил джентру. Сначала покупки хотел выпилить это надоедливый зуммер, но теперь даже и в мыслях нет за ненадобностью такой процедуры. Единственное если где то нужно проехать метров 50-100 могу позволить не пристегнутся.
Приятель вылетел в окно, вперед кувыркающейся машины. Но, она его догнала и накрыла. 200тый. Сам начал пристегиваться после просмотра ролика, как ломается человек при лобовом ударе на скорости всего 60км/час.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Приятель с подругой вылетели с трассы кувырком. Оба не пристегнутые, вылетели в окна открытые. Машина тотал, крышу вмяло, передние сидухи сломало. Оба поломались не сильно, главное живы. Се ля ви...
Бог помиловал, не иначе.
Далеко ходить не надо, у меня отец в начале 2000х на 2112 кувыркался и в дерево улетел, крышу промяло прямо над водительским местом, был бы пристегнут - могло бы так уже не повезти.
Однако статистика говорит о том, что это исключение.
Везение - оно такое.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 474
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Вот практически уже месяц езжу на липучке пирелли именно по снегу.
Конкретно в этом видео ездят по льду. То, что он снежком слегка присыпан, ситуацию не меняет. Ясен пень, что шипы на льду лучше. Они там теоретизируют, что мол бывает адамантовый лед, в который шипы не втыкаются, но для средней полосы шипы на льду рулят.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 409
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 066
Приятель с подругой вылетели с трассы кувырком. Оба не пристегнутые, вылетели в окна открытые. Машина тотал, крышу вмяло, передние сидухи сломало. Оба поломались не сильно, главное живы. Се ля ви...
А я другой случай знаю,лето , поворот 90 градусов, Мерседес не вписывается в поворот, переворачиваеться несколько раз в это время открываеться дверь и молодая девчонка выпадает, и машина прокатывается по ней, горе водитель и вторая пассажирка даже не обратились если мне не изменяет память в больничку. Былабы пристёгнута осталась бы жива.
Есть поговорка она как раз к месту "Зналбы где уподу соломки бы подстелил".
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 687
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Конкретно в этом видео ездят по льду. То, что он снежком слегка присыпан, ситуацию не меняет. Ясен пень, что шипы на льду лучше. Они там теоретизируют, что мол бывает адамантовый лед, в который шипы не втыкаются, но для средней полосы шипы на льду рулят.
А вот насчет льда могу тебя заверить любая резина там как пьяная балерина. Кроме той на которую одета цепь, так что не надо.
Сегодня на светофоре, на льду, я справа без шипов, тигуан слева с шипами, шлифовали оба.
Добавлено:

Приятель вылетел в окно, вперед кувыркающейся машины. Но, она его догнала и накрыла. 200тый. Сам начал пристегиваться после просмотра ролика, как ломается человек при лобовом ударе на скорости всего 60км/час.
У меня приятель погиб из за ремня в бэхе еще в 2000ом, лобовое дтп с возгоранием, ремень заклинило, никто ни смог вытащить, сгорел заживо, но в бессознательном состоянии.
Сейчас куча рекламы про суперски автомобильный нож и молоток для разбивания стекла в одном флаконе, всё думаю приобрести с алика.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх