• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну у негоже тяжелый джип, и многие водители таких машин считают что им похер на все😁
Ага, разговаривал тут с одним отчаянным нивоводом насчёт зимней резины, и он так пафосно бравировал постоянным полным приводом, в стиле " да я и на на всесезонке могу ездить не хуже чем на зимней, у меня ж всё 4 ведущие! :cool: ".
На мой вопрос, мол, "а тормозишь всеми восемью? ;) " он не нашёл что ответить. :D
 
  • Like
Реакции: MA57

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Это всё равно что я в теме про шины напишу что купил недорогие но качественные шины, оказались зачётные по всем характеристикам, но как они называются не скажу...
Хм, а это идея, замутить очередную "угадайку". ;)

Сегодня купил новую зимнюю резину. Как и хотел шиповки, как и хотел в рекомендованной размерности 185/65R15. Как и хотел уложился в 20К за комплект (без учёта шиномонтажа). Об очучениях отпишусь уже в следующем сезоне, этот сезон дожму на "липучках" Nordman RS2 195/65 R15 95R XL.

А пока предлагаю угадать, что же за шины такие я приобрёл?... ;)
Держу пари, с первой попытки не угадает никто! ;)
Поэтому дам сразу несколько подсказок.
1. Бренд этих шин известен в РФ достаточно давно, и каждый о нём как минимум слышал. Но при этом не сказать что шины распространённые, скорее наоборот.
2. Шины этого бренда нередко можно увидеть на серьёзных внедорожниках.
3. Эти шины представлены далеко не на каждом шинном сайте.
4. Модель, которую купил я, выпускается эдак с 2019 года.
5. По шинам вообще мало информации, но на Д2 отзывы встречал.
6. Нет, это совсем не те шины, на которые я изначально нацеливался, но практически равные по цене.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 439
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Борис Федорович?
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Maxxis ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
  • Like
Реакции: Vaso

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Она самая. Молодец, наблюдательный (это я про Жыпы на огромных катках с белыми надписями). (y)
Ну с моделью то будет совсем просто. ;)
У меня лето на Гентре Максисы и когда внедоры были, пару раз брал Браво771. Отличная резина.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня лето на Гентре Максисы и когда внедоры были, пару раз брал Браво771. Отличная резина.
А я первый раз шины от этого бренда взял. И это мои первые китайские шины. До этого катал шины российского, японского, чешского, немецкого производства, но китайцев катать не доводилось.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 450
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
А я первый раз шины от этого бренда взял. И это мои первые китайские шины. До этого катал шины российского, японского, чешского, немецкого производства, но китайцев катать не доводилось.
Это как бы Тайвань и качество другое. Их много берут в штатах. Я вообще по началу думал, что это амеровсие колеса сделанные в китае)) На Браво ездил зимой и летом без проблем. Не шумные и гребут на 100%. Как в износостойкости не знаю, т.к. машины потом долго не задерживались.
 

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
Nordman RS2 195/65 R15 95R XL.
Дороги я думаю сейчас везде пи..злец, не только у нас ледяные колеи. Вчера еду на работу впереди камри, нам надо на право поворачивать, он пытается выехать из колеи его разворачивает , подождали его он опять в перейди едет, тут он опять начинает поворачивать только в лево, жопу опять понесло, и когда я с нем поравнялся у видел что у него липучка как раз такая. Я на своем коордианте там же выезжаю из колее нормаль, без фанатизма конечьно.
Добавлено:

нп5? На вид норм, хз как покажут, предыдущая модель видел и новую и б/у что-то не очень по нравилась какая-то дубовая что ли, больше для внедорожников. А эта на вид не че, шипов много.
Добавлено:

Я её кстати не где не встречал.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх