• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 418
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Толсто, не толсто, а факт. Шиповщики не могли ни тронуться, ни затормозить в то время как я спокойно ехал.
Так ты считай по насту ехал вчера, а не по льду. Ты выедь с ними на лед и посоревнуйся.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Ты выедь с ними на лед и посоревнуйся.
Я не езжу по льду от слова совсем. Я езжу по дорогам общего пользования в одном известном городе и ни с кем не соревнуюсь. Зачем мне это надо?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Зачем нам вновь обсуждать не параметры, а чужую неадекватность?
Я ещё раз тебе объясню человеческую психологию.
Один человек едет на липучках и осторожничает, а другой человек купил топовые шиповки и считает что позволительно ездить существенно активнее нежели на шипах.
Зато факт, что топ резина тормозит лучше.
Лучше на сколько % относительно %-та повышения цены?
Почему же, в обоих примерах умышленно отказались от важнейших переменных, без которых обсуждение бессмысленно.
Отказаться совсем и занизить показатели на несколько % это сильно разные вещи. Я ж не зря про голые диски без шин привёл сравнение.
2) Ты путаешь лобовой удар и касательный.
Я ничего не путаю. Я к тому что далеко не факт топовые шины дадут тебе шанс в ДТП. Может выйти даже наоборот.
Я это знаю и удивляюсь, почему тупят и не едут?
Во-во, за@бали эти водятелы полноприводных кроссоверов на топовой шипованной резине, которые едут 40км/ч в абсолютно лайтовых зимних условиях. :mad:
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 687
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Комментировал уже где то в этой ветке. После того как Воронеж первый раз за эту зиму засыпало снегом. На перекрестке спокойно тронулся на липучке пирелли, а слева внедорожник шлифовал на шипах, ну и естественно вишенкой на торте было его опережение меня через 50м от перекрестка. То что он на шипах я обратил внимание когда стояли с ним вместе на светофоре. Ну его кольнуло скорее всего то что какая то дэу ушла со светофора быстрее его.
П.С: да тогда дорога была засыпана снегом, был ли под ним лёд или нет, не проверял.
Добавлено:

и при этом

Как то это не вяжется. Зачем нам обсуждать "некоторых"?
Эти "некоторые" на дешевой резине еще быстрее ушатаются.

1) Это неправда, при аварии более качественная резина позволит больше погасить скорость перед непосредственным столкновением, чем дешевая или же позволит лучше увести автомобиль с лобового удара в касательный, соответственно ущерб будет меньше.
2) Также итоговая безопасность выше с топовыми колесами, поскольку вероятность аварии на них существенно меньше + то что указал выше.

Понятно что у всех разный кошелек. Но от того, что в уме ты оправдаешь дешевую резину, мысленно приравняв ее к премиальной, тормозить она лучше не станет.

PS: Ты пристегиваешься? Детей и жену пристегиваешь? Вопрос риторический, уверен, что да.
Но ведь по твоей логике это делать тоже бессмысленно, ведь исходя из неё: какой толк от ремня если в лоб камаз прилетит?
А продается ли премиальная резина сейчас в России? Все эти бу совместные предприятия типа континенталя пирелли, нокиан ни в счет. Сейчас под их брендом могут хоть из пластмассы делать шины, главное чтобы название отчетливо видно было для покупателя.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 199
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А продается ли премиальная резина сейчас в России? Все эти бу совместные предприятия типа континенталя пирелли, нокиан ни в счет. Сейчас под их брендом могут хоть из пластмассы делать шины, главное чтобы название отчетливо видно было для покупателя.
Вот это большой вопрос. Раньше ту же Нокиан делали под контролем головного офиса, а сейчас?...
Не выйдет ли так, что на старых прессформах будут делать "премиум" из той же резиновой смеси, что и Каму/Виатти?...
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Во-во, за@бали эти водятелы полноприводных кроссоверов на топовой шипованной резине, которые едут 40км/ч в абсолютно лайтовых зимних условиях. :mad:
Во-во, именно! Все пробки в Мск из-за них. Истину вам говорю! ☝
Добавлено:

А продается ли премиальная резина сейчас в России?
Продается, я на ней сейчас езжу. По 3к рубля за покрышку.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Лучше на сколько % относительно %-та повышения цены?
Я сознательно опускаю этот вопрос, поскольку каждый сам решает по своему кошельку, сколько он готов доплатить за свою безопасность.
Один человек едет на липучках и осторожничает, а другой человек купил топовые шиповки и считает что позволительно ездить существенно активнее нежели на шипах.
Это не так. Любой адекватный водитель чувствует машину и её сцепление с дорогой и берет в расчёт дорожную обстановку. Неадекваты меня не интересуют.
Я ничего не путаю. Я к тому что далеко не факт топовые шины дадут тебе шанс в ДТП. Может выйти даже наоборот.
Ремень тоже ничего не гарантирует, но тем не менее ты пристегиваешься ;).
Во-во, за@бали эти водятелы полноприводных кроссоверов на топовой шипованной резине, которые едут 40км/ч в абсолютно лайтовых зимних условиях. :mad:
Какое отношение имеет их полный привод к возможности торможения? Не забывай, у них и масса больше.
Вот это большой вопрос. Раньше ту же Нокиан делали под контролем головного офиса, а сейчас?...
Не выйдет ли так, что на старых прессформах будут делать "премиум" из той же резиновой смеси, что и Каму/Виатти?...
Пока не ясно, время покажет, сам взял континенталь, меня устраивает на сегодня.
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Любой адекватный водитель чувствует машину и её сцепление с дорогой и берет в расчёт дорожную обстановку.
Полностью согласен. Только таких водителей по факту меньшинство. Многие не чувствуют и едут излишне медленно. Они по твоему неадекватны?
Добавлено:

Какое отношение имеет их полный привод к возможности торможения?
Так они и со светофора зачастую не едут от слова "совсем".
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Полностью согласен. Только таких водителей по факту меньшинство. Многие не чувствуют и едут излишне медленно. Они по твоему неадекватны?
Укажите пункт пдд, который они нарушили.

Так они и со светофора зачастую не едут от слова "совсем".
Cмотрим правде в глаза: это ложь, дабы потроллить и раззадорить публику ;).

Покажите свой репрезентативный тест, который опровергнет этот и мы возможно поверим:

А то что большинство водителей ускоряется медленно зимой - так это чаще не с техникой связано, а с тем что у людей мозг есть и они несут ответственность за свои поступки, потому и едут плавно и аккуратно.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 845
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх