• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Разговор глухого с слепым
Именно так.
Ты почему-то свято веришь, что от серьёзных последствий ДТП тебя спасли премиальные шины.
Я же, как сторонний наблюдатель, вижу что ты допустил грубейшую ошибку в стратегии безопасного вождения. При попытке тебе это объяснить - натыкаюсь на непонимание с твоей стороны.
Максим, умение понять и принять свою ошибку - это половины успеха. Можно считать себя опытным водителем и ездить как привык. А можно анализировать собственные ошибки и совершенствоваться.
Выбирать тебе.
Но помни, в следующий раз в подобной ситуации премиальные шины при дистанции 1,5...2м могут не спасти... (впрочем и в тот раз дело было не в шинах, жаль что ты это так и не осознал...)
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Именно так.
Ты почему-то свято веришь, что от серьёзных последствий ДТП тебя спасли премиальные шины.
Я же, как сторонний наблюдатель, вижу что ты допустил грубейшую ошибку в стратегии безопасного вождения. При попытке тебе это объяснить - натыкаюсь на непонимание с твоей стороны.
Максим, умение понять и принять свою ошибку - это половины успеха. Можно считать себя опытным водителем и ездить как привык. А можно анализировать собственные ошибки и совершенствоваться.
Выбирать тебе.
Но помни, в следующий раз в подобной ситуации премиальные шины при дистанции 1,5...2м могут не спасти... (впрочем и в тот раз дело было не в шинах, жаль что ты это так и не осознал...)
Тимофей, твой подход антинаучен, можно даже сказать, что попахивает ересью.
1707106804132.png

Ты пытаешься выкинуть из уравнения один из самых важных параметров.
Никто не говорит, что умение не важно, но резина тоже имеет громадное значение.

А говоря про навыки, вы, все, кто говорит, что "только умение важно, а остальное - ерунда", забываете, что вы ездите 99,9999% времени в стандартных условиях, у вас нет никаких отработанных навыков вождения в экстренной ситуации и вот тут, как раз, практически всё зависит от резины и систем автомобиля.
 
Последнее редактирование:

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
Разве речь не про спрей для подошвы обуви?
Нее🙂, просто про мороз, в сильные морозы обувь не скользит по накатоному снегу, она как бы липнет, даже без спрея, я про такой и не слышал.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Кит

почетный джентравод
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
1 095
Ты почему-то свято веришь, что от серьёзных последствий ДТП тебя спасли премиальные шины.
Если ездить аккуратно то можно и на лети зиму пережить,и на кордианте как у меня, но не дай боже придётся резко дать по тискам, вот тут и станет понятно что премиум шины остановятся быстрее(при равных условиях). Даже если они остановятся на сантиметр, два лучьше ,этот сантиметр может предотвратить дтп, ауж переплачивать или нет за этот сантиметр мы решаем сами. Голова конечно тоже не для шапки только должна быть.
Я наверное тут уже писал, когда люди пришли ругаться в магаз, что они просили лучьшии шины ,им посоветовал продавец, но они вылетели с трассы, пришли и давай высказывать продавцу(шины Нокиа последняя модель лет 10 назад), брат как раз шины покупал и все это слышал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей, твой подход антинаучен, можно даже сказать, что попахивает ересью.
Да неужели? Т.е. по твоему научный подход это когда чел купил топовую резину и, выехав на ДОП, отключил в своём мозгу функцию аналитического мышления? Мне становится страшно, неужели никто не хочет думать за рулём?!... :eek:
Ты пытаешься выкинуть из уравнения один из самых важных параметров.
Никто не говорит, что умение не важно, но резина тоже имеет громадное значение.

А говоря про навыки, вы, все, кто говорит, что "только умение важно, а остальное - ерунда", забываете, что вы ездите 99,9999% времени в стандартных условиях, у вас нет никаких отработанных навыков вождения в экстренной ситуации и вот тут, как раз, практически всё зависит от резины и систем автомобиля.
Добавим в уравнение другие данные.
Едет наш Механик на ТЛК-200 на лысой китайской резине, и тут ему в зад въезжает Акцент. Крузак чуть тряхнуло, в Гранте все обделались лёгким испугом, в Акценте трупы. А всё дело в резине!... :ROFLMAO::trollface:

А теперь наоборот.
Едет наш Механик на Гранте на топовой резине, и тут вдруг ему в зад въезжает ТЛК-200 на топовой резине. Резина топовая даже на впереди стоявшем Акценте, в итоге Механик больше не пишет сообщения на клубе, а в Акценте все инвалиды. Кто виноват в таком случае? Наверное тоже шины. :trollface:
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Да неужели? Т.е. по твоему научный подход это когда чел купил топовую резину и, выехав на ДОП, отключил в своём мозгу функцию аналитического мышления? Мне становится страшно, неужели никто не хочет думать за рулём?!... :eek:

Добавим в уравнение другие данные.
Едет наш Механик на ТЛК-200 на лысой китайской резине, и тут ему в зад въезжает Акцент. Крузак чуть тряхнуло, в Гранте все обделались лёгким испугом, в Акценте трупы. А всё дело в резине!... :ROFLMAO::trollface:

А теперь наоборот.
Едет наш Механик на Гранте на топовой резине, и тут вдруг ему в зад въезжает ТЛК-200 на топовой резине. Резина топовая даже на впереди стоявшем Акценте, в итоге Механик больше не пишет сообщения на клубе, а в Акценте все инвалиды. Кто виноват в таком случае? Наверное тоже шины. :trollface:
Не увиливай.
Каким образом это всё отменяет важность хорошего сцепления с дорогой?
Или ты просто троллингом занимаешься? :trollface:
 

Партнеры

Верх