• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 75 19,9%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,6%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    376

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я наверное тут уже писал, когда люди пришли ругаться в магаз, что они просили лучьшии шины ,им посоветовал продавец, но они вылетели с трассы, пришли и давай высказывать продавцу(шины Нокиа последняя модель лет 10 назад), брат как раз шины покупал и все это слышал.
Так я о том и толкую. Некоторые (не способные мыслить аналитически) берут топовые шины, и ездят на них в стиле "мозг OFF". В итоге те кому повезло думают что их спасла резина, а те кому не повезло обвиняют всех и вся кроме самих себя.
Я всё же за здравый смысл.
но не дай боже придётся резко дать по тискам, вот тут и станет понятно что премиум шины остановятся быстрее(при равных условиях). Даже если они остановятся на сантиметр, два лучьше ,этот сантиметр может предотвратить дтп
Ездить надо с запасом, а не на пределе. Ну и контраварийная подготовка должна быть (а у многих ли она есть?...).
ауж переплачивать или нет за этот сантиметр мы решаем сами.
Когда за сантиметр предполагается отдать 2 цены, переплата уже не кажется разумной. Не зря даже у ЗаРублёмовцев в тестах появился такой критерий как "справедливая цена".
Добавлено:

Каким образом это всё отменяет важность хорошего сцепления с дорогой?
Я про итоговую безопасность. Будь ты хоть на топовой резине, если авто при краштесте сложится, толку от топовой резины будет ровно 0.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
и при этом
Я всё же за здравый смысл.
Как то это не вяжется. Зачем нам обсуждать "некоторых"?
Эти "некоторые" на дешевой резине еще быстрее ушатаются.
Я про итоговую безопасность. Будь ты хоть на топовой резине, если авто при краштесте сложится, толку от топовой резины будет ровно 0.
1) Это неправда, при аварии более качественная резина позволит больше погасить скорость перед непосредственным столкновением, чем дешевая или же позволит лучше увести автомобиль с лобового удара в касательный, соответственно ущерб будет меньше.
2) Также итоговая безопасность выше с топовыми колесами, поскольку вероятность аварии на них существенно меньше + то что указал выше.

Понятно что у всех разный кошелек. Но от того, что в уме ты оправдаешь дешевую резину, мысленно приравняв ее к премиальной, тормозить она лучше не станет.

PS: Ты пристегиваешься? Детей и жену пристегиваешь? Вопрос риторический, уверен, что да.
Но ведь по твоей логике это делать тоже бессмысленно, ведь исходя из неё: какой толк от ремня если в лоб камаз прилетит?
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 238
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как то это не вяжется. Зачем нам обсуждать "некоторых"?
Эти "некоторые" на дешевой резине еще быстрее ушатаются.
Не факт. Жёсткий занос в лайтовых условиях быстро сбивает спесь.
А вот на топовой резине владелец поначалу балдеет, затем наглеет, пока однажды внезапно зацеп не кончается и это становится неожиданностью.
1) Это неправда, при аварии более качественная резина позволит больше погасить скорость перед непосредственным столкновением, чем дешевая
В ситуации, описанной Механиком, шины не сыграли значительной роли. С его слов он останавливался штатно, а не экстренно, а значит так же штатно остановился бы и на (к примеру) Виатти.
или же позволит лучше увести автомобиль с лобового удара в касательный, соответственно ущерб будет меньше.
Ага, вместо 100%-ного перекрытия в 25%-ное перекрытие: https://news.drom.ru/42365.html
2) Также итоговая безопасность выше с топовыми колесами, поскольку вероятность аварии на них существенно меньше + то что указал выше.
Повторюсь, в ситуации, описанной Механиком, шины не сыграли значительной роли.
Механик же уверен в обратном. Мне стало за него страшно...
Но от того, что в уме ты оправдаешь дешевую резину, мысленно приравняв ее к премиальной
Ты меня с кем-то путаешь. ;)
PS: Ты пристегиваешься? Детей и жену пристегиваешь? Вопрос риторический, уверен, что да.
Но ведь по твоей логике это делать тоже бессмысленно, ведь исходя из неё: какой толк от ремня если в лоб камаз прилетит?
Сравнение некорректно. Это примерно как сравнить автомобиль на топовых шинах с автомобилем... без шин.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Жёсткий занос в лайтовых условиях быстро сбивает спесь.
А вот на топовой резине владелец поначалу балдеет, затем наглеет, пока однажды внезапно зацеп не кончается и это становится неожиданностью.
Зачем нам вновь обсуждать не параметры, а чужую неадекватность?
Зато факт, что топ резина тормозит лучше.
Сравнение некорректно. Это примерно как сравнить автомобиль на топовых шинах с автомобилем... без шин.
Почему же, в обоих примерах умышленно отказались от важнейших переменных, без которых обсуждение бессмысленно.
Ага, вместо 100%-ного перекрытия в 25%-ное перекрытие: https://news.drom.ru/42365.html
1) Пример некорректен. Краш тест с 25% перекрытия имитирует удар в недеформируемый столб, при ударе с автомобилем совсем другая кинематика.
2) Ты путаешь лобовой удар и касательный.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Я хрен его знает как тормозит топовая резина, но сегодня аварий на этой топовой резине было просто море, а я на своей дешёвой китайской ехал почти как летом и первым уходил со светофора, оставляя позади даже внедорожники. И тормозит отлично, и рулится офигенно, и разгон выше всех похвал. Вот вам и дешёвая китайская резина наглядно, без шипов.
Добавлено:

Вот если не поленюсь, завтра схожу в машину, вытащу регистратор и залью на YouTube, что бы хейтеры от зависти подохли 😂
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
ехал почти как летом
Вот именно такая манера вождения и приводит к авариям зимой.
первым уходил со светофора, оставляя позади даже внедорожники
Они вообще в курсе были, что с ними соревнуется кто-то? :ROFLMAO:

PS: периодически встречаю наездников на солярисах, фокусах и т.д., которые делают усердно вид, что уходят со светофора :ROFLMAO:. Только они не в курсе, что мне, как и многим другим, до лампочки, едем со своей, безопасной и удобной скоростью. Зачем им что-то доказывать? Я и так знаю, что стоит надавить на газ и 99% потока останется сзади.
 
Последнее редактирование:

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
803
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Они вообще в курсе были, что с ними соревнуется кто-то? :ROFLMAO:
А я разве где то сказал, что соревновался? Просто ехал по своим делам и не более того. А что не ехать, если нормально резина держит?
Только они не в курсе, что мне, как и многим другим, до лампочки, едем со своей, безопасной и удобной скоростью. Зачем им что-то доказывать? Я и так знаю, что стоит надавить на газ и 99% потока останется сзади.
Я это знаю и удивляюсь, почему тупят и не едут?
Добавлено:

Вот именно такая манера вождения и приводит к авариям зимой.
Какая манера вождения? Я ехал нормально и безопасно. Просто не тупил на каждом светофоре, потому что не мог тронуться с места, как ездящие на гвоздях.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 868
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Какая манера вождения? Я ехал нормально и безопасно. Просто не тупил на каждом светофоре, потому что не мог тронуться с места, как ездящие на гвоздях.
Слишком толсто.
Это настолько толсто, что я даже уже и не знаю, толсто это или тонко :trollface:.

1707375487313.png 1707375817525.png
 

Партнеры

Верх