• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А если как у меня, через три года из одного колеса вылетело 30% шипов, а из остальных трех - по 10%, как быть? Менять облысевшее на новое? Опять ассимметрия. Менять пару на оси и выкидывать/продавать второе годное?
По статистике шипы обычно активнее десантируются из ведущих колёс, и потери их +/- равны. Просто ставишь в следующем сезоне более изношенные на заднюю ось (применительно к переднеприводным авто), а менее изношенные на переднюю ось. Так что нечего одним колесом было на крышке колодца буксовать. ;)
Есть уверенность в том, что их на складе не освещают солнцем и не поливают дорожной химией, и резких перепадов температуры тоже нет, хотя конечно надеяться на отапливаемый термостатированный ангар не приходится.
В это же время на одном подмосковном складе лежат значит смятые покрышки в ангаре у разбитого окна под прохудившейся крышей, где зимой температура как на улице, а летом как в теплице.:trollface:
Стоковая многранность держится недолго и по сути только замануха на первый год эксплуатации. На второй год они уже зализаны, а на третий уже вполне сферические, я на гиславеде это отлично видел.
А вот сейчас звёздочку на шипе кордианта через пару лет и не разгляжу
Это торец шипа неизбежно изнашивается, а профиль остаётся.
Ещё лет 10-15 назад они все такие были в основном
Ездили и норм.
Брал у мня друг на девятку шиповки Сава Эскимо Студ, шипы круглые, говорит в гололёд будто их нет вовсе, скользит ужоснах.
У меня не было возможности достоверно сравнить шину с 30% потерянных шипов и её же в тех же условиях после дошиповки. Тем более одну из четырех. Тем более почувствовать разницу между шиной, потерявшей 10% заводских шипов с ней же дошипованной.
Вот и я не почувствовал разницу. Потому что её и не было. :ROFLMAO:
Поэтому я подхожу к этому так: любой шип лучше дыры в резине
Безусловно. Вопрос на сколько?...;)
Добавлено:

я буду теперь вылетевшие шипы заменять на ремонтные каждый сезон. Хуже она от этого точно не станет.
Она мало того что не станет хуже, она и сильно лучше не станет. А вот шиномонтажник на тебе с радостью заработает. Всё правильно: живёшь сам - дай возможность жить другому (жаль наше государство об этом порой забывает...)

Не-не, я не против как таковой дошиповки, в случае если ремонтные шипы будут нормальные, пусть не как стоковые, но хотя бы с острой головкой. Но радиусные головки шипов это конечно пздц...
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Если я что то правильно понимаю, то зимой в основном на зимней шине работает протектор, а не шипы. Сейчас трудно вспомнить, но были определенные исследования, труды (не мнения тупых блогеров с инета). Так там, если мне память не изменяет, до 90%-это работа протектора. Шипы на обледенелой дороге эффективны. Если основная часть жизни-город, то наличие шипов влияет конечно, но можно и подзабить при потери 30% через 3-4 года. При условии не сношенного протектора.
А дошиповывать или нет-это наверное сам человек пусть решает. Мое мнение-50 на 50 по эффекту.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 657
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Работает, я думаю то, от чего есть толк. Если у тебя континенталь, то вклад резины в держак велик, а если Кама, то шипы наверно что-то но дают, потому как резина там точно ничо не даст.
Добавлено:

Брат на дусе этой зимой обул мишки 4-тые с мелкими шипами которые. Очень ему понравились.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
773
Работает, я думаю то, от чего есть толк. Если у тебя континенталь, то вклад резины в держак велик, а если Кама, то шипы наверно что-то но дают, потому как резина там точно ничо не даст.
Добавлено:

Брат на дусе этой зимой обул мишки 4-тые с мелкими шипами которые. Очень ему понравились.
Я уже писал,не работают шипы на наших шинах также как на брендовых,это можно наблюдать проехать по льду и будет понятно как протыкают лед шипы,походу под шипом есть упор нормальный.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
интересно, а литые диски имеет смысл 5 колесо в запаску покупать? ибо если чё - оставшиеся 3 только в цветмет сдавать ) в 90% случаев такой диск уже не найти
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 414
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не видел, что бы литьё покупали 5 дисков. Наверное имеет смысл если только кататься на низко профильной резине.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
интересно, а литые диски имеет смысл 5 колесо в запаску покупать? ибо если чё - оставшиеся 3 только в цветмет сдавать ) в 90% случаев такой диск уже не найти
Ну, на Джентре я один литой диск таки загнул на 55%-ном профиле. Поэтому на Весту взял 9 одинаковых дисков. Правда по части запаски я знатно облажался: https://www.drive2.ru/l/539470158561806076/
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Погуглил. Так и не нашел диски такие же
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
773
Ну, на Джентре я один литой диск таки загнул на 55%-ном профиле. Поэтому на Весту взял 9 одинаковых дисков. Правда по части запаски я знатно облажался: https://www.drive2.ru/l/539470158561806076/
Ну загнуть можно все что угодно,и резина не спасет,на внедорожниках в узел вяжут диски,это дело случая.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 771
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну загнуть можно все что угодно,и резина не спасет,на внедорожниках в узел вяжут диски,это дело случая.
Однако на низком профиле вероятность повреждения дисков пропорционально выше. Я тут поездил по весенним саровскым "дорогам":eek:, мдааа, на низкий профиль я ещё не скоро пересяду...
Добавлено:

Погуглил. Так и не нашел диски такие же
На Авито бывает всплывают как раз по 3шт за недорого.
 

Партнеры

Верх