• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выкидной ключ

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
На мой взгляд, тогда теряется смысл в такой доработки.
Ну почему, ключ не будет в карманах жалом тыкаться. Хотя, конечно, мне лень было бы что-то колхозить только из-за этого.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
На мой взгляд, тогда теряется смысл в такой доработки.
Да, не очень удобно, но я так и не решился кардинально обрезать плату, что бы она все же влезла. Останавливает 2 вещи. Первая это что после подрезания плата может превратиться в нерабочую, а другого брелка, работающего с этой сигналкой у меня нет. Вторая причина в том, что даже если работоспособность платы не пострадает, не факт что кнопки будут срабатывать, т.к. расстояние между ними не совпадает. Так что увы мне, увы.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
167
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Буквально перед морозами, недели три назад механик сделал мне автозапуск со штатной сигналки, новый ключ с 5ю кнопками в место 3х,поиск машины на стоянке и автозапуск.Ключи родные перечиповал, прописал все , и новый и старые, теперь у меня 3 ключа, родной не складывающийся, родной 3х кнопочный складывающийся и новый 5 кнопочный тоже складывающийся.Новый ключ просто бомба, намного лучше даже родного, хромированный тяжлый и габарит как у родного, доволен очень и всего 8 тыс рублей за всё, механик просто волшебник.Оценил автозапуск в морозы, 10 минут машина работает ,причём ни чего не светит,машина закрыта, пришёл, снег с неё смёл, сел в тёплую машину и поехал,к хорошему привыкаешь быстро.Нужно спросить механика ,может и на джентру такой ключ можно сделать,
хз.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Буквально перед морозами, недели три назад механик сделал мне автозапуск со штатной сигналки, новый ключ с 5ю кнопками в место 3х,поиск машины на стоянке и автозапуск.Ключи родные перечиповал, прописал все , и новый и старые, теперь у меня 3 ключа, родной не складывающийся, родной 3х кнопочный складывающийся и новый 5 кнопочный тоже складывающийся.Новый ключ просто бомба, намного лучше даже родного, хромированный тяжлый и габарит как у родного, доволен очень и всего 8 тыс рублей за всё, механик просто волшебник.Оценил автозапуск в морозы, 10 минут машина работает ,причём ни чего не светит,машина закрыта, пришёл, снег с неё смёл, сел в тёплую машину и поехал,к хорошему привыкаешь быстро.Нужно спросить механика ,может и на джентру такой ключ можно сделать,
хз.
Штатный автозапуск можно сделать на Кобальт-R4, R2-Спарк М350, Авео Т300, Круз. К сожалению на Джентру и R3-Нексию штатный запуск не сделать из за отсутствия блока БСМ.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Некоторые не понимают зачем выкидной ключ, а я не понимаю зачем автозапуск? Рассказы про то, как садишься уже в прогретую/охлаждённую машину слышал. По мне это на нашей машине недостаток, т.к. прогревается она только на ходу или заводить надо за полчаса до поездки, что не рационально. А летом достаточно просто открыть на минуту пару дверей и тем самым остудить салон до приемлемого уровня. Не вижу в автозапуске никакой необходимости.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
или заводить надо за полчаса до поездки,
Да ничего подобного. Минут через десять на хх уже градусов 50 двигатель будет. И стекла отттают и нагреются.
У меня как раз на работе десять минут между началом сборов и посадкой в машину. Когда я весной наконец нормально поставлю новую сигналку, я опять буду кайфовать.
А сидеть эти десять минут в машине - вот как раз и надышишь так, что все стекла потом запотевшие.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
167
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Некоторые не понимают зачем выкидной ключ, а я не понимаю зачем автозапуск? Рассказы про то, как садишься уже в прогретую/охлаждённую машину слышал. По мне это на нашей машине недостаток, т.к. прогревается она только на ходу или заводить надо за полчаса до поездки, что не рационально. А летом достаточно просто открыть на минуту пару дверей и тем самым остудить салон до приемлемого уровня. Не вижу в автозапуске никакой необходимости.
У меня равон р4 на автозапуске в мороз -23 прогрелся до 48 градусов,а при температуре -10 градусов за 10 минут до 70 градусов,сел в тёплую машину, включил подогрев сиденья на 2 минуты и поехал сразу же.Учитывая что у меня автомат на котором категорически запрещено ездить с холодной коробкой автозапуск реально важен, не сидеть 10 минут в холодной машине а сразу ехать в тёплой, просто класс!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
@Screwdriver, я сегодня в очень небольшой минус, десять минут грел. Машина даже до 40 градусов за это время не нагревается, а до рабочей температуры она нагрелась только когда поехал. У тебя волшебная Джентра.
Учитывая что у меня автомат на котором категорически запрещено ездить с холодной коробкой
У нас одинаковая АКПП. В минус 20, завел и сразу еду. Инструкция по эксплуатации у меня есть и нигде там не написано, что надо греть АКПП перед началом движения. Вы какие то сказки себе напридумывали. Просто до прогрева до рабочей температуры не стоит педаль в пол давить.
Я вас понял. Для себя не увидел ни одного плюса, Только сплошные минусы.
 

Партнеры

Верх