• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выкидной ключ

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
@Screwdriver, я сегодня в очень небольшой минус, десять минут грел. Машина даже до 40 градусов за это время не нагревается, а до рабочей температуры она нагрелась только когда поехал. У тебя волшебная Джентра.

У нас одинаковая АКПП. В минус 20, завел и сразу еду. Инструкция по эксплуатации у меня есть и нигде там не написано, что надо греть АКПП перед началом движения. Вы какие то сказки себе напридумывали. Просто до прогрева до рабочей температуры не стоит педаль в пол давить.

Я вас понял. Для себя не увидел ни одного плюса, Только сплошные минусы.
У меня кобальт,в инструкции написано что нужно греть мотор и коробку при отрицательных температурах окружающей среды,что я регулярно и делаю.Складной ключ и автозапуск штатный очень удобно,можно спорить но ,это очевидно даже для вас,просто это не доступно для джентры, а для кобальта без проблем.К стати у меня прогревочные обороты повышенные по температуре программно до 40 градусов ,механик сделал, довольно быстро греется авто,есть с чем сравнить этой зимой.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 840
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
К стати у меня прогревочные обороты повышенные по температуре программно до 40 градусов ,механик сделал, довольно быстро греется авто,есть с чем сравнить этой зимой.
Сколько газует об/мин?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
я сегодня в очень небольшой минус, десять минут грел. Машина даже до 40 градусов за это время не нагревается
Вот сегодня, за бортом -3. Завел, включил обогрев стекол и сидений, печку на холод. Через 10 минут двиг был +45, включил печку на тепло и поехал. Через две минуты движения +70. Было бы -10, грел бы не 10, а 15 минут, ну и что, главное что лобовое уже изнутри не потеет и можно двигаться без риска влететь кому-то в зад.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
а я не понимаю зачем автозапуск? Рассказы про то, как садишься уже в прогретую/охлаждённую машину слышал
ты в сибири в -30-35градусов не заводился, а то бы понял...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Там насколько я слышал, никто автозапуск не использует. Все с подогревателями от розеток.
не там ты слушаешь, все врут ;) а с розетками и проводами могут только в частном секторе таскаться.
у меня частный сектор и гараж, Нива с подогревом, а Веста с автозапуском все равно, мне ведь везде приходится ночевать - без автозапуска ну никак...
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
не там ты слушаешь, все врут ;) а с розетками и проводами могут только в частном секторе таскаться.
Я в Салехарде видел-возле дома стоянка,и почти к каждой машине из окон тянутся провода для подогрева.Там бывает и -50.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 840
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Новые сообщения

Партнеры

Верх