• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выключаете передачу или нет?

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Ну а что ELM то показывает на нейтрале и на передаче?
В теории, при оборотах двигателя (а они в обоих случаях есть) расход должен быть, хоть и незначительный!
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Экономии не получится - это физика, даже если ваш двигатель снабжен системой прекращения подачи топлива при полном закрытии педали акселерометра , то не забываем о повышенных нагрузках на кпп, сцепление и шрусы+ если двигатель ременной и ремень старый так делать вообще запрещается (с цепью попроще). Сэкономите 10 литров за год сцепление поменяете на 5 тысяч раньше или порвете ремень (для ременных двигателей).

Ездить с включенной передачей необходимо из соображений безопасности но только в снег дождь и гололед.
ахахха какие поваышенные нагрузки то ? нагрузки больше в 10 раз при резком разгоне, а при качении на передаче нагрузки минимальны нчиего там не нагружается... а подача топлива если с горки можеи и вообще прекращаться, двигатель совершает работу по сжатию воздуха в цилиндрах и все...
хотя если катиться на нейтралке то бензина экономится больше... за счет того что выкат будет больше... на нейтсралке жрет 1-2 и выкат 600 метров со 100кмч например, а на передаче выкат будет метров 200 например.
и на передаче безопаснее... можно ускорится и т.д.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Про нагрузку КПП полная глупость, зубья шестерен КПП симметрично выдерживают крутящий момент как от мотора, так и от колес. Лично сам всегда езжу с включенными передачами. Насчет порвать ремень, ну это если при 110 воткнуть вторую передачу и бросить сцепление, тогда наверное ремень рванет... да и обороты мотора будут под 7 тысяч.
 

Lion21

влившийся в движение
Регистрация
14.02.2014
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Как это тормозить двигателем?
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Как это тормозить двигателем?
Ну как как?! Отпускаешь газ - авто замедляется, подтыкаешь передачу пониже - эффект усиливается авто еще сильнее тормозит.
 

Lion21

влившийся в движение
Регистрация
14.02.2014
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Ну как как?! Отпускаешь газ - авто замедляется, подтыкаешь передачу пониже - эффект усиливается авто еще сильнее тормозит.
Как-то не комфортно так ездить, авто при таком торможении аж дергает.
 

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
я еду на скорости практически до полной остановки, нейтралку втыкаю за пару метров тока. и то редко...не ДАЙ БОГ, что то измениться на дороге, придется резко газануть..нога надавит, машина заревет и не поедет..
такой случай был, в лоб мне чуть не влупили, чудом успел на газ надавить..а то ххх знает был ли жив...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А что, в автошколах больше не учат, что замедлять машину нужно двигателем, понижая передачи до первой, а тормозами пользоваться только для полной остановки и для экстренного замедления?
Меня вот инструктор по этому поводу изрядно дрюкал.
А истину я осознал тогда, когда таксист провез меня через полмосквы, ни разу не коснувшись педали тормоза... это был просто высший пилотаж.
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Только летом на сухой дороге с бугорка качусь на нейтрали (если позволяет дорожная ситуация). Тормозить двигателем тоже приходилось в случае экстренной остановки, или при отказе тормозов (были такие инциденты). на джентре двигателем практически ни разу не тормозил, дисковые тормоза вкруг - вещь очень хорошая, осаживает машинку эффективно.
 

Партнеры

Верх