• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Задние фары - оклейка пленкой

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Пытался сегодня оклеить заднюю фару прозрачным винилом - в защитных целях, ну и для тренировки перед поклейкой пленки на передние фары.
Делал всё по науке - там пульверизатор с водой с жидким мылом, все дела. Только вот поднасрал нам производитель с формой фонарей - сколько я ни корячился, ровно оклеить никак не получилось.
Интересно, фонарь такой формы вообще возможно оклеить одним куском пленки без разрезов? Кто-нибудь делал?
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
так, для информации: фары спереди, а вот с заду фонари. ничего личного, чисто для информации.
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
Пытался сегодня оклеить заднюю фару прозрачным винилом - в защитных целях, ну и для тренировки перед поклейкой пленки на передние фары.
Делал всё по науке - там пульверизатор с водой с жидким мылом, все дела. Только вот поднасрал нам производитель с формой фонарей - сколько я ни корячился, ровно оклеить никак не получилось.
Интересно, фонарь такой формы вообще возможно оклеить одним куском пленки без разрезов? Кто-нибудь делал?
Это можно сделать,но надо наловчиться.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
так, для информации: фары спереди, а вот с заду фонари. ничего личного, чисто для информации.
Согласно толковому словарю Ожегова, "фара - электрический фонарь с отражателем в передней (иногда и в задней) части автомобиля, локомотива, мотоцикла и нек-рых других машин, освещающий путь. Передняя, задняя ф. Выключить фары." С Ожеговым согласны толковый словарь русского языка Кузнецова, Большой Энциклопедический словарь и Большая советская энциклопедия. Поскольку лампы заднего хода у меня лично прекрасно освещают путь, когда я корячусь назад - в моих словах нет даже формальной ошибки. Разве что ты сможешь назвать какой-нибудь ГОСТ, где введено понятие фары как фонаря исключительно в ПЕРЕДНЕЙ части автомобиля - тогда я сниму шляпу, ГОСТ бьет словари.


Это можно сделать,но надо наловчиться.
Холмс, НО КАК? Я сегодня извел два куска пленки - снизу пытался натянуть и сверху, один хрен складки...
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я не догадался до такого, когда буковки отодрал. Думал ради прикола оставить GTR, но не сзади, как люди предлагали, а на переднем крыле, вместо комплектухи. Но не решился. :eek:
Ну а заклейка ничего получилась, не самый страшный колхоз.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
на хрена фары оклеивать.они пластмас крепкие главное на сухую не протирать.а арки задних крыльев я забронировал американской пленкой косарь денег. не жалею.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
на хрена фары оклеивать
а) разбить труднее
б) если от удара всё же треснет - есть большой шанс, что дальше трещины дело не пойдет, пленка обломки удержит
в) очумелые ручки
г) experience
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
чтобы их разбить нужна бита.у вас наверно врагов много.
 

Партнеры

Верх