• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заклинивание КПП

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Ты это, жену то не обижай! Ничего коробке на 50 км/ч не будет (она железная), а вот жену беречь нужно :)
У меня эмоции просто зашкаливать начали очень сильно и она уже третий раз с машиной косячит,в первый раз стартер на 1-2 секунды перекрутила когда заводила ее)):D
Сказал что за машину больше не сядешь,тебе только на АКПП ездить надо.:scratch:

Добавлено через 3 минуты
Пашка, Ничего не будет, все нормально, это же не автомат.
Спасибо, успокоили...а то я весь уже испереживался:)
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
само собой тачка зарычала и обороты подскочили до 5 тысяч примерно.
Ну собственно говоря вопрос,чем такой назовем его "маневр" череват последствиями как для двигателя,так и для коробки(мб ещё для чего)
А чё ей будет-то?
Как с тобой таким кипишным жена живет!? :D (шутка!, без обид)

Добавлено через 1 минуту
она уже третий раз с машиной косячит,в первый раз стартер на 1-2 секунды перекрутила когда заводила ее)) Сказал что за машину больше не сядешь,тебе только на АКПП ездить надо.
АКПП от перекрута не спасает)) Я б на месте жены твоей отправил бы тебя ночевать в машину :trollface:
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Всем привет!
Не знал честно говоря в какую из тем по МКПП написать и решил сюда.
Вообще честно говоря не хотел спрашивать(об этом ниже)что может случиться,дабы себя не накручивать и не гонять разные погубные думки(просто ко всем своим машинам всегда отношусь довольно трепетно)
Вообщем дал жене прокатиться на Женьке в субботу,мало того что она чуть не уехала с ручником,но речь не об этом...вообщем ехали,ехали мы с ней и она с дуру ума когда надо было включить 4 передачу(скорость была около 50-60км) она каким-то образом воткнула 2 передачу(хули баба,перепутала) сцепление бросила не сразу и с задержкой,само собой тачка зарычала и обороты подскочили до 5 тысяч примерно.
Ну собственно говоря вопрос,чем такой назовем его "маневр" череват последствиями как для двигателя,так и для коробки(мб ещё для чего)с машинкой все слава богу хорошо,но хотел проконсультироваться с вами(расстроился конечно пзд просто,пробег то всего 1.800км)жена короче в слезы....вообщем вот такая печальная история
Этот маневр называется "Торможение двигателем".
Однажды ехали с отцом на 2106 с крутой горы, отец нажал на педаль тормоза, а она просто провалилась в полик(лопнул тормозной шланг).Ручник конечно же не работал :( Пришлось перебирать передачи с 4 на 3 и.т.д
Это происшествие я запомнил на всю жизнь.
Жене цветы и конфетки с вином.
:pivo:
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
А чё ей будет-то?
Как с тобой таким кипишным жена живет!? :D (шутка!, без обид)

Добавлено через 1 минуту

АКПП от перекрута не спасает)) Я б на месте жены твоей отправил бы тебя ночевать в машину :trollface:
Да хз,вот поэтому и спрашиваю)):scratch:
Какие обиды!?все нормально,я к критики хорошо отношусь))
Не отправила(гараж у дома прям) наверно потому что там холодно:D:D:D

Добавлено через 3 минуты
Этот маневр называется "Торможение двигателем".
Однажды ехали с отцом на 2106 с крутой горы, отец нажал на педаль тормоза, а она просто провалилась в полик(лопнул тормозной шланг).Ручник конечно же не работал :( Пришлось перебирать передачи с 4 на 3 и.т.д
Это происшествие я запомнил на всю жизнь.
Жене цветы и конфетки с вином.
:pivo:
Точно сказал,но не при 50км на второй тормозить)):D
Цветы и конфеты с вином это по любому)):pivo:
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Сам лично иногда (когда очень надо) на 60 могу вторую втыкнуть, естественно специально и с перегазовкой. С КПП все норм.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Сам лично иногда (когда очень надо) на 60 могу вторую втыкнуть, естественно специально и с перегазовкой. С КПП все норм.
Вы меня все прям успокоили парни, спасибо вам большое:pivo:
А то Паша уже на большой минус сел:D:D:D
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
А я могу и стартёр при работающем двигателе включить :eek:
 

Партнеры

Верх