• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
в рулетку не играю, денег не много, амортизаторы не прокачиваю. чем отличается процесс прокачки вручную от процесса прокачивания на машине? и о каких километрах идет разговор? по нашим дорогам это 300-500 метров поболтает авто и все - прокачано! (y) :)
я про свои дороги, сибирские... деревенские...;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
со временем весь выйдет...
Именно что со временем. А ямка или кочка может попасть сразу.
Лучше прокачать, поди уши не отвалятся от такого усилия.
чем отличается процесс прокачки вручную от процесса прокачивания на машине?
Тем, что она производится МЕДЛЕННО и сразу.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
223
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
не обязательно прокачивать, сами прокачаются
Так в инструкции к аморам написано, что необходимо прокачать перед установкой на авто. В частности у каябов, саксов точно видел. Сам всегда качаю перед установкой. ЗЫ - вот нашёл ссылку про выше сказанное:
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Считаю, полное утапливание и последующее "вытягивание" штока (если это не делалось в магазе при покупке) необходимо произвести пару циклов перед началом замены хотя бы ради того, чтобы убедиться, что они не бракованные, не квакают, не пукают и т.п.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Считаю, полное утапливание и последующее "вытягивание" штока (если это не делалось в магазе при покупке) необходимо произвести пару циклов перед началом замены хотя бы ради того, чтобы убедиться, что они не бракованные, не квакают, не пукают и т.п.
Таксистам некогда такой фигнёй заниматься! Главное чтоб колёса на ходу не отлетали. А если не отлетели, значит всё правильно сделал! ;)
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Брал как то холла,там целая петиция по прокачьке,щас и не вспомню,и вверх ногами,и в довить до половина и перевернуть,вопшим качал я их по книжке а в итоге одна стучала сразу,заказал вторую типо в обмен,опять качал а она опять стучит,вторая,брак партии левых.Мараль сей басни такова: качай не качай если норм аморт он будет работать ,если кривой ты хоть усрись ,не поможет.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Таксистам некогда такой фигнёй заниматься! Главное чтоб колёса на ходу не отлетали. А если не отлетели, значит всё правильно сделал! ;)
а тебе бы совести немножко добавить...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а тебе бы совести немножко добавить...
Смотря что считать совестью. Например меня реально будет мучить совесть, если я мог прокачать амортизаторы, но не прокачал. Сколько времени уйдёт на прокачку каждого аморта? 2 минуты? Итого 8 "лишних" минут при замене вкруг. Мля, да народ больше времени на табакокурение тратит (Минздрав зайопся предупреждать!).
А вот чтоб одноклубника под@бать, тут совесть ИМХО не нужна. ;)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх