• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Пробег 74264км. Машина с салона в эксплуатации с июня 2016г. Подвеска в стоке за исключением усиленных стоек стабилизаторов по кругу.
Задние амортизаторы вытекли совсем. После лежачего зад качало как на волнах по 5-6 раз.
Тоже эксплуатирую с июня 2016, пробег 135 тысяч. Подвеска в стоке. Хотя ещё на 70 тысячах предупреждали что задний левый аморт потеет, но в целом подвеска хорошо отрабатывает. С полицейского спрыгиваешь, машина просела и встала на место, без лишних движений.

Наконец-то рейку отреставрировал, как же она рулится стала... Думал что стучат костачки, оказалась уже рейка постукивала, теперь тишина.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Наконец-то рейку отреставрировал, как же она рулится стала... Думал что стучат костачки, оказалась уже рейка постукивала, теперь тишина.
Хочешь сделать хорошо? - сделай плохо, а потом верни как было.
 
Последнее редактирование:

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Хочешь сделать хорошо? - сделай плохо, а потом верни как было.
Типо того...
Но убивалась она постепенно всё-таки, успел привыкнуть...
Начал замечать большой ход в нулевом положении и в колее таскало. Грешил на подвеску. сейчас колею почти не замечаю.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Типо того...
Но убивалась она постепенно всё-таки, успел привыкнуть...
Начал замечать большой ход в нулевом положении и в колее таскало. Грешил на подвеску. сейчас колею почти не замечаю.
У меня также примерно было, раскачки не было, но машина стала очень мягкой и плавной и на большой скорости стал не очень уверенно чувствовать машину.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Начал замечать большой ход в нулевом положении и в колее таскало
Кстати, при смене шаровых засёк то, что "шар" намного сильнее разбило не в вертикальном направлении, а в гориз. плоскости. В жигах было наоборот.
Щас на новых шарах на трассе снова нуль появился, и на парковках даже руль крутить приходится, на разбитых шаровых было как с электроусилителем.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
на новых шарах на трассе снова нуль появился, и на парковках даже руль крутить приходится, на разбитых шаровых было как с электроусилителем.
Вот тут не понял. Если тугое вращение на парковке еще как то понятно, то с нулём - странности какие-то. Нуль же за счет кастора, соответственно, каким образом тут связаны шаровые - вопрос. Разве что люфт в шаровых дает неверный сход-развал, но почему ощущения, как от электроусилителя - для меня загадка.
 

Евгений150

новичок
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
11
Откуда
Подольск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Уважаемые форумчане большая просьба помочь. Нужно заменить амортизаторы по кругу. Склоняюсь к SACHS. У кого был опыт использования, отпишите пожалуйста впечатления. Правильно ли я понимаю что сейчас актуальные номера:
SACHS 318 894 Стойка амортизационная газовая, передняя левая
SACHS 318 895 Стойка амортизационная газовая, передняя правая
SACHS 318 896 Стойка амортизационная газовая, задняя левая
SACHS 318 897 Стойка амортизационная газовая, задняя правая
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Уважаемые форумчане большая просьба помочь. Нужно заменить амортизаторы по кругу. Склоняюсь к SACHS. У кого был опыт использования, отпишите пожалуйста впечатления. Правильно ли я понимаю что сейчас актуальные номера:
SACHS 318 894 Стойка амортизационная газовая, передняя левая
SACHS 318 895 Стойка амортизационная газовая, передняя правая
SACHS 318 896 Стойка амортизационная газовая, задняя левая
SACHS 318 897 Стойка амортизационная газовая, задняя правая
Хорошего качества амортизаторы, по характеристикам похожи на оригинал. Номера актуальные.
 

Партнеры

Верх