• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
В дальнейшем согласен, когда повторная замена картреджей. Но качественные катриджи тоже не дешёвые. Например переделываем амортизаторы на Реззо, там корпуса почти одинаковые, картридж Каяба стоит более 6т.р., Бильштайн более 7т.р., так ещё и шток проточить нужно.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Так картриджи и работа по их внедрению, стоят ни ниже новых амортизаторов.
Примерно в 2 раза дешевле каябы выходит. Ещё и гарантию дают. Правда, насколько я понял, там не картриджи ставят, а все внутренности меняют и делают их разборными для более простого и дешевого дальнейшего обслуживания. Жаль только там очередь обычно на пару месяцев, а сейчас и того больше будет.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Примерно в 2 раза дешевле каябы выходит. Ещё и гарантию дают. Правда, насколько я понял, там не картриджи ставят, а все внутренности меняют и делают их разборными для лёгкой и более дешевым дальнейшим обслуживанием. Жаль только там очередь обычно на пару месяцев, а сейчас и того больше будет.
Гарантия на сколько?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Примерно в 2 раза дешевле каябы выходит. Ещё и гарантию дают. Правда, насколько я понял, там не картриджи ставят, а все внутренности меняют и делают их разборными для лёгкой и более дешевым дальнейшим обслуживанием. Жаль только там очередь обычно на пару месяцев, а сейчас и того больше будет.
Да, смотрел видос, на Весту тоже так уже делают.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Гарантия на сколько?
Полгода вроде.
Делают хорошо, у меня ещё каябу от лансера 9 там ремонтировали лет так 10 назад.
Подозреваю, что от мастеров зависит, ибо не зря там очередь длинная всегда.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да.
Пока заводские аморты живые, летом по кругу надо заменить на что-нибудь приличное, а эти отдать в реставрацию.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Брал как то холла,там целая петиция по прокачьке,щас и не вспомню,и вверх ногами,и в довить до половина и перевернуть,вопшим качал я их по книжке а в итоге одна стучала сразу,заказал вторую типо в обмен,опять качал а она опять стучит,вторая,брак партии левых.Мараль сей басни такова: качай не качай если норм аморт он будет работать ,если кривой ты хоть усрись ,не поможет.
Я про свои тоже так думал)). ТРИ комплекта сзади поменял(Саксы, АМД и Сенсен, которые сейчас и стоят, уже почти 60 тысяч). Все три комплекта стучали одинаково. Три года искал , чуть голову не сломал, перебрал все варианты, но причину-так и не нашел, и вот недавно, при обратной замене пружин, заменил и опоры стоек, под них вырезал из гофрокартона по две прокладки. И нежданно- негаданно случилось чудо! Стук пропал! Совсем! Уже полторы недели тихо, нет даже намека на тарахтение. Только глухой звук ударов резины о неровности дороги. Даже 5 км по относительно ровной грунтовке на скорости 80-90, не сказались на акустическом комфорте)))
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Я про свои тоже так думал)). ТРИ комплекта сзади поменял(Саксы, АМД и Сенсен, которые сейчас и стоят, уже почти 60 тысяч). Все три комплекта стучали одинаково. Три года искал , чуть голову не сломал, перебрал все варианты, но причину-так и не нашел, и вот недавно, при обратной замене пружин, заменил и опоры стоек, под них вырезал из гофрокартона по две прокладки. И нежданно- негаданно случилось чудо! Стук пропал! Совсем! Уже полторы недели тихо, нет даже намека на тарахтение. Только глухой звук ударов резины о неровности дороги. Даже 5 км по относительно ровной грунтовке на скорости 80-90, не сказались на акустическом комфорте)))
Так я стойки сменил и стук пропал,но перед этим я заменил хорошую стойку стала,шаровую.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Так я стойки сменил и стук пропал,но перед этим я заменил хорошую стойку стала,шаровую.
Я ж про задние говорил. А впереди, слева, тоже что-то щелкало когда на маленькой скорости переваливался через рельсы, или глубокие ямы. Грешил на опорные подшипники, поскольку на диагностиках "мастера" говорили что все в идеале. Но когда заменил рычаги, выяснилось что левая шаровая хорошо так болтается. Правая в норме была. Теперь тоже тихо. Вот такие "диагносты" у нас.
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я про свои тоже так думал)). ТРИ комплекта сзади поменял(Саксы, АМД и Сенсен, которые сейчас и стоят, уже почти 60 тысяч). Все три комплекта стучали одинаково. Три года искал , чуть голову не сломал, перебрал все варианты, но причину-так и не нашел, и вот недавно, при обратной замене пружин, заменил и опоры стоек, под них вырезал из гофрокартона по две прокладки. И нежданно- негаданно случилось чудо! Стук пропал! Совсем! Уже полторы недели тихо, нет даже намека на тарахтение. Только глухой звук ударов резины о неровности дороги. Даже 5 км по относительно ровной грунтовке на скорости 80-90, не сказались на акустическом комфорте)))
Значит все-таки пробовать опору менять ,тоже обыскался этот стук ,меняю стойки а стучит,хотя опора на вид в идеале...
 

Партнеры

Верх