• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Александр В

новичок
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
22
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Здравствуйте! Уважаемые форумчане. Пробег 110 тысяч километров. Потекли стоики амортизатора, пора произвести замену. Кто-нибудь использовал продукцию фирмы MANDO?
Или все таки Каяба и Сач,
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Значит все-таки пробовать опору менять ,тоже обыскался этот стук ,меняю стойки а стучит,хотя опора на вид в идеале...
Да, и обязательно ставить картонные прокладки между опорой и стаканом. Я их вырезал сам, из гофрокартона коробок, в которых лежали опоры. У меня, по-прежнему, все в подвеске отлично, ничего нигде не тарахтит)).
 

Александр В

новичок
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
22
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Каяба и Сакс. Мандо это будут выброшенные деньги.
Спасибо! Саксы и Каябы уж очень дорогие в районе 7-8 тыс руб. Да прошли те времена когда ценник был в районе 2 тыс. В нашем городе в автомастерских ставят Miles заводской китай, говорят что неплохого качества
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Miles по качеству работы и сроку эксплуатации очень далеко до Каябы и Саксов.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Здравствуйте! Уважаемые форумчане. Пробег 110 тысяч километров. Потекли стоики амортизатора, пора произвести замену. Кто-нибудь использовал продукцию фирмы MANDO?
Или все таки Каяба и Сач,
Сенсен не плохие. У меня такие сзади стоят, на них уже тысяч 50-60 пробег, не потеют не текут, жопа не скачет. Мягковаты, правда. Саксы впереди стоят, они жёстче Сенсенов, и тоже нормально. На них пробег чуток больше чем на задних. Не текут, не потеют.
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Да, и обязательно ставить картонные прокладки между опорой и стаканом. Я их вырезал сам, из гофрокартона коробок, в которых лежали опоры. У меня, по-прежнему, все в подвеске отлично, ничего нигде не тарахтит)).
Опоры взял, на днях поставлю, прокладки вырежу, отпишусь...
 

Александр В

новичок
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
22
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Спасибо! Вперед что-то по надежнее надо ставить и нагрузка и динамика вся спереди
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Спасибо! Вперед что-то по надежнее надо ставить и нагрузка и динамика вся спереди
И перед и зад надо надёжные амортизаторы ставить, а то получится перед отработал, а зад подзакинуло, и в решающий момент может сыграть злую шутку.
Добавлено:

Сенсен не плохие. У меня такие сзади стоят, на них уже тысяч 50-60 пробег, не потеют не текут, жопа не скачет. Мягковаты, правда. Саксы впереди стоят, они жёстче Сенсенов, и тоже нормально. На них пробег чуток больше чем на задних. Не текут, не потеют.
Слишком мягкие амортизаторы, приводят к раскачке или плохому контакту колеса на не ровной дороге. А это и хуже управляемость, и устойчивость.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх