• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Спасибо! Вперед что-то по надежнее надо ставить и нагрузка и динамика вся спереди
Если это мне ответ, то поясню-дело не совсем в надёжности, дело было в поисках стуков сзади:D, с мая 2019 года. В итоге задние Саксы и ещё пара каких-то дешёвых, АМД вроде, с пробегами по паре тысяч, валяются на чердаке. Тарахтело на всех одинаково, но Сенсены были средним по комфорту вариантом. Можно было бы поставить снова Саксы, но при крайней обратной замене пружин, я и не подозревал, что так неожиданно, после замены опор и подкладывания картонок, решится проблема стука. Ну а снова все разбирать и менять амортизаторы, я не готов морально пока. Поэтому наслаждаюсь тишиной сзади на Сенсенах)))
Добавлено:

И перед и зад надо надёжные амортизаторы ставить, а то получится перед отработал, а зад подзакинуло, и в решающий момент может сыграть злую шутку.
Добавлено:


Слишком мягкие амортизаторы, приводят к раскачке или плохому контакту колеса на не ровной дороге. А это и хуже управляемость, и устойчивость.
Если честно, то за три года на них, не заметил каких-то проблем, хотя, как правило, не тошню, и дороги самые разные: трасса, город, серпантины на побережье, дороги Абхазии, в том числе по ракушке в Должанке, кто знает, тот поймет о чем речь. Время года тоже не сказывается. Даже отбойники на стойках целые, не менял- необходимости не было, хотя следы касаний корпуса амортизатора видны.
 
Последнее редактирование:

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Каяба и Сакс. Мандо это будут выброшенные деньги.
Miles по качеству работы и сроку эксплуатации очень далеко до Каябы и Саксов.
Да Уж . На зад ставил Зехерты после 300км левый потёк заменил по гарантии . Пока на них но жёсткие .
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
В мае поменял все стойки и опоры - передние Sachs и опоры Patron, задние Patron (PSA 333419 и PSA 333420) и опоры Ростеко. Пришлось поменять и задние пыльники с отбойниками так как диаметр штоков задних стоек 20мм - тоже Patron PPK10206. Проехал уже тысячи полторы - пока норма. Родные не стучали , но сзади один шток поднялся через 5 минут, второй нет, передние поднялись через
полчаса.


 

Александр В

новичок
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
22
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
И вот еще что заметил на пробитых стойка. Ехал межгород, торопился 120-130 км/ч. Машина как вкопанная, вцепилась в дорогу, обычно рысчет, ничего не понимаю))). На пробитых стойках управляемость по ощущениям была лучше. Или просто погода была безветренная!)
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На не исправных амортизаторах не только не комфортно, но и не безопастно. Так же при неисправных амортизаторах, увеличивается износ всех остальных элементов подвески.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
На не исправных амортизаторах не только не комфортно, но и не безопастно. Так же при неисправных амортизаторах, увеличивается износ всех остальных элементов подвески.
Максим вы имели опыт с фирмой Ростеко. Как качество?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Максим вы имели опыт с фирмой Ростеко. Как качество?
Да опыт есть использования, качество, как сказать, выборочно, что то нормального качества, что то хлам. При этом общался с руководством отвечающим за качество, говорил о проблемах, они пытались несколько раз исправить, но мягко говоря,попытки не увенчались успехом. Плюнул на это дело, так как переделывать по нескольку раз в течении нескольких лет машины, надоело. Они сделать не могут, и выпускают некоторую продукцию хлам. Проще в некоторых моментах купить оригинал, и не иметь проблем.
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Да, и обязательно ставить картонные прокладки между опорой и стаканом. Я их вырезал сам, из гофрокартона коробок, в которых лежали опоры. У меня, по-прежнему, все в подвеске отлично, ничего нигде не тарахтит)).
Поменял опору,подложил картонную прокладку не помогло,стойка в норме,барабанит все равно,не знаю что еще может быть...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 006
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Поменял опору,подложил картонную прокладку не помогло,стойка в норме,барабанит все равно,не знаю что еще может быть...
мне кажется неоднократно писали что гайки штока надо оставлять родные, из-за них бывает стук
 

Партнеры

Верх