• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Прокладка из бумаги-она вощёная, не намокает. Паранит от воды разлагается...Возьмите прокладки для шлангов, американов, при длительном попадании воды- расщепляются )) (Много видел при обслуживании офиса) Поэтому из паронита не стал ставить...Ставил в 2 слоя прокладку из тетрапака. Один хер стуки при - 23*.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Прокладка из бумаги-она вощёная, не намокает. Паранит от воды разлагается...Возьмите прокладки для шлангов, американов, при длительном попадании воды- расщепляются )) (Много видел при обслуживании офиса) Поэтому из паронита не стал ставить...Ставил в 2 слоя прокладку из тетрапака. Один хер стуки при - 23*.
Я выложил фото прокладок из гофрокартона! Абсолютно сухие после почти года, практически, ежедневной езды в любую погоду. Нет там столько воды, разве что мелкие брызги долетают. Даже опоры снизу практически чистые.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 304
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Ну может нам паронит попался не правильный... Даже на задвижки большие прокладка со временем расслаивались..
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Прокладка из бумаги-она вощёная, не намокает. Паранит от воды разлагается...Возьмите прокладки для шлангов, американов, при длительном попадании воды- расщепляются )) (Много видел при обслуживании офиса) Поэтому из паронита не стал ставить...Ставил в 2 слоя прокладку из тетрапака. Один хер стуки при - 23*.
Они не расщепляются, они просто набухают и прикипают, а при раскручивании соединения разваливаются. Такая ерунда происходит практически с любой прокладкой- у меня после двух месяцев эксплуатации, прокладка поддона МКПП тоже вся рассыпалась. А она тоже из чего-то типа паронита сделана.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Перебрал я оставшуюся, со вчерашнего вечера, левую переднюю стойку. Все как и с правой стороны: амортизатор отлично, опора так же просевшая, единственно на стойке стаба нижний шарнир уже совсем на подходе. Поменял пружину, подшипник и опору. Сегодня предстоит тестовая поездка, буду слушать появятся-ли снова стуки сзади, ну и как будет машина вести себя на скорости на мостах, потому как стала машина немного выше, не так, конечно как на фобосах, но все же.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Перебрал я оставшуюся, со вчерашнего вечера, левую переднюю стойку. Все как и с правой стороны: амортизатор отлично, опора так же просевшая, единственно на стойке стаба нижний шарнир уже совсем на подходе. Поменял пружину, подшипник и опору. Сегодня предстоит тестовая поездка, буду слушать появятся-ли снова стуки сзади, ну и как будет машина вести себя на скорости на мостах, потому как стала машина немного выше, не так, конечно как на фобосах, но все же.
Тишина!:D Никаких посторонних шумов и стуков не появилось. На первый взгляд, машина стала помягче, амортизаторы не пробивает на лежачих и при съезде с бордюров. Как будет на скорости по трассе, с кренами в более-менее скоростных или крутых поворотах, а также на загруженной машине, пока возможности нет проверить.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Тишина!:D Никаких посторонних шумов и стуков не появилось. На первый взгляд, машина стала помягче, амортизаторы не пробивает на лежачих и при съезде с бордюров. Как будет на скорости по трассе, с кренами в более-менее скоростных или крутых поворотах, а также на загруженной машине, пока возможности нет проверить.
Как бы мне с вами связаться? Телефон ваш в личку не напишите?
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
А кто понимает и может пояснить чем задние пружины амортизатора отличаются в версии с МКПП от АКПП?
 

Партнеры

Верх