• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 885
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вот и наступило можно сказать лето. Пора ремонтных работ, два дня назад появился стук сзади справа. Залез под машину, стук идет через раз при покачивании кузова вверх. Задние стойки стаба не прокручиваются вдоль своей оси, возможно прикипели шарниры наглухо в самом пластмассовом корпусе. Но это не удивительно, отходили они больше 100тыс км. Открутить не смог, завтра буду пневмой срывать, а то и болгарку придется задействовать. Подготовил я вот такие на замену с доработкой. IMG20230513011437.jpgIMG20230513011437.jpgIMG20230513011430.jpgIMG20230513011837.jpgIMG20230513011850.jpgIMG_20230513_013137.jpg
Дополнительно запихал со шприца смазки шрусовой. После чего термоусадкой закрыл слабое место в пыльнике, в котором при любом наклоне пальца появляется щель.
IMG_20230513_013153.jpg
На снимке выше палец отогнут максимально, зазор между пыльником и пальцем держит термоусадка.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
13 245
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
зазор между пыльником и пальцем держит термоусадка.
Хм, интересный лайфхак, надо бы в следующий раз применить, а то у меня на шаровых опорах в крайних положениях пальца кромка пыльника тоже малость отгибается.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 458
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На снимке выше палец отогнут максимально, зазор между пыльником и пальцем держит термоусадка.
Имхо не проканает.
В месте крепления к стабилизатору будет вращение пальца.
Как это термоусадка переживет?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Имхо не проканает.
В месте крепления к стабилизатору будет вращение пальца.
Как это термоусадка переживет?
Вращения пальца не будет. Т.к стойка стаба одной частью закреплена за стойку аморта, а второй за сам стабилизатор. Ход их осуществляется строго по траектории вверх-вниз.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 710
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Пишу уже с гаража, стучала правая задняя стойка/рычаг стабилизатора. Верхний шарнир на стойке заклинивший напрочь пытался в тисках его отогнуть, он вылетел с корпуса. С новыми тишина.
Передние рычаги стаба крутятся от руки но уже на обеих верхним пыльникам пришел конец. Буду сейчас шприцевать и ставить передние. Передние стойки CTR гибридные с каким то магниевым сплавом и алюминиевым штоком.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 699
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Ход их осуществляется строго по траектории вверх-вниз.
Ну не совсем строго. Поперечные тяги так-то вращаются маленько относительно болта их крепления к кузову. Вращение шариков в задних косточках конечно не так амплитудно как в передних, но всё же присутствует.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 885
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Передние стойки CTR гибридные с каким то магниевым сплавом и алюминиевым штоком.
Пидорасы
Вместо единой стальной детали сделали конструкцию буквально из говна и палок, назвали её "гибридные стойки" и продают дороже.
Между тем единственный профит только для них, что алюминиевая трубка дешевле стального прута, а обжим дешевле сварки.
 

Партнеры

Верх